Пятница, 29 Марта 2024, 18:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда для создания 2D MMORPG (Команда для создания 2D MMORPG)
Команда для создания 2D MMORPG
PolmerДата: Суббота, 10 Июля 2010, 12:45 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте все. Набирается группа единомышленников для создания MMORPG. Нужны люди, которые реально хотят этим заниматься, смогут уделять этому делу хоть несколько часов в день и не забросят всё с течением времени. Появлялось множество подобных любительских проектов, но я не знаю не одного который вышел бы в свет в окончательном варианте. Множество людей пишет, что это невозможно, но я думаю, что нет ничего невозможного, было бы желание. Так давайте же сделаем это.
Для игры имеется множество уникальных интересных идей. Надеюсь, тут найдутся люди, которые захотят создать свой собственный уникальный мир, управлять им и развивать, ну и конечно же зарабатывать на этом.

Для начала необходимы:
- Программисты для написания клиентского и серверного приложения.
- Художники (игра предполагается быть в 2D, но если есть умельцы сделать все в 3D, то добро пожаловать)
- Сценаристы и генераторы идей.

Так же, на крайний случай, необходим человек который сможет за плату подробно описать на примере конкретного языка программирования создание клиентского и серверного приложения, процесс обмена данными между ними и создание в игровом мире новых объектов в виде игроков (либо в 2D, либо в 3D).

Жду ваших предложений.

Kefir87Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 12:54 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Какой ЯП?
Какая оплата?
PolmerДата: Суббота, 10 Июля 2010, 13:06 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообще язык программирования зависит от найденных программистов.
Так же и с объяснением по созданию клиентского и серверного приложения, язык не принципиален. Я сам программист и разберусь в дальнейшем в любом языке. Просто клиент-серверными приложениями я не занимался, потому и нужна помощь. Желательно чтобы это был C-подобный язык.
Оплата при полноценном участии в проекте будет по результату, проект все же не коммерческий. А за, так сказать, урок по программированию заплачу в зависимости от того что вы можете предложить и в каком объеме.
VasilenkoДата: Суббота, 10 Июля 2010, 13:38 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Polmer)
Я сам программист и разберусь в дальнейшем в любом языке.

На каких языках вы имеете опыт программирования.
PolmerДата: Суббота, 10 Июля 2010, 13:43 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Опыт работы с серьезными приложениями имеется на Delphi, Basic, C++, Python...
VinchensooДата: Суббота, 10 Июля 2010, 14:05 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Нифига не умею, основы нет, ищу рабов. Даже тему создать правильно не в состоянии

PolmerДата: Суббота, 10 Июля 2010, 14:26 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, вы самый умный что ли?!
А теперь по порядку...
На каком основании вы написали, что я ничего не умею?
С чего вы взяли, что нет основы? (к вашему сведению реализовано множество функций на основе обычной RPG их лишь нужно приспособить к MMO)
Что за чушь про рабов? Я сказал, что я сам программист и соответственно буду принимать участие в разработке. К тому же я упомянул даже об оплате.

Что касается того, что тема не в том разделе - ваша правда. Хотя вообщем то мне нужна ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ ИГРЫ.

Сообщение отредактировал Polmer - Суббота, 10 Июля 2010, 14:43
VinchensooДата: Суббота, 10 Июля 2010, 15:48 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Polmer, можно не дублировать мне в лс ответы)
Quote (Polmer)
А теперь по порядку...

Ну давайте по порядку.
Quote (Polmer)
На каком основании вы написали, что я ничего не умею?

На основании поста №1 данной темы от 10.07.2010.
Quote (Polmer)
С чего вы взяли, что нет основы? (к вашему сведению реализовано множество функций на основе обычной RPG их лишь нужно приспособить к MMO)

Либо вы врун, либо ничего не понимаете, как устроено ммо. Я сам не имею навыков, чтобы сейчас начать программировать сеть и серверную часть. Но я понимаю(даже при таком навыке), что разработка обычной РПГ и ММО имеет, как общее, разве что меню и титры.
Во всем остальном они совпадают лишь по сеттингу и мат. формулам. Ибо даже в меню начинают встречатся сетевые функции.
К примеру, при продолжении игры с сохранения в РПГ вы просто читаете данные с бинарника, либо тхт, либо еще откуда-то.
В ММО уже в меню вам придется слать пакет на сервер, ждать обработки запроса(что скриптуется тоже на сервере), получать ответ.
Т.е. вы не представляете элементарных процессов, чем вы поможете? Если вы занимаетесь скриптингом графики\звука\созданием скриптовой базы, то я действительно был не прав, извиняюсь. Но это опять-таки, ваша вина, что вы не в состоянии четко описать вашу роль.
Программист- в геймдеве не профессия. Скорее направление
Quote (Polmer)
Что за чушь про рабов? Я сказал, что я сам программист и соответственно буду принимать участие в разработке. К тому же я упомянул даже об оплате.

Описано выше. Нет четких задач, которые вы реализуете, нет направления, нет конкретных пример работ.
Вы перечислили самые известные ЯП, это тоже признак новичка, вешающего лапшу на локаторы(сам таким был). Ждем ваши программы, причем те, которые помечены, что их сделали вы, а не просто слитые исходники.
По поводу оплаты:
тут тоже про деньги речь идет
Quote (Polmer)
Что касается того, что тема не в том разделе - ваша правда. Хотя вообщем то мне нужна ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ ИГРЫ.

Читаем правила:
Quote (Правила)
В данном топике можно спросить совет по разработке игры или помочь нуждающимся. Как сделать, какие знания требуются, что нужно, где скачать и пр. Советы по выбору и подбору движков - в другом разделе.

Еще один признак несерьезного подхода, запихать тему в первый же раздел.


PolmerДата: Суббота, 10 Июля 2010, 18:28 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я пока лишь набираю людей, с ними потом и буду обсуждать, кто и что будет делать. Конечно, много смелости сидеть, где то дома за компом и буквально оскорблять людей своими домыслами. Я создавал многопользовательские приложения, так что знаю о чем идет речь и что там к чему. Я не говорю что на основе уже имеющейся RPG можно сделать MMO только создав клиент и сервер. Но вы хотите сказать что уже написанные функции нельзя будет использовать!? Пусть их хоть клиент, хоть сервер обрабатывает, какая разница(разница есть конечно, имею в виду что реализовать это можно и там и там). Как вы можете судить, не видя кода и в общем то даже не представляя о каких именно функциях идет речь?! Вам не кажется, что вы спешите с выводами?! Что касается языков программирования, я уточнил, что это те языки на которых я разрабатывал серьезные приложения. Delphi, Basic – основы, с которых думаю все начинали. C++ один из самых распространенных языков, к тому же многие языки сейчас являются C-подобными, тот же Python. По-вашему тот, кто прогит на известных языках новичок?! Странная у вас логика. Я конечно понимаю что вы считаете, что я просто назвал языки, которые в голову пришли. Опять же вам не кажется, что вы спешите с выводами?! Думаю спорить тут бессмысленно, я предоставлю примеры работ, просто сейчас не имею такой возможности из-за очень слабого интернета, нахожусь не дома. Про разделы, уже сказал что тут вы правы. Опять же из за интернета не было возможности как следует полазить по разделам.
ezhickovichДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:26 | Сообщение # 10
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Polmer, Конечно всё круто...
Но могу ли поинтересоваться ( у вас в голове появляется мысль что ещё один человек будет говорить что вы такой и сякой )...
Имеете ли вы навыки работы с ГЛ ил ДХ?
Имеете ли вы опыт работы с движками?
Какой библиотекой/API вы пользуетесь для работы с сетью? ( ну это уже скорей просто из интереса... )

Сорри за оффтоп...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Суббота, 10 Июля 2010, 19:29
VinchensooДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:27 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Много букАФ, никакой конкретики, никаких примеров работ.
Quote (Polmer)
что уже написанные функции нельзя будет использовать!?

Какие? level_up(Nick)..
От функций пойдет только логика, механически они работают по-другому.
Quote (Polmer)
Я пока лишь набираю людей, с ними потом и буду обсуждать, кто и что будет делать.

Поэтому вы никогда ничего не сделаете.
Позвольте я вам поведую об устростве работы в команде(достаточно общие вещи, буквально схема).
В любой команде\студии есть начальник.
Он раздает задание.
Существует такой документ, как ТЗ.
ТЗ - техническое задание.
В нем подробно описываются методы реализации, средства, аудитория и все такое.
Дальше, сценарно-геймдизайнерский отдел разрабатывает дизайн-документ.
Программист не участвует в обсуждении сценария(ну, по крайней мере не должен smile )
На основе ТЗ реализуется движок, на основе диздока- логика.
Работу худ. отделов я не рассматриваю.
Так что сначала сделайте командой казуалку, потом беритесь за ммо.
Quote (Polmer)
Конечно, много смелости сидеть, где то дома за компом и буквально оскорблять людей своими домыслами.

пацанские разборки? =)
не хотите слушать- не слушайте, творите красную революцию


Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда для создания 2D MMORPG (Команда для создания 2D MMORPG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг