Пятница, 29 Марта 2024, 11:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Полезные сервисы для разработчика и обычного пользователя (Комментируем... Делимся впечатлениями))
Полезные сервисы для разработчика и обычного пользователя
SnuuxДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 18:25 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Предупреждаю, здесь нет никакой рекламы, и все что описано ниже чисто мое собственное мнение. Вы можете послушаться меня, присмотреть себе программки (ознакомиться с тем, что не знали) и написать своё личное мнение по этому поводу. Но давайте не будем разводить флуд и лишние холивары) Надеюсь на понимание.


Сегодня я вам расскажу о полезных программах для разработчика игр и просто продвинутого человека в IT индустрии. Я постараюсь без особой воды и с подробными объяснениями рассказать, что к чему.
Итак, сейчас без социальных служб и интернета не обойдется ни разработчик, не обычный продвинутый пользователь компьютера. И наверняка у каждого стоит на компьютере свой любимый браузер. И первое, о чем мне хочется рассказать, так это о таком, не очень популярном браузере Maxthon.

Maxthon
Во первых, я советую для теста качать браузер не с официального сайта, а с форума по этой ссылке (это офф форум, и там выделено красным сообщение с последней версией браузера).
При скачивании установочной версии (не портабельной), у вас по умолчанию будет стоять русский язык.
Ну собственно из особенностей стоит выделить несколько фишек: офигенная прокрутка (очень плавная, и поначалу даже непривычно..), скорость работы превышает Google Chrome и Opera (с Firefox’ом не проверял). А так же множество полезных функций, например функция просмотра двух страниц на одном экране (очень полезная штучка), глобальная синхронизация (то есть один раз зарегистрировался, и при входе с другого компьютера все закладки, история сохраняется (что очень удобно)).
Ну и конечно html5. Здесь он оптимизирован и сделан на высоте. Вот один из тестовых сайтов, сравнивающий браузеры: тыц.
Так же отдельно хочется сказать о темах. Здесь они сделаны на все 100 баллов! Хотите, используйте скин Oper’ы, хотите, Chrom’a, хотите, IE. Это вообще отдельная история, представьте, скин Хрома, с кучей возможностей и т.д. Писк)
Плюсы:
  • Очень быстрая скорость работы (быстрее чем в остальных браузерах)
  • Синхронизация данных
  • Дополнительные возможности отображения сайтов
  • Гибкое оформление. Если привыкли работать с вашим любимым браузером, можно выбрать тему, ничуть не отличающуюся от него.
  • Возможность делать скриншоты, блокировать рекламу и т.д.
  • Поддержка передовых технологий html5 (лучше чем остальные браузеры)
    Минусы:
  • Иногда, бывает подлагивает flash player
  • Мало дополнений и расширений
    Вывод: Сам не знаю, как без него жить. Здесь есть все, что мне нужно, да и скорость просто супер (реально заметно изменилась). Всем советую.
    Пару скринов:


    Ну чтож, пришла пора к самому вкусному. Представьте себе Скайп, ICQ, Facebook, Vk и все в одном клиенте. Представили? Так вот теперь представьте что это все прямо в браузере! Да, это реально! А называется это imo.im.

    Imo.im
    Сервис, сделанный под множество платформ (включая андроид, ios, symbian, winphone и т.д.). Есть возможность как голосового звонка, так и видео-звонка, есть возможность объединения в группы и редактирование профиля. Так же, очень удобное хранилище истории, заходя с другого компьютера, или с телефона, вам будет доступна она в перворожденном виде (эту возможность можно и отключить в настройках)
    Плюсы:
  • Скайп в браузере (меньше процессов на компе)
  • Удобность интеграции множества сервисов (ICQ, Skype, Vk и т.д.)
  • Удобность синхронизации истории/контактов с другими устройствами
  • Никакой рекламы (все бесплатно)
  • Аудио-звонок и видео-звонок непосредственно из браузера
  • Русский интерфейс
    Минусы:
  • Нет возможности показать свой экран собеседнику
    Вывод: Уникальная, гибкая, портабельная вещь, которая может облегчить разработчику и пользователю жизнь. Обязательна для ознакомления.
    Скриншоты:


    И отдельно хочется сказать о достаточно новом сервисе hlpme.ru. Это сайт, предназначенный для бесплатной помощи другим людям.

    Hlpme.ru
    Ну здесь многого и не скажешь, но благодаря этому сервису я познакомился с отличными людьми и ничуть не сожалею, о том что узнал. Примечательно то, что ещё не набежали куча троллей и там можно попросить о том, о чем мечтал давным-давно. Например, многие хотят научиться играть на гитаре, но что поделать, денег на учителя нет, а самому как то страшно начинать… Так отправьте на сайт свою просьбу и вам обязательно помогут! Рекомендую.

    Так, на этом наверно всё. Пишите о своих полезных программах и ими будут пользоваться кучу людей! Делайте добро людям и оно обязательно вернется)

    P.S. Если у кого есть вопросы по вышеперечисленному софту, пишите, помогу (благо уже довольно давно работаю со всем этим).
    P.P.S. Дописав статью я задумался, собственно, зачем я все это написал на гцуп? Кому это может пригодиться… В общем посмотрим. Может и будут люди, которым все же эта информация не показалась лишней.

    Сообщение отредактировал Snuux - Понедельник, 30 Апреля 2012, 18:26
  • allxumukДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 21:54 | Сообщение # 2
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    Облачные хранилища:
    DropBox
    SkyDrive
    Google Drive
    Yandex Disk


    Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
    Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
    FERAMONДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:39 | Сообщение # 3
    Dansy Riter
    Сейчас нет на сайте
    Snuux, ни про что не слышал из того, что ты предложил.

    Но последний сайт прикольный. smile


    Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
    StarkДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 23:35 | Сообщение # 4
    GCUP: Terran Inc.
    Сейчас нет на сайте
    Quote (allxumuk)
    Облачные хранилища

    кстати крайне полезная штука, всей командой пользуемся дропбоксам, шаред папок для всей команды увеличивает её кпд. smile


    Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
    SnuuxДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 18:54 | Сообщение # 5
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote (FERAMON)
    Snuux, ни про что не слышал из того, что ты предложил.
    Но последний сайт прикольный.

    Ага, часто создаются хорошие вещи, о которых никто не слышал( Вот и решил темку создать, пусть тут будет список тех вещей, о которых никому не известно)
    Quote (Stark)
    кстати крайне полезная штука, всей командой пользуемся дропбоксам, шаред папок для всей команды увеличивает её кпд.

    Да, и я тоже пользуюсь. Думаю, что уже все пользуются. Очень уж в последнее время о них "все говорят".

    Добавлено (03.06.2012, 18:54)
    ---------------------------------------------
    Обновился Maxthon, можно скачать отсюда.
    Кстати, очень советую посмотреть этот браузер, с учетом того, что кол-во дополнений стремительно растет, он становиться все более и более удобным!

    Tony_nylonyДата: Среда, 19 Февраля 2014, 02:12 | Сообщение # 6
    был не раз
    Сейчас нет на сайте
    Много еще разных программ полезных есть. Среди тех, что не добавили, нужно, пожалуй, выделить 1С. Это очень полезная штука, рекомендую всем для подсчета своей прибыли:

    Сообщение отредактировал Tony_nylony - Среда, 19 Февраля 2014, 20:55
    Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Полезные сервисы для разработчика и обычного пользователя (Комментируем... Делимся впечатлениями))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг