Вторник, 16 Апреля 2024, 12:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу крутого AS3 программера в наставники
Ищу крутого AS3 программера в наставники
Andy-goДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 06:14 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
На днях начал осваивать AS3, и понял что без хорошей "руки помощи" процесс может очень сильно затянуться...
Так что ищу человека которых крут в AS3 программировании, и не против оказывать мне консультации через ICQ - доставать буду 2-3 дня в неделю)))
Я не имею целью глубоко и полностью освоить AS3, у меня есть несколько практических задач которые я хочу научиться решать с его помощью.
Например: вчера столкнулся с использованием классов - простые примеры ясны и понятны, но возникают вопросы которые не рассматриваются в обучающих видео и т. п.
Буду рад если вы отзоветесь. biggrin
iLORdДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:06 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А почему бы не писать по конкретным вопросам прямо на форум? В тему набегут человека 3-4, которые рубят в as3, выдадут несколько вариантов, устроят холивар между собой... Зато увидишь разные точки зрения)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
Andy-goДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 15:16 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
долго это, а я нетерпеливый) Мне нужно чтобы я знал что пн-вт я могу кодировать и если где запнусь стукнуть в аську и получить неотложный хелп:))
iLORdДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 15:43 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну так люди сами работают, им нет резона по первому звонку тебе помогать. Должен быть либо мега-проект, либо ещё какая-то заинтересованность людей в тебе)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
НохчиДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 15:56 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У человека наглость зашкаливает за все разумные пределы dry

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
GavolotДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 16:43 | Сообщение # 6
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Не ну тут можно прямо сказать, если у тебя есть деньги чтобы платить этим самым репититорам и есть деньги, чтобы заплатить мне за то, что бы я их поискал(сарказм biggrin ) то тогда конечно, ты будешь знать хоть все 7 дней в неделю, что человек тебе поможет)))
Ну а если серьезно, не терпеливый, бросай нафиг и иди в game maker там все просто. А если хочешь чего-то добиться бери книгу Колина Мука, русскую справку или на худой конец ферйм-ворк(движки для написания флеш игр в разных флеш IDE) и вперед учиться и экспириментировать) За так ни кто не станет тебе помогать на твоих условиях, за так только задавание вопрос и жди пока кто-то ответит.

Добавлено (21.04.2012, 16:43)
---------------------------------------------
Ну и потом, есть же стенсил ворк вроде как. Возьми его пока, а ас3 учи в сторонке.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Суббота, 21 Апреля 2012, 16:33
CZRДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 16:50 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
А если хочешь чего-то добиться бери книгу Колина Мука

задрали зелени Мука рекомендовать, черт вас всех дери!
он их запутает только, это книга для программистов, не для чайников!

Quote (Gavolot)
Ну и потом, есть же стенсил ворк вроде как. Возьми его пока, а ас3 учи в сторонке.

ужасней совета не слышал, стенсил - для прототипов, а тех кто собрался серьезно делать на нем игры надо на крест


Сообщение отредактировал CZR - Суббота, 21 Апреля 2012, 16:50
JSentДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 17:36 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Колин Мук, как программист нормальный, но пишет он хреново. Не советую.

Автор, я тебя понимаю. Тебе сложно, но за тебя никто не научиться программировать. Даже если к тебе придут 10 профессиональных программистов, тебе всё равно нужно будет много трудиться.

Учись путём проб и ошибок. По другому никак.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
GavolotДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 22:38 | Сообщение # 9
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
CZR, JSent, Да он же в книге с самого начала пишет про самые низы и основы, а если со справкой, её вполне можно разобрать при нормальном упоре. Зря вы так.

Quote
Колин Мук, как программист нормальный, но пишет он хреново. Не советую.

JSent, Я конечно все понимаю, у тебя свое мнение и все такое спорить долго не буду, просто интересно, что там хреново написано то?)) Он наоборот разжевывает прямо с самого начала и все объясняет.

Добавлено (21.04.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Конечно через 15 минут после прочтения супер приложений не наделаешь, но он даже подталкивает на свои идеи. Там где он особенно говорит, что в цикле мы будем обнаружить символ "@", но цикл не доработан, потому-что он и с двумя такими символами скажет, что это адрес. А это своего рода намек на "придумайте как это реализовать" там ведь всего-лишь еще один счетчик нужен, внутри цикла и все. Так-что не понимаю тебя, чем тебе манера её написания не угодила.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
atorisДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 00:34 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Колина Мука нужно читать, когда уже хотя-бы чтото понимаешь, когда уже умеешь делать простенькие программки и мини игры, для совсем начинающего она покажеться очень сложной. Мне тоже сначала все советовали его прочитать, но когда я начал читать, не все понимал. Лучший как мне кажется способ это видеоуроки. Видеокурсы с easyflash для начала просмотри, на ютубе тоже полно уроков, правда на русском очень мало(наши только про баннеры и делают видеоуроки). В общем я практически только и смотрел видео на английском, шарил по зарубежным сайтах, форумах в поисках полезной для меня информации, правда с английским у меня туго, гугл транслейт помогал, ну ниче зато вместе с АS3 и инглишь подтянул.

Вступайте в групу
Andy-goДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 11:54 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за "активное участие")
Но давайте по существу: готовы помочь - пишите - не готовы, значит не готовы.
И Мука почитать и уроки посмотреть я ясное дело догадался и кое что сам пишу, как можно заметить прочитав мой первый пост.
А насчет "тра-ля-ля никто не будет, да кому это нужно..." - кому не нужно те не будут, а кому-то не сложно и даже приятно помочь и посоветовать - если на этом форуме таких людей нет, значит никто не откликнется, вот и вся песня и хватит флуд разводить)))
GavolotДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:25 | Сообщение # 12
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Andy-go, та ну если ты добавишься в мой скайп dnne_dragon, чисто как приятели посидеть вдвоем по изучать ас3 я согласен)) Я к примеру со слишком опытными и не хочу быть в приятелях, они как правило заняты чем-то своим, но ты добавляйся только, если готов, к тому, что я могу очень много и долго что-то в чехлять) Большими текстами. Но только не надейся на то, что я слишком много знаю прямо сейчас, я предлагаю просто как товарищи вдвоем продвигаться во флеш) Может что и выйдет.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
ек0нДата: Среда, 25 Апреля 2012, 02:33 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Лучшая практика - искать решения по мере возникновения проблем в гугле, при этом желательно знать английский, большинство нужных мне ответов я нахожу на англоязычных ресурсах smile
А так я даже книжек никаких особо не читал, разве что официальные гайды от Adobe и Мука бегло проглядел.
Quote (CZR)
ужасней совета не слышал, стенсил - для прототипов, а тех кто собрался серьезно делать на нем игры надо на крест

Одна из моих любимейших игр была сделана на стенсиле, так что не надо тут.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу крутого AS3 программера в наставники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг