Четверг, 28 Марта 2024, 14:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Ищу творцов виртуальных миров (Ограничений в специальностях нет)
Ищу творцов виртуальных миров
CofromДата: Среда, 30 Ноября 2022, 19:05 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую созидателей. Заранее прошу прощения за отнятое у вас время, если это вас не заинтересует. Итак, коротко и по делу…

Требования к вашим навыкам и портфолио отсутствуют. У вас может быть талант, но низкое самомнение, это далеко не редкость. Для меня в первую очередь важна ваша готовность вкладывать время и душу в проект, а что лучше получается разберёмся по ходу дела. К тому же, ничто не мешает поднимать свои скилы в процессе. Что-то — лучше, чем ничего. Стесняшки пишите и не волнуйтесь, возможно я крайне дружелюбное существо.
Над чем работаем зависит только от нас. Сразу оговорюсь, что это не мыльный пузырь с очередным "проектом мечты". У меня уже есть жизнеспособные базовые наработки, есть демо, я не учусь в школе и имею опыт создания игр. Умею ограничивать свои хотелки в угоду тому, чтобы релиз состоялся ещё при жизни разработчиков.
Техчасть для возможных кодеров: краеугольный камень, дальше которого большинство не станут читать, но я и не хочу тратить ваше время впустую. Никаких UE и Unity, никаких стимов. Godot либо порт на чистые языки. Проект имеет сетевое соединение, наличие опенсорса с возможностью компиляции игроком обязательно.

Идея и то, что реализовано уже:
Итак, я не собираюсь ограничивать нас каким-либо жанром или шаблоном. После запуска приложения игрок выбирает сам, хочет читать книги или же прыгать по платформам, примет участие в гоночках или будет перебирать карточки иностранных слов чтобы учить иностранный язык. На данный момент демо имеет меню с автогенерируемым списком опций, а вот их количество и содержимое зависит от того, кого мне удастся найти в команду.
Пока что в одиночку мне удалось создать специфический редактор визуальных новелл. Зачем, если есть RenPy? Ну, легко написать хардкоднутые блоки текста, однако у меня упор сделан на циклическую песочницу. А как заставить заменяемые слова в шаблонном тексте звучать правильно на ЭТОМ языке? Вася рубит дрова, Васе дали самовар, Васю вызвали на допрос… всюду песонаж имеет разное буквосочетание, притом имя персонажа на том же месте может быть другим. А карту города тоже текстом описывать, каждый тайл? А миниигры тоже сценарист должен писать? Я делаю это всё в коробке, со встроенной картой мира как у гуглов, и минииграми вызываемыми из текста одной командой.
Вас могут совсем не интересовать текстовые игры, возможно вам интересны платформеры или аркадные стрелялки. Это не проблема, я работаю с Godot, и всё что он может меня устраивает.

Благодарю за ваше время, которое вы потратили на ознакомление с моим предложением. Если вам это интересно пишите в ЛС либо на почту creatoroffreedom@proton.me


Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
JackNazaryanДата: Среда, 30 Ноября 2022, 20:54 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Честно говоря, ничего не понял. Что в итоге должно выйти, "суперапп" с кучей мини-игр? Или песочницу-редактор, где можно самому организовывать игру? И можно ли увидеть демку?

Цитата Cofrom ()
Сразу оговорюсь, что это не мыльный пузырь с очередным "проектом мечты".

Пока без примеров, скринов и какого-либо более понятного описания, к сожалению, именно проектом мечты и выглядит. Хотелось бы знать больше.
CofromДата: Среда, 30 Ноября 2022, 21:52 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Честно говоря, ничего не понял. Что в итоге должно выйти, "суперапп" с кучей мини-игр?

Конечно вы не поняли, ведь нельзя понять то, чего не существует. Можно понять "хочу сделать дьяблоклон", но у меня нет в планах делать очередной унылый клон чего бы то ни было.

Цитата JackNazaryan ()
Или песочницу-редактор, где можно самому организовывать игру? И можно ли увидеть демку?

Похоже на то. Конструктор текста, который собирает результат из содержимого так же, как это делает BB-код и редактирует здесь, на форуме. Конечно же демо в свободном доступе, но поймите меня правильно, на разных ресурсах различное отношение к ссылкам. Стараюсь не нервировать модераторов будучи ноунеймом изниоткуда и метая закачки сомнительного содержания в первом же посте.

Цитата JackNazaryan ()
Пока без примеров, скринов и какого-либо более понятного описания, к сожалению, именно проектом мечты и выглядит. Хотелось бы знать больше.

Резонно, понимаю ваш скепсис. Вот ссылка на демо.
https://mega.nz/file/bs8UCJJI#8Cbx2CwEymymsfkChTbNfQkvygGi3KHGuU2koV_CxB0

Кратко что это и как это юзать:
Это обработчик юзер-контента лежащего в папках в виде обычных файлов без каких-то сложных перепаковок. Установки или чего-то подобного сомнительного не требуется, сифилис отсутствует. В файле настроек вы можете вручную изменить EN на RU, тогда демо покажет содержимое этой локализации. Вы можете поиграться с содержимым текстовых файлов, и понять как это работает довольно просто, если вы легко редактируете содержимое форума.


Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
martukДата: Четверг, 01 Декабря 2022, 13:28 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если не секрет, какая характеристика, критерии целевой аудитории, на которую вы планируете развиваться?
CofromДата: Четверг, 01 Декабря 2022, 16:54 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Если не секрет, какая характеристика, критерии целевой аудитории, на которую вы планируете развиваться?

Планирую совмещать. Вспомните Космические Рейнджеры, где был как тактический режим, так и аркадный в гипере, так и текстовые квесты на планете, да ещё и стратежка во второй части. ВН может быть рассчитана на взрослую интеллектуальную аудиторию, наполнена глубоким смыслом и высокими материями, но при этом дать возможность вместо чтения томов "спецобсерация и мир" сидеть в метро и тыркать одну кнопку на мобилке, с улыбкой как даун пуская слюну.


Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Ищу творцов виртуальных миров (Ограничений в специальностях нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг