Пятница, 26 Апреля 2024, 19:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Тестируем игры на нетбуке Acer Aspire One 531 (531games.ucoz.ru)
Тестируем игры на нетбуке Acer Aspire One 531
TemporisДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:29 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Купил я недавно нетбук. А нетбук, как известно, штука мобильная и всегда должна быть под рукой. В его способности шустро обрабатывать офисные приложения и интернет ресурсы, я ничуть не сомневался. А вот как геймера со стажем меня очень заинтересовал вопрос - в какие игры удастся поиграть на этом зверьке?
Мои поиски в просторах интернета не привели к желаемому результату. По этому решил создать свой форум. Открылся он буквально на днях, так что посетителей ещё нет. Но кое-какие игры я протестировать уже успел. Возможно кому-нибудь будет интересно.
531games.ucoz.ru
777OLEKSEY777Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:34 | Сообщение # 2
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Тема сайта выбрана неудачно ИМХО, лучше фан-сайт Acer Aspire One 531
TemporisДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:37 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Фансайтов много... Просто мне интересна именно эта тема, вот и создал. А удачно или нет - покажет время.
777OLEKSEY777Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:40 | Сообщение # 4
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Witch_King)
Фансайтов много... Просто мне интересна именно эта тема, вот и создал. А удачно или нет - покажет время.

Теперь я сам захотел Acer Aspire One 531 smile я не думал что на нетбуке играть в игры можно 0_о Идея неплохая smile Раскручивай, добавляй в поисковики, топы, доски объявлений и т.д и т.п
TemporisДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:47 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Играть вполне можно... Впринципе всё до 2005 года выпуска в той или иной степени идёт. Хотя и болеее свежие игры иногда удаётся запустить. А вот с настройками иногда приходится шаманить... И то не всегда. Собственно для этого я сайт и создал, чтобы тестировать и выкладывать результаты своих экспериментов.
P.S Всё, что двумерное, всякие диаблы старкрафты и прочее идут идеально. И играть комфортнее чем на большом мониторе, потому что максимальное разрешение в старых играх редко большечем 800х600 и на 10 дюймовом экранчике всё выглядит гораздо приятнее, без излишней "зернистости".
VinchensooДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 13:06 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Witch_King)
Играть вполне можно... Впринципе всё до 2005 года выпуска в той или иной степени идёт. Хотя и болеее свежие игры иногда удаётся запустить. А вот с настройками иногда приходится шаманить... И то не всегда. Собственно для этого я сайт и создал, чтобы тестировать и выкладывать результаты своих экспериментов.

у меня игры на компе так идут...)


TemporisДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 13:10 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, у меня тоже получается, что нетбук мощнее настольного компа... Во всём, кроме видяхи. В нетбуках видяха встроенная, память берёт из оперативной до 224MB, но работает на частоте всего 166Mhz из-за этого возникают проблемы с динамическим освещением и вобще при массовом скоплении динамичных обьектов. Спасает проц. Малютка интел Атом 1.66GHz, но с поддержкой гипер трэйдинга.... Так что поиграть вполне реально =)
ТехникДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 13:23 | Сообщение # 8
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
У меня пошла гта сан андрейс, а также 3 часть.
TemporisДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 13:29 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Техник, Ну пойти-то пошла, но на каких настройках и сколько кадро в секунду? =)
ТехникДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 14:02 | Сообщение # 10
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
на средних ,все бегает,особенно 3 часть.Она на высоких пошла.
VinchensooДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 17:20 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Техник, а какое у вас железо?

TemporisДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 19:19 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
А я вот щас с большим удовольствием Vice City прохожу =) Железо: intel atom 1.66 with hyper threading, intel GMA 945. 1gb Ram.

Добавлено (21.09.2009, 19:19)
---------------------------------------------
Буду рад, если вы мне поможите... Например найдёте интересные игры на олдгеймз.ру, или просто вспомните хорошие старые игры.

VinchensooДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 19:26 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
у меня нет нетбука...допустим

TemporisДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 19:31 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, ну и что =) Просто вспомни свои любимые старые игры, а я их протестирую. Вдруг кому-то будет интересно, а самому бы мне эта игра в голову не пришла бы.
DungeonLordДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 05:19 | Сообщение # 15
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Witch_King, К примеру StarCraft BroodWar, Stronghold Crusders, Heroes of Might and Magic V , Prince of Persia (Sands of time, Warrior Within, Two Trones)

Quote (Witch_King)
А я вот щас с большим удовольствием Vice City прохожу =) Железо: intel atom 1.66 with hyper threading, intel GMA 945. 1gb Ram.

А видеосистема???? Какая видюха?? (Интегралка от интела скорее всего dry )




TemporisДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 07:41 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DungeonLord)
А видеосистема???? Какая видюха?? (Интегралка от интела скорее всего )
intel GMA 945, написал же. Да, интегрированная. Берёт до 224MB из оперативки, работает на частоте 166mHz.
Starcraft пойдёт без проблем, для wrcraft II понадобится Dos BOX, HoMM IV идут, но надо оперативку на 2 GB поставить, иначе FPS выше 15 не поднимится; Prince of Persia ещё не скачал.... Вот так вот biggrin
AkyltistДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 08:03 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
, иначе FPS выше 15 не поднимится;

а при чем тут 2 гига оперативы, если шлейф нагружен на полную у видио карты - то оператива не спасет. HoMM IV идут - на 32 Мб видиокарте и 128 Мб оперативы с выдачей 53-55 Fps на Атлоне 2.0 , так что это ограничение шины, а как основа для видиокарты не так важен буфер, как важна скорость расчета, чипы в современных видиокартах считаю в несколько раз быстрее процессоров. У Нвидии есть технологи называется Cuda. Технология NVIDIA CUDA - это фундаментально новая архитектура вычислений на GPU, предназначенная для решения комплекса вычислительных задач потребителей, бизнеса и технической индустрии. Технология CUDA (compute unified device architecture - вычисления на унифицированной аппаратной архитектуре) предоставляет приложениям, активно работающим с данными, доступ к потрясающим процессинговым мощностям графических процессоров NVIDIA через революционную вычислительную архитектуру, связанную с новыми возможностями.

Графические процессоры NVIDIA с технологией CUDA имеют параллельные кэши данных, которых сохраняют часто используемую информацию прямо в GPU. Хранение информации в GPU позволяет исполнять потоки, использующие общую информацию, во много раз быстрее, чем если бы она запрашивалась из системной памяти. Эта прогрессивная технология даёт возможность пользователям решать вычислительные задачи в режиме реального времени. Так что доводы про 2 G оперативной памяти не сочтите за наглость но беспочвенны, FPS от этого не подымится, так как Шина уже нагруженна на максимум.

TemporisДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 10:17 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
HoMM IV идут - на 32 Мб видиокарте и 128 Мб оперативы с выдачей 53-55 Fps
Ну да, конечно... Тогда карточка должна работать на запредельных частотах =) На стареньком компе мучался, запускал на радеоне 9200 128мб и джифорс 6600 256мб. На радеоне не помню частоту, на джи форсе 500. Больше 20 не выдаёт.
Я не имею ввиду стартовые прогулки по карте и битвы с 1-2 стеками мобов. Вот дуэли с полной армией и спец эффектами дают заметные тормоза в районе 10-15 fps.
На нетбуке оперативка хавается системой, игрой и видяхой. На стандартном гиге не разиграешься, расширение до 2 немного спасает ситуацию. Проверенно =)

Добавлено (22.09.2009, 10:17)
---------------------------------------------
Упс.... Простите, в своих последних 2 постах я имел ввиду HoMM V
HoMM I-IV Идут идеально =)

VinchensooДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 11:20 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Witch_King, потестируйте игры нхл 2003 и выше, мне интересно, пойдет или нет..
У меня на персоналке тупят при старых драйверах


TemporisДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 11:52 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Ок, щас UT 2004 докачаю и возмусь за нхл. А ты говоришь тупят, в чём это выражается?
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Тестируем игры на нетбуке Acer Aspire One 531 (531games.ucoz.ru)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг