Вторник, 19 Марта 2024, 10:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу ученика (C++)
Ищу ученика
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:30 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата mkots ()
кто-то там знал С++ то они либо забыли, либо это им не нужно
Однако, они вполне способны Вас научить. Та же Java - это кривая реинкарнация C++.

Цитата mkots ()
Всегда можно свалить туда где светит, нужно только разбираться и какого-то опыта набрать.
Сначала становитесь программистом/инженером, а потом научаетесь разбираться в конкретном геморрое, а не наоборот.

Добавлено (17 марта 2017, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата mkots ()
Книги попробую конечно, спасибо.
Пардон, забыл написать важную вещь. В классической литературе ни в коем случае нельзя пропускать "очевидно понятные" и "никому не нужные" главы. Только "от корки до корки". Иначе не сработает.
Примеры из К&Р и Страуструпа лучше всего смотреть под Unix/Linux. Если их нет, рекомендую поставить cygwin: штука универсально полезная. Ставится, в общем случае, геморройно, но работает, даже поставленная криво. Разве что, для русификации могут понадобится пляски с бубном.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:42 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В ученики пойти не могу, но с удовольствием бы почитал текстовые материалы для начинающих - повыполнял бы задания. Если такая "вакансия" появится и это не обременит Вас буду рад.
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:49 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Bo, Уэзерелл Ч. Этюды для программистов.

... или мои заметки.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:00 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Bo, Уэзерелл Ч. Этюды для программистов.
... или мои заметки.

Спасибо, я просто понял (и это не ложная "скромность") в определённый момент, что я туповат и стараюсь находить для себя материалы попроще. К тому же я понимаю что меня с моими ограничениями в программисты никто никогда не возьмёт, а вот если научиться самостоятельно делать простые казуальные игры, то можно какую-то часть денег себе зарабатывать.
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:09 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Bo ()
а вот если научиться самостоятельно делать простые казуальные игры, то можно какую-то часть денег себе зарабатывать.
Выше уже писал: деньги делаются не на играх, а на "программистах" игр. Например, Вы. Сколько уже потратили на покупку всякого инструментария? А, ведь, большая часть этого уже стоит на Вашей машине по умолчанию, только об этом мало кто знает.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:16 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Сколько уже потратили на покупку всякого инструментария?

У меня в стиме куплены Construct-2, GameMaker Studio, AGK Basic (+книжка), RPGmaker MV. Все-все-все покупалось исключительно на скидках, так что не больше 1500, ну может быть двух тысяч рублей. Самое дорогое что было куплено (тоже со скидкой в 90%) это курс на Zenva по программированию игр на JavaScript + Phaser с которым я до сих пор бьюсь потихоньку. Я мог бы и бесплатный Unity3d скачать, но он для меня слишком сложный. Вообще логично - чем больше за пользователя делает редактор тем дороже он стоит.
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:25 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Bo ()
У меня в стиме куплены
А я о чем? А ведь это либо просто фантики для того, что и так стоит на Вашем компьютере, либо имеет бесплатные аналоги.

Цитата Bo ()
курс
Все видеокурсы - это заведомый мусор. Ни один человек, которому есть, что сказать, не станет вместо изложения сути на пол-листка бумаги (тем более, что он может выложить и работающий пример), не будет тратить время на многочасовую видеорегистрацию размазывания соплей по столу. Плюс, надо учитывать, что это работает западная система образования, основанная на том, что ученик ни в коем случае не должен догнать/обогнать учителя, а тот - автора учебников.

Цитата Bo ()
Вообще логично - чем больше за пользователя делает редактор...
Во-во. А программист это читает - чем сильнее редактор ограничивает и мешает...


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:34 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Во-во. А программист это читает - чем сильнее редактор ограничивает и мешает...

Я с Вами согласен, но я сам себя как программиста не воспринимаю и вряд ли им стану (точнее точно не стану). У меня очень плохо все с образованием, я слабо учусь. Я даже Unity3D не смог освоить. Я использую Basic и JavaScript потому что там нет строгих типов, там не нужно уметь работать с памятью. Т.е. это такой самый простой вариант. Я знаю что все эти конструкторы - костыли и я понимаю их ограничения.
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:38 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Bo ()
Я с Вами согласен, но я сам себя как программиста не воспринимаю...
Так зачем себя мучить? Организуйте бизнес: вон всякие Джобсы, Гейтсы и Цукерберги - вовремя поняли, что программирование не для их, и начали разруливать...


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Пятница, 17 Марта 2017, 19:39
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:54 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Так зачем себя мучить?

Я себя не мучаю. Я занимаюсь этим потому что мне интересно, и в том объеме в каком я могу это усвоить.
Бизнес я не организую. Мне только-только 15 лет исполнилось, живу я в поселке городского типа где 2 магазина и закрывшаяся фабрика. Извините, не могу писать это в каждой теме но я еще и немой/слабослышащий (я могу слушать курсы, но предел - где то минут 30 в наушниках - дальше устаю сильно). Кто со мной будет вести бизнес или нанимать меня как программиста - кроме меня вариантов полно.
Но я не проживу на пенсию по инвалидности. Сейчас меня содержать родители/родственники, а что дальше? За работу которую я могу найти тут я буду получать в лучшем случае минимальную зарплату. И это будет отстойная тупая работа. Поэтому я занимаюсь тем, что хоть как то меня развивает и может быть сможет стать источником дохода. Я понимаю что не напишу следующий WoW, но если я что-то смогу делать и продать через Фалько или собирать донаты за какую-нибудь браузерку через пару лет - меня это устроит.

Цитата Bo ()
Гейтсы

Насколько я читал: БИЛЛ ГЕЙТС, СРЕДИ ПРОЧЕГО, НАПИСАЛ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЭФФЕКТИВНЫЙ АЛГОРИТМ «БЛИННОЙ СОРТИРОВКИ», который и спустя 40 лет работает почти с той же скоростью, что и новые поколения. Кроме того, он разработал эмулятор для микрокомпьютера «Альтаир», а также интерпретатор языка программирования BASIC, которые фактически стали предшественниками DOS и Windows.
Мне до таких знаний как до Луны.


Сообщение отредактировал Bo - Пятница, 17 Марта 2017, 19:56
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:59 | Сообщение # 31
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Bo, Вы сами ответили на свой вопрос. "За работу которую я могу найти тут я буду получать в лучшем случае минимальную зарплату". За создание игр "не будучи специалистом в программировании, художествах и игровой-психологии/математике" Вы будете получать больше? По какой причине? Школьников, имеющих доступ в Сеть и мечтающих о геймдеве - чуть более, чем дофига. Чем Вы планируете их превзойти? Не, бизнес организовать проще.

Добавлено (17 марта 2017, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Bo ()
БИЛЛ ГЕЙТС, СРЕДИ ПРОЧЕГО
читайте внимательнее - там всегда были "соавторы", т.е. люди. которым он вовремя сел на хвост.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 20:07 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Школьников, имеющих доступ в Сеть и мечтающих о геймдеве - чуть более, чем дофига. Чем Вы планируете их превзойти?

Я вообще не представляю как я могу организовать какой-то бизнес. Понятия не имею.
А про игры: я смотрю на успех color switch. Причем я о ней узнал потому, что игру про цвета написал дальтоник (точная цитата, David Reichelt - a color-blind magician with zero coding experience) не имеющий никакого опыта в программировании. Он её сделал в конструкторе. Игра в топе для айфонов.
И это не один пример такой. Я когда читаю такие истории - думаю, ну если они смогли то может и у меня прокнет.
Ну нет так нет - я хотя бы буду занят чем то интересным.


Сообщение отредактировал Bo - Пятница, 17 Марта 2017, 20:08
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 20:23 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Bo ()
Ну нет так нет - что я теряю?
Во первых, Вы теряете деньги на патентованные средства разработки. И не тешьте себя мыслью, что когда-нибудь сможете сказать, что собрали достаточно. Всегда назавтра появится новая суперверсия, позволяющая писать суперпродаваемые игры. Во-вторых, Вы теряете жизнь, тратя ее на голимую маниловщину, вместо приобетения полезных навыков, друзей, денег и т.д.
Цитата Bo ()
я смотрю на успех color switch
Это великая американская мечта. И от того, что речь в ней теперь идет не об успехе в реальной жизни, а о чем-то совершенно выдуманном (какая-то глупая игра для каких-то бездельных пользователей какого-то никому не нужного устройства), она не становится легче осуществимой. Если Вас и осенит когда-нибудь идея столь великой игры, что она переборет и Ваше нежелание учиться, и Ваше незнание конъюнктуры, то она придет безотносительно Вашего желания приблизить ее приход.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 20:50 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Во-вторых, Вы теряете жизнь, тратя ее на голимую маниловщину, вместо приобетения полезных навыков, друзей, денег и т.д.

Хорошо, что бы Вы предложили мне делать с Вашей точки зрения?

Цитата Gudleifr ()
Если Вас и осенит когда-нибудь идея столь великой игры

Я не уверен, что осознание "великости" имеет отношение к деньгам. Doodle Jump врядли кто то назовет великой игрой но она хит. Тот же Color Switch тоже не производит впечатление гениальной то он в топе. Дело не в том выглядит ли игра хитом, дело в том будут ли в неё играть. И пока не выпустишь - не узнаешь. Многие игры простые и не выглядят шедеврами (даже визуально) но собрали денег
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:03 | Сообщение # 35
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Bo ()
Хорошо, что бы Вы предложили мне делать с Вашей точки зрения?
Посмотреть, что у Вас получается лучше, чем у окружающих? Посмотреть, в чем нуждаются окружающие Вас люди? Расширять свои горизонты, чтобы научиться еще чему-то интересному и полезному. Ближе знакомиться с окружающими людьми, чтобы найти себе место приложения сил.
Цитата Bo ()
Многие игры простые и не выглядят шедеврами (даже визуально) но собрали денег
Так работают все лохотроны. Например, сейчас по телевизору модно задавать дурацкие вопросы и брать деньги за звонки-ответы. И, удивительно, никто не может угадать до последней секунды...


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:10 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Посмотреть, что у Вас получается лучше, чем у окружающих? Посмотреть, в чем нуждаются окружающие Вас люди? Расширять свои горизонты, чтобы научиться еще чему-то интересному и полезному. Ближе знакомиться с окружающими людьми, чтобы найти себе место приложения сил.

Извините, это очень общие слова.

Цитата Gudleifr ()
Так работают все лохотроны.

А в чем тут лохотрон? Все эти игры собрали денег с пользователей , причем не особо тратясь (или не тратясь совсем) на рекламу. Ну т.е. люди сами платили деньги их никто не обманывал
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:16 | Сообщение # 37
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Bo ()
Извините, это очень общие слова.
Разумеется. Иметь отдельный рецепт жизненного успеха на каждого из миллиардов подростков слишком затратно.
Цитата Bo ()
А в чем тут лохотрон?
Именно в том, что деньги "не за что" и "с других лохов". А по факту - платите Вы.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:23 | Сообщение # 38
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Именно в том, что деньги "не за что" и "с других лохов". А по факту - платите Вы.

Извините, все равно не понял. Почему "не за что"? За игру же платят люди. Ну если не хотят - есть куча бесплатных. И не пойму за что плачу я в этой ситуации? Если про всякие конструкторы - ну купила куча людей типа меня например GameMaker. Ну так принадлежности для рисования тоже куча людей покупает - не все же потом свои картины за миллионы продают. Кто-то сделал на нем игру-хит, а кто-то (99%) ничего не сделал. Ну так кастрюля сама тоже даже сардельки не варит.
GudleifrДата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:39 | Сообщение # 39
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Bo ()
За игру же платят люди.
Повторяю, не за игру. За трафик, за рекламу, за привлечение новых лохов. Игра здесь - только символ желания участвовать в лохотроне. Если бы речь шла о чем-то, имеющем какую-то потребительскую ценность, то, наверное, люди бы учились их делать всерьез, а не считали, что любой недоросль способен изобрести "весчь".

Цитата Bo ()
Если про всякие конструкторы - ну купила куча людей типа меня например GameMaker. Ну так принадлежности для рисования тоже куча людей покупает - не все же потом свои картины за миллионы продают.
Именно! Покупают все. Выигрывает один.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BoДата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:54 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Повторяю, не за игру. За трафик, за рекламу, за привлечение новых лохов. Игра здесь - только символ желания участвовать в лохотроне.

У меня нет смартфона, но насколько я знаю (вижу как играют одноклассники) платят чаще всего за отключение рекламы как раз. И это логично. Человек делал игру. Игрок заплатил за возможность поиграть. Траффик? Да создателю игры пофиг на интернет-траффик. Участие в лохотроне? а какая разница сколько игроков кроме меня играет в игру? Я играю на ПК, но покупаю только те игры которые мне нравятся. Многие например играют в MineCraft а мне он не интересен. Как и MOBA-игры. И я их не покупаю, хотя могу. Я честно не могу понять где Вы тут видите лохотрон.

Цитата Gudleifr ()
Именно! Покупают все. Выигрывает один.

Ну а разве с высшим образованием не так? У нас куча людей поехала в областной центр (Калининград) учиться. Многие по 3 года учились, снимали жильё. Ну и выгнали их с 3-4 курса института. Никто же не говорит что образование - лохотрон. Хотя на мой взгляд уж оно то точно больший лохотрон чем покупка GameMaker'а потому что все кто вернулся вообще никак знания за 3 года полученные не могут применить.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу ученика (C++)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг