Пятница, 19 Апреля 2024, 19:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Свободный сценарист, свободный сценарист! =)
Свободный сценарист, свободный сценарист! =)
Roma666Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 17:03 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.
Хочу предложить свои услуги в качестве сценариста, всем кому они необходимы. Сценарии для игр писал всего 2 раза. Первый проект был стратегией в реальном времени, наша команда сама написала движок. Там я создавал целый мир и три огромные компании для этого мира. Вторым был квест, в стиле ЛукасАртс, про человека фосфора. Результаты своих трудов показать не смогу, так как один из проектов закрылся, и я тогда всё удалил, а второй в процессе разработки (сценарий полностью написан) и рассказывать его я не могу – тайна!

Единственная моя претензия к команде – это полная отдача проекту, не хочу участвовать в ясельных группах, возомнивших себя старшеклассниками. Если не отдаваться проекту на все 100 каждый день, то ничего не выйдет и весь труд уйдёт впустую.

Работаю за энтузиазм и светлое будущее =)

PaintKillerДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 18:33 | Сообщение # 2
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Roma666, напишите что-то для примера. dry
Я ведь тоже в Blizzard работаю, но не могу показать работы - тайна! happy


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"


Сообщение отредактировал PaintKiller - Суббота, 04 Декабря 2010, 18:34
Roma666Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 18:41 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну…я забыл обмолвиться, что я и книги пишу, вот пролог «рукописи», которую я недавно начал!

Знаете такие большие многоэтажные коттеджи, проходя мимо которых ты ощущаешь смешанное чувство зависти и восхищения. Наш рассказ будет про один из них. Никаких городов, никаких улиц, номера дома или даже имён. Просто вообразите лучшую любовь, которую вы представляли себе, вообразите или вспомните людей, которые отдали бы друг за друга жизни и ни капли бы не пожалели о содеянном. И перекиньте их образы на наших персонажей. Парня мы назовём Зак, а девушку – Сью. Именно им не повезло в этот день, стать героями моего рассказа.

- Зак, родной вставай! Зак, прошу, очнись. Мне так страшно …- она сидела у него на коленях, он, облокотившись спиной на стену, сползал на пол. Даже сильные толкание его тела из сторону в сторону не помогали, и, влепив пощёчину, она заплакала, уткнувшись носом в его грудь, как и всегда в такие моменты.
- Кхе…кхе..
- Зак? Слава богу, ты жив, – всё ещё, потягивая носом, закричала она от радости. И обняла его так крепко, как не обнимала уже слишком давно, только теперь она это поняла.
- Где мы?
- Я не знаю.
- Пока ты был без сознания, я осмотрела комнату, вот два фонарика и записка.
- Ты пыталась бежать?
- Дверь заперта, окон нет. Как мы тут оказались? Боже, слава богу, ты живой, я уже начала думать о том, что я просто бы забилась в угол и умерла, если бы …
- Не говори так, мы выберемся, - после этих слов он поцеловал её, обнял и наконец-то встал. Она продолжала сидеть, без сил, на полу, холодном и чужом.
- Тебе следует прочитать записку.

«Здравствуйте Зак и Сью, возможно вы сейчас не сильно понимаете, что происходит и даже злитесь на меня, но скоро всё станет на свои места. За ближайшие несколько дней я вылечу вас от болезни под названием ЛЮБОВЬ. И будучи свободными, вы поблагодарите меня, обещаю».

Тут придётся прекратить наш рассказ и сказать, что мозг женщины и мужчины – это две разные вселенные, реагирующее на разное с совершенно разными мыслями. Поэтому и повествование отныне будет идти от лица двух главных героев. Дамы – читают «Дневник Сью», мужчины –«Дневник –Зака». Читать два дневника одновременно категорически запрешается!!!

ТехникДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:20 | Сообщение # 4
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Может стоит обратить внимание в диалогах на то, как говорят герои. Все таки сценарий. Например, как герой произносит эту реплику, с какой скоростью это делает и все такое. Короче, тот, кто читает сценарий должен в голове представлять то, как это будет выглядеть, а не самому додумывать. На то он и сценарий, а не история из подворотни. А к книге это тем более относится. Надеюсь ты заглядывал в работы мэтров российской литературы:Пушкина,Достоевского и т.д?

Сообщение отредактировал Техник - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:26
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:45 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Roma666, книги и рассказики никакого, практически, отношения к сценариям не имеют. Техник уже об этом обмолвился.
Например, драматурги - истинные сценаристы, потому что они не только пользуются сносками, но и сам текст пишут так, что тот, кто озвучивает, сразу понимает в чем дело. Те же Гоголь и Шекспир - живи в наше время, писали бы не только книги, но и отличные сценарии к играм
А строить сюжеты и развязки/завязки - задача не сценариста, это уже несколько иной вид занятий


Йа адекватный пушистег...

Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:45
HagraelДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:49 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dash_Shepard, у-у, тут я бы поспорил. Тот, кто писал рассказы, куда лучше напишет сценарий, у него есть воображение и эмоции, так что не стоит делать большое деление между этими двумя вещами. Roma666, по мне так нормально написано. Маловато описания только, надо было рассказать о помещении получше.

Roma666Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 10:39 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Люди, и книги и сценарии - это только хобби. Я не утверждаю, что я мэтр и не собирался доказывать вам это своей книгой, просто, она единственное, что осталось. Вот и всё!
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Свободный сценарист, свободный сценарист! =)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг