Четверг, 28 Марта 2024, 14:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Хочу попасть в команду по созданию игр для стажировки (Сценарист)
Хочу попасть в команду по созданию игр для стажировки
kazak19011994oДата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 22:49 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, я хотел бы научиться писать правильно и хорошо сценарии, но опыта нету, поэтому я хочу попробовать войти в команду со сценаристом и набраться опыта у более мудрых людей.

Главное иметь цель, а путь найдется.
ЭргалонДата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 23:29 | Сообщение # 2
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
kazak19011994o, Могу только дать один совет. Читай много книг, а потом сам сложишь представление о том, как писать "правильно и хорошо".

Кубариум
Rise of the dark lords
systemДата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 23:35 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
kazak19011994o, очень советую ознакомиться с творчеством Андрея Левицкого, он пишет очень легко, является как писателем так и игровым сценаристом (писал сценарий для сталкера). Цикл романов "Технотьма" вдохновил как минимум 4 человека, из моего окружения, на самообучение в игрострое. Я несколько рассказов написал после прочтения "Пароль вечность", так что я думаю есть чего для себя почерпнуть...
AlexRabbitДата: Понедельник, 08 Мая 2017, 05:35 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну во-первых присоединяюсь к рекомендации Эргалон.
Во-вторых надо пробовать делать что-то своё. Для начала что-нибудь очень простое.
- Возьмите любой софт для визуальных новелл или PRGMaker и попробуйте сделать (без привлечения всяких программистов и художников - они вам в этом без надобности) маленький квест, историю, локацию. Дайте поиграть в это другим. Получите критику. Понятно, что никто не ожидает, что сразу получится ToTheMoon, но постепенно, постепенно качество должно улучшаться.
- Для разнообразия попробуйте написать сценарий короткометражки (максимум - 15 минут, лучше уложиться в 5), как для конкурсов типа Jamesone (http://mirfest.com/news/3144/)
- Пишите мелкие зарисовки.
- Попробуйте написать репортаж. Это научит Вас описывать детали и общий план.
- Кроме художественных (да и вообще - всяких!), читайте книги типа: "Как писать книги. Мемуары о ремесле" Стивена Кинга.
- Попробуйте придумывать сценарии-обоснования для мини-игр (Breakout, AngryBirds, Bubble Witch Saga, match-3)

p.s. не надо пытаться родить монументальный труд и шедевр всей жизни (например продолжение "Сталкера"). И дело даже не в том, что не получится. Допустим даже получилось. Без портфолио никто не возьмется реализовывать большие проекты. Денег тоже под это не дадут.
Пока у вас не будет массы мелких проектов (и чтобы хотя бы несколько из них были выпущены) - никто это даже не будет читать.
Если совсем уж прёт взять за основу готовый лор к которому у вас есть суперская идея - не вопрос - делайте моды. Благо сейчас инструментария масса. Но опять же - на помощь других тут надеяться бесполезно. Ну и в качестве эталона - почитайте рассказы по Diablo и Starcraft.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Понедельник, 08 Мая 2017, 06:27
kazak19011994oДата: Понедельник, 08 Мая 2017, 23:10 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за советы, учту но именно рассказы получаются у меня, а вот правильно ввести их в игру у меня не очень получается...

Главное иметь цель, а путь найдется.
BusildotДата: Вторник, 09 Мая 2017, 07:23 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
kazak19011994o, доброго дня! Я могу предложить Вам вступить в Мою команду как помошника сценариста. Связь через viber и skype.
Наберетись опыта, по учавствуете в написании квестов и диалогов и т.д.
Если интересно, напишити в ЛС.
TelemachosДата: Вторник, 09 Мая 2017, 14:47 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте, я вы где находитесь с точки зрения географии?
kazak19011994oДата: Вторник, 09 Мая 2017, 23:17 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Краснодарский край г.Крымск

Главное иметь цель, а путь найдется.
OrdanДата: Среда, 10 Мая 2017, 01:36 | Сообщение # 9
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
kazak19011994o, вот вам сайт тык пилите свой текстовый квест. Так вы быстрее всего научитесь делать грамотный сценарий, продумывать цепочки действий и тд и тп.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
kazak19011994oДата: Среда, 10 Мая 2017, 20:29 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо. :D

Главное иметь цель, а путь найдется.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Хочу попасть в команду по созданию игр для стажировки (Сценарист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг