Четверг, 28 Марта 2024, 23:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Делаем антивирус на javascript?!? (уже запущен и работает!!!)
Делаем антивирус на javascript?!?
ЖучарДата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
В анналах сети увековечены попытки сделать антивирус в CMD, Exel, HTML
Так чем же javascript хуже? А ни чем не хуже... И значит нужно попытаться сделать свой антивирус на нем (я кстати так и не нашел попытку реализации этой задачи на js).

Сказано - сделано
Появился на свет простенький антивирусный сканер по хешам вирусов написанный на чистом JS (ну разве только с прикрученным HTML5 File API).
Все до ужаса просто в реализации... Имя этому безобразию BugJSAV.

Это конечно язык не поворачивается назвать антивирусом, но зато есть кучка полезных функций окормя:

Данная js-библиотека реализует возможность вычисления хеша любого пользовательского файла по алгоритму MD5, с последующим сравнением данного хеша с эталонной таблицей. Этот скрипт может быть применен для проверки валидности файлов в различных задачах.

В библиотеки используются стандартные решения на js для нахождения хеша MD5, а также HTML5 File API для чтения содержимого файла.

Но почему бы не развить тему антивируса и не попытаться реализовать и сканер по маскам (эвристика)... Собственно если есть у кого идеи - пишите.
PsychoДата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:55 | Сообщение # 2
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата Жучар ()
я кстати так и не нашел попытку реализации этой задачи на js

GitHub

Цитата Жучар ()
Так чем же javascript хуже? А ни чем не хуже

Это сарказм такой?
falcowareДата: Пятница, 19 Мая 2017, 17:06 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Жучар, дык чем этот красавчик лучше вирустотала? ^_^
roma3fonДата: Пятница, 19 Мая 2017, 17:40 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Жучар, раз уж пошла такая тема, можно сразу распределительную систему для брута написать.
И аи который будет реверсить, анализировать и искать сигнатуры.
О, я придумал, сканнер в реальном времени, загружаешь в веб морду каждые пару минут дамп памяти, и он такой "вырубите такой-то процесс, ибо он подозрителен".
:D :D :D


Сообщение отредактировал roma3fon - Пятница, 19 Мая 2017, 17:42
ЖучарДата: Пятница, 19 Мая 2017, 19:28 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Psycho ()
Цитата Жучар ()
я кстати так и не нашел попытку реализации этой задачи на js

GitHub

Цитата Жучар ()
Так чем же javascript хуже? А ни чем не хуже

Это сарказм такой?


На GitHub в основном просто игры (арканоиды) или интерфейс для северных модулей, а вот на чистом js пока не увидел)
И нет, или да... Я очень даже уважаю js, и не разу не считаю, что он мертв...

Цитата

Жучар, дык чем этот красавчик лучше вирустотала?


Дык, он не требует серверных мощностей, все на ПК пользователя :D А это и дополнительная безопасность, и кросплатформенность, и массовая доступность))
Но главное вирустотал не скопируешь себе на сайтик :D

Цитата
Жучар, раз уж пошла такая тема, можно сразу распределительную систему для брута написать.


Да я только за, но все постепенно...

P.S.: вообще это пятничный тред, но он нечайно перерос в реализацию crazy
PsychoДата: Суббота, 20 Мая 2017, 07:54 | Сообщение # 6
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата Жучар ()
На GitHub в основном просто игры (арканоиды) или интерфейс для северных модулей, а вот на чистом js пока не увидел)

По ссылке которую я кинул разве не антивирусы? О_о

Цитата Жучар ()
И нет, или да... Я очень даже уважаю js, и не разу не считаю, что он мертв

Окай-окай, ладно)
ЖучарДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 12:37 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Возвращаюсь к теме...

Цитата
По ссылке которую я кинул разве не антивирусы? О_о


Это разные API и библиотечки для использования антивирусных движков)) Есть даже игра - арканоид))

На самом деле нашел одно практическое и как показывает практика полезное применение - поиск bat-вирусов)) Вернее сказать сканер вредоносного кода полностью реализованный на JS (FileAPI). Сейчас есть проекте AntiBatVir На что-то серьезное не претендую, но люблю все изучать на практике...


Сообщение отредактировал Жучар - Вторник, 24 Апреля 2018, 12:37
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Делаем антивирус на javascript?!? (уже запущен и работает!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг