Среда, 24 Апреля 2024, 20:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Создание Ролевой Игры аля Меч и Магия (Набор команды из поклонников серий)
Создание Ролевой Игры аля Меч и Магия
FIGДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 17:47 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Меня зовут Евгений, мне 22 года и я алкоголик поклонник серий - Меч и Магия и Герои: Меча и магии.


Посему, я решил создать команду из таких как я (армия таковых я уверен велика).
Целью по набору команды я ставлю - воссоздание полюбившегося нам мира.


Для осуществления этой цели необходимы:
  • Гуманитарии.
  • Технари.

К Первой группе, я отношу людей, которые смогут собирать и отбирать информацию о воссоздаваемом мире.
Которые будут заниматься организационными работами, связанными с разделением труда и с формированием обсуждаемых тем.
Ко Второй, соответственно людей, занятых созданием - Сайта | Работа с выбранным движком | 3D моделлеры | Программисты
В общем нужны все, все, все...


Лично я, на данный момент отношу себя к двум группам.
К первой - потому что, занимаюсь созданием команды.
Ко второй - потому что, знаком (пусть недостаточно, но все же) с web-разметкой, программой 3D Max.
Познания мои уж точно не велики, но я намерен уделять будущему (создаваемому на ваших глазах) проекту достаточно времени, для того чтобы внести весомый вклад в его развитие.


Игра
Жанр: RPG с видом от первого лица
Но, тут я и закончу, потому что команда будет влиять на результат деятельности уж точно не меньше, чем было запланировано ранее - в итоге, может получиться например, 2D аркада или еще что-то, или вообще ничего.
Поэтому я набираю энтузиастов готовых считать, этот зарождающийся проект своим. И приходя домой после работы, учебы, члены команды хотели бы отдохнуть общаясь о проекте с такими же членами своей (!) команды.


Что касается денег, лично я живу как большинство граждан РФ от зарплаты к зарплате и тот из вас, кто посчитает создаваемую команду возможностью быстро заработать как фрилансер - ошибется.
Вообще же, как мне видится, все будет зависеть в первую очередь от команды - выбирать глобальный курс создания игры, привлечения возможных спонсоров, все это будет решать командный референдум.

На данный момент требование к заявителям одно: возраст. 19+
Такое требование продиктовано здравым смыслом, о нахождении взаимопонимания. И вычисляется специальной формулой tongue
(2013-1998)+(2002-1998)=19

P/S Тему я создаю не для того, что бы ее забросить. Это значит, что первое время я буду просто отвечать на возможные вопросы посетителей данной темы. После же набора ключевых членов команды, будет выкладываться статистика заполнения вакантных мест.


Сообщение отредактировал FIG - Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:39
HAndOS_CoreДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 20:43 | Сообщение # 2
уже был
Сейчас нет на сайте
Хоть я и школьник , но извините я тоже хочу принять участие. Я обещаю быть адекватным и уважать мнение других людей и людей старше меня. Уже работал в команде по созданию клана в который меня к сожалению не приняли однако я не держу на них зла. Готов сотрудничать только из за интереса к проэкту по моей любимой вселенной.

С уважением HAndOS happy
kvestproДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 21:03 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
FIG, проект коммерческий?

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
FIGДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:21 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
HAndOS

Итак, ты хотел принять участие в проекте по воссозданию вселенной Меча и Магии.
Но тебе нет 19 лет. А значит, стать членом команды - нет возможности.


Есть другой вариант, ты можешь войти в клуб поддержки (далее КП), цели и задачи КП еще не описаны и не утверждены, однако роль КП может стать весьма значительной в жизни проекта.
От активности членов КП будет зависеть продвижение их в вертикальной структуре -> от рядового, до руководителя КП.


Как стать членом клуба поддержки, описано в отправленном тебе Личном Сообщении (ЛС).


Сообщение отредактировал FIG - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 12:40
zveromanДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:25 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
хотел написать.... передумал... вдруг у вас получится....
FIGДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:36 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
kvestpro

В перспективе, допускаю, что проект станет коммерческим.
На данный же момент, он находится на стадии формирования.


Как я уже писал -
Цитата
все будет зависеть в первую очередь от команды

Набираются в первую очередь, поклонники вселенной, для совместного формирования идей проекта.
А уже в этих самых поклонниках, будут признаваться специалисты различных областей игростроя.
TideSДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:03 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
FIG, Смешно, Евгений, такой взрослый, а разницу между реализуемым и нереализуемым проектом не видит. По сути ничего тебя не отличает от 12-летних школьников с их "серьезными проектами". Ну разве что у тебя с грамотностью все хорошо, но этого таки мало. Все хотят взять и собрать команду людей которые будут на протяжении долгого времени заинтересованы в разработке одного проекта, смогут скооперироваться на расстоянии и тратить свое время на идеи какого-то дяди. И конечно же хочется в результате эпическую RPG заоблачного качества. Такое на энтузиазме не делается, если что-то из себя представляешь, и есть желание заниматься каким-то серьезными проектами - добро пожаловать в профессиональный геймдев, тут можно разгуляться(особенно в 2013 году, краудфайдинг, всякие гринлайты). А то, что в теме много "[h_r]" тегов, не значит что проект ты не забросишь через 2 недели(я не спорю, забросить можешь и через месяц, и через два, но проект не увидит свет, deal with it).
Я не стал рассматривать откровенно смешные вещи вроде "Клуба Поддержки" и какие-то там формулы, так что вот, советую тебе не страдать фигней, а сначала самому попробовать что-то сделать, без команды. Уверяю, это будет много лучше, чем тратить свое время попусту на то, что не будет реализовано. В геймдеве по большей части опыт приносят только готовые проекты.


Сообщение отредактировал TideS - Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:03
FIGДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 00:06 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
TideS

Цитата
Все хотят взять и собрать команду людей которые будут на протяжении долгого времени заинтересованы в разработке одного проекта, смогут скооперироваться на расстоянии и тратить свое время на идеи какого-то дяди.

Вот как раз поклонники вселенной might and magic, именно такие люди, которые будут (!) на протяжении долгого времени заинтересованы в разработке одного проекта. Я и сам такой.
Цитата
Такое на энтузиазме не делается.

Реальность доказывает обратное.
Цитата
А то, что в теме много "[h_r]" тегов, не значит что проект ты не забросишь через 2 недели(я не спорю, забросить можешь и через месяц, и через два, но проект не увидит свет, deal with it).

А то, что в теме много "[h_r]" тегов, придает тексту удобочитаемость (!), есть такое понятие. Я некоторое время назад, делал шаблоны для газет и разделение текста, было неотъемлемой частью этого. Неприятно читать "налепленный" текст.
Цитата
Смешно, Евгений, такой взрослый, а разницу между реализуемым и нереализуемым проектом не видит. По сути ничего тебя не отличает от 12-летних школьников с их "серьезными проектами".

Ну тут, мне уже смешно - внимательнее читай!
Цитата
Но, тут я и закончу, потому что команда будет влиять на результат деятельности уж точно не меньше, чем было запланировано ранее - в итоге, может получиться например, 2D аркада или еще что-то, или вообще ничего.

У меня нет иллюзий. Какой "серьезный проект"? Конечно, есть желание чтобы ростки дали всходы.
Но это возможно только в том случае - если фанаты жанра и вселенной, вообще смогут узнать о проекте.
al_mtДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 00:09 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ой!... Опять? smile
error111Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 00:43 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FIG ()
Есть другой вариант, ты можешь войти в клуб поддержки (далее КП), цели и задачи КП еще не описаны и не утверждены, однако роль КП может стать весьма значительной в жизни проекта. От активности членов КП будет зависеть продвижение их в вертикальной структуре -> от рядового, до руководителя КП.


О, Боже мой! Как классненько!
А можно будет стать Брылиантовым директором?

По теме - слишком много пафосной глупости для человека, не создавшего, судя по всему, даже простенький платформер от и до.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
zveromanДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 06:05 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
запешите меня в клуб ПК ЧЛЕНом...
не хотел писать но руки сами тянутся после прочитанного...
P.S ищу художника, возможно в клубе ПК есть такие?!
AlexRabbitДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 06:27 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне подобные темы напоминают:
"Слышал, что можно неплохо заработать на охранных услугах. Сам я в этом не разбираюсь, поэтому мне нужны два типа людей:
- контрактники, прошедшие горячие точки. Опыт службы в Иностранном Легионе будет плюсом. (Убедительная просьба - призывников до 19+ лет не беспокоиться - мы сурьёзные люди!)
- инженеры по информационной безопасности. Наличие ВО и опыта взлома серверов Пентагона обязательно.
Топикстартер готов взять на себя тяжелое бремя руководства, а так же Славы, Денег, и прочих трудностей, которые будут результатом вашей работы.
"

Очень рекомендую топикстартеру к прочтению эту замечательную книжку:


Цитата FIG ()
Ко второй - потому что, знаком (пусть недостаточно, но все же) с web-разметкой, программой 3D Max.
Познания мои уж точно не велики

Умеете уверенно находить ярлык 3д-макс на рабочем столе? biggrin


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Вторник, 10 Декабря 2013, 06:27
FIGДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 14:25 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
error111
Цитата
О, Боже мой! Как классненько!
А можно будет стать Брылиантовым директором?

Возможно, но только в качестве отсылки к твоему комментарию.

AlexRabbit
Цитата
Мне подобные темы напоминают:
"Слышал, что можно неплохо заработать на охранных услугах. Сам я в этом не разбираюсь, поэтому мне нужны два типа людей

Демагогия.

Несмотря на ваши колкости, наметилась правильная тенденция, "выковырянная" мной из ваших сообщений
и уже описанная в моем первом топике -
Цитата
Жанр: RPG с видом от первого лица
Но, тут я и закончу, потому что команда будет влиять на результат деятельности уж точно не меньше, чем было запланировано ранее - в итоге, может получиться например, 2D аркада или еще что-то, или вообще ничего.
SanoraagДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 23:26 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Очень обязателен 19+?

Добавлено (14.12.2013, 23:26)
---------------------------------------------
есть исключения?


berilДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 02:24 | Сообщение # 15
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Идея конечно грандиозная, желаю удачи. Но увы такие проекты заканчиваются на этапе "о сюжет есть, давайте писать код"



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
FIGДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 12:30 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sanoraag
Цитата Sanoraag ()
Очень обязателен 19+?
есть исключения?

Ответ на вопрос присутствует Тут
Далее, все что описано в посте №#4 не утверждено командным советом, а значит это не окончательное решение. (команда не собрана).


Как стать членом клуба поддержки, описано в отправленном тебе Личном Сообщении (ЛС).


Сообщение отредактировал FIG - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 12:40
IzaronДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 13:11 | Сообщение # 17
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Ты требуешь людей старше 19 лет. Но ты не думаешь, что у них почти нет свободного времени, чтобы отдавать его в какой-то проект, где нельзя получить т.н. "быстрые" деньги, как во фрилансе, ты даже не указываешь никаких требований, кроме возраста +19
FIGДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 15:01 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Izaron
Цитата Izaron ()
Ты требуешь людей старше 19 лет. Но ты не думаешь, что у них почти нет свободного времени, чтобы отдавать его в какой-то проект, где нельзя получить т.н. "быстрые" деньги, как во фрилансе, ты даже не указываешь никаких требований, кроме возраста +19

Отвечу просто, на пальцах - мне больше 19 лет. И что я делаю? - "отдаю свое время, в какой-то проект, где нельзя получить т.н. "быстрые" деньги, как во фрилансе". Т.е. этот факт, уже противоречит твоему высказыванию.
И какие еще могут быть требования, если мне не нужны "голые функции", мне нужен в первую очередь дух вселенной (Меч и Магия), от фанатов.
А дальше цитата.


Набираются в первую очередь, поклонников вселенной, для совместного формирования идей проекта.
А уже в этих самых поклонниках, будут признаваться специалисты различных областей игростроя.
(Гуманитарии и Технари).
KopetanUlitkoДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:29 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не сдержался... ><


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:30
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Создание Ролевой Игры аля Меч и Магия (Набор команды из поклонников серий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг