Вторник, 23 Апреля 2024, 20:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Сайт о создании музыки (music-creators.ru)
Сайт о создании музыки
musicfunsДата: Суббота, 06 Июля 2013, 16:34 | Сообщение # 1
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Представляю вам : www.music-creators.ru (обязательно с www, без них не работает).
Там вы сможете скачать софт для создания музыки, ну и собственно прочитать уроки.

Написал я пока немного, но стараюсь писать чаще. Статьи так себе, но пишу о том, что знаю.

Как сайт?
berilДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 15:42 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Такие сайты нужны.
С первого взгяда выглядит все просто и аккуратно, грузится быстро.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
musicfunsДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 16:30 | Сообщение # 3
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
beril, Спасибо за хороший отзыв. Хотелось бы конечно что-нибудь на счет статей, но все равно спасибо.
Дизайн не мой, в интернете нашел тему, я лишь немного ее переделал.
maker-rusДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 17:10 | Сообщение # 4
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата
А так же конденсаторные микрофоны не могут работать от батареек и прочего. Ему нужен полноценный блок питания, выдающий 12 вольт.

Конденсаторные микрофоны работают от фантомного питания в 48В
Цитата
Качество? А оно вообще есть? У таких микрофонов очень плохое качество записи, получше чем у микрофонов для скайпа, но ничем не лучше, а при работе с дрянной звуковой картой может выдовать разные фокусы. Записывая такое кол-во шумов, сколько вы в своей жизни не слышали.
Но для новичков сойдет.

Начнем с того, что не стоит так писать, если вы держали в руках, из динамических микрофонов - только караоке.
Динамические микрофоны используют для живых выступлений - везде, для записи инструментов, даже Linkin Park использовал их для записи вокала, в Low-end треках.
Цена от 1000 и ниже? А если я скажу от 3000 и выше, поверите? Если нет, то зря вы взялись писать эти статьи.
По факту статьи некомпетентные. А дизайн понравился. happy


Сообщение отредактировал maker-rus - Воскресенье, 07 Июля 2013, 17:15
musicfunsДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 17:43 | Сообщение # 5
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
maker-rus,
Цитата (maker-rus)
Конденсаторные микрофоны работают от фантомного питания в 48В

Сейчас перепроверю, читал, что им нужно 12. Просто сам такого не имею, хотя работал с ним.

Цитата (maker-rus)
Начнем с того, что не стоит так писать, если вы держали в руках, из динамических микрофонов - только караоке.
Динамические микрофоны используют для живых выступлений - везде, для записи инструментов, даже Linkin Park использовал их для записи вокала, в Low-end треках.
Цена от 1000 и ниже? А если я скажу от 3000 и выше, поверите? Если нет, то зря вы взялись писать эти статьи.
По факту статьи некомпетентные. А дизайн понравился. happy


Я все-таки писал расчитывая на новичков. Когда им говоришь, что динамический микрофон то же может кое-что выдавать, так они берут самый дешевый на китайке за 500 рублей и потом хают (Я просто ранее писал подобную статью на CJ City). Пусть лучше копят на конденсаторный.

Конечно, независимо от того к какому типу принадлежит микрофон, если он стоит 3к, он свои деньги отработает.
Но как я уже говорил, детишки видя модель подешевле берут ее. А потом мы получаем Ак-47. Не надо так...

Но на концертах их не всегда используют. Обычно такие используют в кабаках, ресторанах чисто для поддержания публики, но на концертах групп и более менее внятных исполнителей юзают конденсаторные.

А за дизайн спасибо. Я и сам не думал, что из bloggera можно такое выдавить. Но диз не мой.

Добавлено (07.07.2013, 17:43)
---------------------------------------------
maker-rus, Перечитал.
48В кушали микрофоны 60-70 годов.

Новые жрут: 24, 12 и 48 В. Еще какая-то малва идет, что есть модели и на 140В, но не знаю правда ли.

Bs1Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 17:51 | Сообщение # 6
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
musicfuns,
Спасибо большое за сайт! Мне нравится. Может быть, буду учится по нему, продолжай в том же духе! smile
berilДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 18:22 | Сообщение # 7
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Больше бы статей по FL. Именно для самых новичков от и до создание трека



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
AsteroidДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 18:36 | Сообщение # 8
Blender updated
Сейчас нет на сайте
о чем спор ? о микрафонах ? зря вы хаите китай. паяльник,руки и умение бороздить интернет все исправят.сам являюсь радиолюбителем с 1986 года.
не один десяток микрофонов переделал и сделал. любой капсуль(почти) может выдавать реал войс . мне вот интересно стало какой такой электретный микрофон
питается 12-ю вольтами ? сколько помню из практики запитка купсуля с усилителем встроенным идет от 0.5v до 3v и то через сглаживыющий резистор и выходном синусоидальном сигнале от 0.1 мВольт до 0.5 мВольт. Ну да ладно это техника..по суте..любой купсуль электретный или динамический можно использовать на уровне ПРО. а по покупке китая и его хаенья , так как дай дураку стеклянный (*) микрафон , он его разабьет и еще обрежется.
Сайт правельный,я бы еще наш способ дописал,мы брали две коробки от больших холодильников, скрепяли в одну и обклеивали паралоном . 3 человека вмещяются на ура.и свернуть его за ненадобностью быстро.


Сообщение отредактировал Asteroid - Воскресенье, 07 Июля 2013, 18:37
musicfunsДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 18:45 | Сообщение # 9
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
УУУ спасибо всем за отзывы. Буду развивать портал и дальше. Думаю в скором времени написать пару статей из раздела : Сделай сам микрофон и пред усилитель.

Будут и уроки по обработке звука + Основы FL studio и обзоры плагинов

Добавлено (07.07.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Asteroid, все зависит от микрофона. Конденсаторные студийные требуют им отдельный блок питания и отдельный джек. А электретные обычно работают на прямую от джека. Больше пока писать времени нет, олово стынет smile

maker-rusДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 19:37 | Сообщение # 10
Гений
Сейчас нет на сайте
musicfuns, стандарт конденсаторных микрофонов 48В, пройдитесь по магазинам.
Вот ещё.
Цитата
Для работы такого микрофона между обкладками должно быть приложено поляризующее напряжение, 60-80 вольт в более старых микрофонах, а в моделях после 60-70х годов 48 вольт. Такое напряжение питания в настоящее время стало стандартом. (с) Wikipedia

У самого имеется конденсаторный микрофон, покупал давно, питание у него так же = 48 В


Сообщение отредактировал maker-rus - Воскресенье, 07 Июля 2013, 19:38
AsteroidДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 21:58 | Сообщение # 11
Blender updated
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
Конденсаторные студийные требуют им отдельный блок питания и отдельный джек.

Цитата (musicfuns)
А электретные обычно работают на прямую от джека.


вот у меня вопрос о вашей компетенции , в чем отличие конденсаторного микро. от электретного ?

я не буду внедрятся в подробности,возможно речь идет о готовой продукции,в то время как я описываю ситуацию непосредственно о капсуле,которая является электретным (канденсаторным) микрофоном.

еще его часто изображают так:
maker-rusДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:57 | Сообщение # 12
Гений
Сейчас нет на сайте
Asteroid,современные конденсаторные микрофоны (для записи вокала) имеют мембрану (позолоченную) или лампу, динамические - капсюли (некоторые виды конденсаторных так же имеют капсюли).


Сообщение отредактировал maker-rus - Понедельник, 08 Июля 2013, 12:05
AsteroidДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:05 | Сообщение # 13
Blender updated
Сейчас нет на сайте
Существует тип конденсаторного микрофона — электретный микрофон, который свободен от большинства перечисленных недостатков.
(с) Wikipedia
Цитата (maker-rus)
современные конденсаторные микрофоны (для записи вокала) имеют мембрану (позолоченную) или лампу, динамические - капсюли (некоторые виды конденсаторных так же имеют капсюли).

В данном случае я вел речь о капсуле как о непосредственном звукоснимателе , будь то динамический микрофон или электретный.


Сообщение отредактировал Asteroid - Понедельник, 08 Июля 2013, 12:08
maker-rusДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:06 | Сообщение # 14
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата (Asteroid)
Существует тип конденсаторного микрофона — электретный микрофон, который свободен от большинства перечисленных недостатков.
(с) Wikipedia

Цитата (maker-rus)
(некоторые виды конденсаторных так же имеют капсюли).
musicfunsДата: Суббота, 13 Июля 2013, 05:32 | Сообщение # 15
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Предлагаю обмен ссылками, сайт уже в выдаче Яндекс и Гугл.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Сайт о создании музыки (music-creators.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг