Пятница, 29 Марта 2024, 08:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Маленькая слаженная команда по созданию игр для ноутбуков (Максим)
Маленькая слаженная команда по созданию игр для ноутбуков
MaximSokolДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 21:04 | Сообщение # 1
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые любители геймдева! Желающие поучаствовать в создании легковесных игр для маломощных ноутбуков могут попытать счастье и попасть в ещё не созданную команду. Небольшое резюме:
Меня зовут Максим, я россиянин, учусь в Высшем учебном заведении на экономиста. Глубокие познания математики. Очень большой опыт работы с Blitz 3D, выиграл две конференции по информатике по исследованию этого движка-языка программирования. Работал с разнообразными конструкторами игр, Game Maker, 3D rad, FPS Creator, AGS, #D game Studio. Среднего уровня навыки моделирования/текстурирования. Умею написать интригующий сюжет или рассказ. Играю на фортепиано.
Теперь о Вас: если Вы заинтересовались, оставляйте краткое резюме. Обсуждение первой игры, которую будем разрабатывать, начнётся после набора команды. Рассчитываю принять около 5 человек. Конкурс высокий. Предусмотрена оплата, варианты: электронный кошелёк, пополнение счёта мобильного телефона(обычно никто не соглашается.) Заработная плата договорная, невысокая (до релиза бюджет игры составит в среднем 6 тысяч рублей.) После релиза прибыль распределяется равномерно между членами команды.
Последний написанный мною рассказик:
Откуда я? И кто я? Где?... И что за странное чувство?
Шум ночного города. Лампы фонарных столбов.Юла машин несётся по улицам.
Броские вывески магазинов.Огни тёплых домов.Ветер... Посреди широкого проспекта стоял человек.
Он стоял и смотрел, смотрел и не понимал, не видел ничего, кроме света.
Потоки автомобилей виделись ему живой рекой, высотки вдалеке - величественными горами со снежными вершинами...
Огни в окнах домов-словно осенние листья на вековых деревьях...Снующие люди представлялись ему искрящимися снежинками, которые закружил ветер.
Человек пошёл. Он шел, шел и не видел дорог - огромный город расстелился перед ним словно девственная долина, полная прекрасных цветков эдельвейса, бесконечных озер кристально чистой воды.
Приближалась метель. Каждый прятался куда мог - кто-то бежал домой, кто-то уже давно был дома, и, может быть,спал...
Или пил на кухне горячий чай, укрыв ноги тёплым пледом. Не позавидуешь тому, кто остался на улице!
А человек всё шёл. Городской хаос не трогал его, оставшиеся на улице люди расступались перед ним, останавливались машины, светофоры включали зеленый свет, разведенные мосты снова соединялись в единые...
Он был спокоен. Удивительно спокоен. Суета не была над ним властна.
Начавшаяся метель распугала последних зазевавшихся, улицы опустели, автомобили встали.
Через несколько минут...всего через несколько минут -
город стал светлым и тихим. Вскоре метель закончилась.
Дороги были занесены снегом. Снег отражал свет ламп фонарных столбов.
Несущаяся было юла машин остановилась и завалилась набок. Броские вывески магазинов трещали уютным теплым треском.
Кое-где горели огни в окнах тёплых домов.Ветер гнал искрящиеся снежинки...
Человек встал. Он подчинил себе этот город, суета расстелилась хрустящим снегом перед его ногами, устилая долину, полную цветков эдельвейса.
Тишина. Утро. Неясность исчезла с первыми лучами зимнего солнца.
Человек всё стоял. Мысли приняли упорядоченный характер и сложились единым шифром.
Я...Я люблю...


Сообщение отредактировал MaximSokol - Понедельник, 31 Августа 2009, 21:50
VinchensooДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 21:08 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Конкурс высокий.

Оплата и т.д. не указаны, прочти правила раздела и допиши инфу...
По сабжу, почему конкурс высокий?Деньги платишь?И чем твоя команда отличается от всех других?


MaximSokolДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 21:53 | Сообщение # 3
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Так как разработка ведётся преимущественно на очень слабые машины ( ноутбуки/нетбуки), то в целом команда отличается от всех других обширным исследованием упрощенных алгоритмов создания программ для повышения производительности. Считайте, маленькая инновация. Да, и желательно знание математики ( анализ ).

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
TrueIfritДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 23:27 | Сообщение # 4
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Как же хочется в вашу команду! =(( ну почему я школьник??! =(( желаю удачи, рассказ даже немного впечатлил)) главное, что у вас есть цель и вы сразу знаете что вам нужно))
MaximSokolДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 21:18 | Сообщение # 5
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Забыл напомнить, надеюсь использовать Blitz3D или C#. Главное - алгоритмы, их исследование, потом игры. Кто горазд? :-)

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
VinchensooДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 08:47 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Blitz3D

на маломощные буки?как по мне...это серьезный инструмент...


MaximSokolДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 19:08 | Сообщение # 7
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
DirectX 7 + быстрый код = залог скорости.)

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 12:31 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, ну да, при прямых руках...но нужно досканально знать устройства блица, знать, какие функции медленные, какие быстрее...

MaximSokolДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:22 | Сообщение # 9
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
"Глубокие познания математики. Очень большой опыт работы с Blitz 3D, выиграл две конференции по информатике по исследованию этого движка-языка программирования." happy

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
ДевяностыхДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:36 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Рассчитываю принять около 5 человек

Quote
до релиза бюджет игры составит в среднем 6 тысяч рублей

Самим та не смешно?
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:36 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, ну а чем тогда проблема...действуй...

MaximSokolДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:57 | Сообщение # 12
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (Девяностых)
Самим та не смешно?

Ты действительно уверен, что стоишь больших денег?? dry
Vinchensoo, твоя правда. Ну что же, значит в скором времени ждите новую тему, только уже не здесь. А эту можно закрыть.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 17:04 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, точно закрыть?)
Мож кто-нить напишет тебе))
Quote (Девяностых)
Самим та не смешно?

бюджет действительно мал...но это хоть что-то по сравнению с любителями халявы...
Так что пусть темка-то живет...ну если настоишь-закрою


MaximSokolДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:08 | Сообщение # 14
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Пусть висит тема, ладно..но я разуверился в помощи - хм, продолжу сам работать. smile Тем более что основа давно в Блице написана.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
ДевяностыхДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:10 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Ты действительно уверен, что стоишь больших денег??

Я себе цену знаю, а вы вообще судя по всему из какой-то трущебы вылезли раз так неадекватно воспринимаете вопрос. Месяц работы более-менее вменяемого художника стоит от 20-30 к рублей. О каких 6 000 может идти речь? smile это либо неудачная шутка, либо оскорбление. Мой совет - ищите лучше энтузиастов, готовых бесплатно работать и не позорьтесь.
P.S. Рассказ ваш - фигня (и это мягко говоря). За такой в школе даже пятерку не получить.
MaximSokolДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:11 | Сообщение # 16
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (Девяностых)
Я себе цену знаю, а вы вообще судя по всему из какой-то трущебы вылезли раз так неадекватно воспринимаете вопрос. Месяц работы более-менее вменяемого художника стоит от 20-30 к рублей. О каких 6 000 может идти речь? это либо неудачная шутка, либо оскорбление. Мой совет - ищите лучше энтузиастов, готовых бесплатно работать и не позорьтесь. P.S. Рассказ ваш - фигня (и это мягко говоря). За такой в школе даже пятерку не получить.

Как говорится, промолчи - за умного сойдёшь. cool


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
ДевяностыхДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:23 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, Можно поинтересоваться вы кто по профессии и откуда? smile Какой есть опыт работы? А то я нечего не увидел в этом топике, разве что понял, что о ценах вы нечего не знаете и о какой-либо работе тут речь в принципе идти не может
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:26 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
сам работать.

чаще всего так и происходит...
MaximSokol, Девяностых, давайте жить дружно... Девяностых, автор и написал, что ищет энтузиастов, а бюджет-ну возможно так, в благодарность...


ДевяностыхДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:28 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Автор еще написал что играет на фортепиано, что не мало важно в разработке игр.
Вообще с этим автором понятно все и надеюсь в скором будущем почитать еще его темы. Забавно.
MaximSokolДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:46 | Сообщение # 20
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (Девяностых)
не мало важно

Карел, это всё слитно пишется. happy

Добавлено (07.09.2009, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Девяностых)
MaximSokol, Можно поинтересоваться вы кто по профессии и откуда? Какой есть опыт работы? А то я нечего не увидел в этом топике, разве что понял, что о ценах вы нечего не знаете и о какой-либо работе тут речь в принципе идти не может

Я из Твери, компьютерный инженер. Учусь в ТвГУ. И когда вы за 500 рублей будете полторы недели носиться по городу с системником, дабы вправить мозги материнке, тогда я посмотрю, как вы заговорите о ценах. Ну и верх наива - неужели вы и впрямь полагаете, что кто-то вам "20-30 к рублей" заплатит за аутсорс biggrin
Это зарплата хорошего художника на месте работы, например в Targem Games тех же. smile За аутсорс вам не заплатят и 10% от этой суммы, уважаемый. В общем, смотрите новости, читайте газеты, ловите тенденции. А пока - до свидания.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Маленькая слаженная команда по созданию игр для ноутбуков (Максим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг