Пятница, 29 Марта 2024, 05:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Многопользовательская онлайн стратегия (нужна помощь по геймдизайну)
Многопользовательская онлайн стратегия
avkvlДата: Среда, 16 Мая 2018, 13:15 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Я пытаюсь сделать многопользовательскую военно-политическую онлайн стратегию с прицелом на размещение игры на одной и платформ социальных сетей (например, ВК).
У меня есть большое желание реализовать в массовом онлайне черты таких игр как Sid Meier's Civilization, Master Of Magic, Warlords. Самая большая сложность с геймдизайном,
т.к. приведенные примеры относятся к синхронному геймплею, поэтому придется игровые механики делать ближе к Travian. В общем, придется принимать массу решений в вопросе, в котором я не совсем опытен как разработчик.

Я уже реализовал механику строительства зданий, основанную на времени. Есть возможность задать зависимости одних зданий от других. Работает это вот так:

Видео на Google Drive

Сейчас я хотел бы заняться боевкой, но у меня нет уверенности, какая сейчас наиболее модная боевка? Делать в духе Clash of Clans я не готов - много графики, да и геймплей должен быть более социальным и не крутиться вокруг стен, башен и ловушек. Я пока исхожу из варианта делать как в Travian/Warlords. Но может быть есть более удачные решения?

Поэтому я бы хотел найти опытного геймдизайнера или человека, кто хочет себя попробовать в роли геймдизайнера, но с хорошим пониманием подобных стратегических игр, их игровых механик.
НезНалДата: Среда, 16 Мая 2018, 17:44 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
мне кажется, нужно было начинать так:
имею миллион долларов, чтобы создать игру уровня Sid Meier's Civilization V и xcraft.ru ...
создавать такое оочень дорого


кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНал - Среда, 16 Мая 2018, 17:46
avkvlДата: Среда, 16 Мая 2018, 18:17 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата НезНал ()
мне кажется, нужно было начинать так:
имею миллион долларов, чтобы создать игру уровня Sid Meier's Civilization V и xcraft.ru ...
создавать такое оочень дорого


Я не создаю игру уровня Civ-V и ничего подобного не заявлял. Дальше лучше по теме топика, без флуда.


Сообщение отредактировал avkvl - Среда, 16 Мая 2018, 18:19
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Многопользовательская онлайн стратегия (нужна помощь по геймдизайну)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг