Среда, 24 Апреля 2024, 18:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Виртуальный диктор (dictor.mail.ru)
Виртуальный диктор
TLTДата: Среда, 12 Августа 2020, 18:24 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Mail.ru для бизнеса представила виртуальный диктор, созданный на базе технологии машинного обучения и синтеза речи при помощи сервиса dictor.mail.ru

Протестировал, оказалось, что это устаревшая говорилка - голосовой движок устаревший (где-то уже слышал лет 15 назад и уступает говорилкам поисковиков Яндекс и Гугл), исключений словарь не подогнан, а наложение на губы и вовсе искривляет рожи. Уверен, освоили миллионы на это дерьмо.

Короче, только поржать над нано-технологиями России: пример

Сейчас пошла мода на ИИ и т.п. Только мне смешно как древние технологии адаптируют и выдают под что-то новое? Преобразование текста в голос и обратно юзаю уже 20 лет в качестве простого софта...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
martukДата: Четверг, 13 Августа 2020, 09:24 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
От яндекса есть очень достойный синтезатор голоса Yandex SpeechKit (ссылка). Голоса Алена и Филлип являются премиум голосами, которые как раз были созданы с помощьтю машинного обучения. По моему он лучший в ру сегменте. А в енг мире уже во всю юзают синтезаторы английского (особенно в рекламе), который очень (очень!) тяжело отличить от человека.

Сообщение отредактировал martuk - Четверг, 13 Августа 2020, 09:25
JackNazaryanДата: Пятница, 14 Августа 2020, 19:11 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Mail.ru и их дочерние компании очень пытаются победить в "гонке ИИ". Знаю одного человека, который там работал и видел наглядно, сколько денег и сил на это уходит. При этом очевидно, что разрабы не справляются и не могут выдать лучший продукт на свете, да ещё и быстрее остальных. В общем, классические "эффективные менеджеры".
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Виртуальный диктор (dictor.mail.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг