Пятница, 19 Апреля 2024, 02:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Требуется сценарист (В команду Q5 Team)
Требуется сценарист
akyl91Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 12:01 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Есть идейка маленькой игрушки, в основе которой "воспитание" искусственного интеллекта (AI), способного осмысленно себя вести в указанной предметной области.
При этом AI будет создаваться реальный. Вполне соответствующий требованиям теории AI.
Концепт.
AI представляет собой виртуальное существо, состоящее из программного кода ("тела") и базы данных ("интелекта"). "Тело" способно выдавать, например, на экран некое действие, а "интеллект" сохраняет информацию о том, к чему это привело: положительному или отрицательному эффекту.
Сам процесс "воспитания" AI сводится к тому, что в базе данных накапливаются знания о том, какие действия приводят к положительным эффектам, какие к отрицательным. Соответственно корректируется поведение AI, который стремится к "плюсам".
AI можно воспитывать офф-лайн на любой ЭВМ, где смоделирована соответствующая предметная область. Конечно на живых детях пробовать свои педагогические способности интересней. Но и c AI довольно занятно возиться. В перспективе, созданный AI можно будет "выпустить" в Интернет, чтобы он там "жил" и радовал своими успехами "родителя". Само собой в Интернете должна быть предварительно создана соответствующая "среда" (предметная область AI).


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.


Сообщение отредактировал akyl91 - Четверг, 24 Февраля 2011, 12:05
FERAMONДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 13:38 | Сообщение # 22
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (akyl91)
Есть идейка маленькой игрушки, в основе которой "воспитание" искусственного интеллекта (AI), способного осмысленно себя вести в указанной предметной области.
При этом AI будет создаваться реальный. Вполне соответствующий требованиям теории AI.

За тебя это уже создали. Поиграй в тамагочи wink

Если тамагочи не устраивает, тогда в симс 3 зарубись.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
WIBartsДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 13:46 | Сообщение # 23
gruppo0 - программист с#
Сейчас нет на сайте
Если этот концепт - сценарий, то я бен ладен


akyl91Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 14:03 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
тамагочи

Тамогочи и "симс 3" не AI, а заскриптованные автоматы. Отличительная особенность AI (то что я предлагаю) - способность самообучаться и вести себя всё более "разумно".
Если так любите проводить аналогии - Чисмастер - самая близкая.

Quote (WIBarts)
Если этот концепт

Согласен. Получилось слишком длинно. Можно было и короче изложить.


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.


Сообщение отредактировал akyl91 - Четверг, 24 Февраля 2011, 14:05
pirsusДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 17:33 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот что мне больше всего доставляет: человек пишет "Нужен сценарист под уже придуманный/в разработке проект", и тут вылазит куча гениев со своими мего идеями для реализации, вместо того, чтобы все таки узнать, а на какой проект их зовут.
При этом все их "концепт-проекты" сводятся к "надо сделать, чтобы было ***дато", без уточнения, КАК это делать. =D
FERAMONДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 19:45 | Сообщение # 26
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (akyl91)
способность самообучаться и вести себя всё более "разумно".

Ты предлагаешь создать саморазвивающийся искусственный интеллект! Ибо любая программа-это алгоритм каких-то действий!

А чтобы программа вела себя хаотично и развивалась-это нужно писать ей свой собственный интеллект, чтоб он развивался без помощи программиста!

Хочу тебя обрадовать! В США и Японии уже много лет занимаются созданием искуственного разума. Можешь присоединиться к ним и потом реализовать свою задумку, стоящую миллиарды долларов!

И всё ради отечественного игростроя!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
akyl91Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 20:07 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Угу.

Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
Q5TeamДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 15:40 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
Набор закончен

Ведется набор в команду, все предложения и подробности в Л.С.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Требуется сценарист (В команду Q5 Team)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг