Пятница, 19 Апреля 2024, 01:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум игроделов » Записи участника » AndyLy [170]
Результаты поиска
AndyLyДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 13:50 | Сообщение # 161 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
Апдейт. Добавлено / изменено
- ускорена/синхронизирована работа программы в различных меню (планета, ремонт, главное и т.д.)
- добавлены новые типы аномалии, сделаны динамические аномалии
- начало сюжетной линии (глава СБГ), добавлен квест
- добавлен игровой зал со слот машиной (сектор 12-7)

http://spaceminers.narod.ru


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
AndyLyДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 16:46 | Сообщение # 162 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
to Vasenkov
Quote
Кстати вторая демо очень глючит на двухядерниках

У меня 2 core и nVidia. Прога разрабатывается под XP. Такие ошибки как у тебя (мне другие писали), возникают обычно на Win7.

Вообще много мелких проблем появилось после перехода на новую версию языка. Они периодически всплывают, я вот сегоднч нашел- инетом (игровым) нельзя пользоваться- ошибка. Эти ошибки не в коде, новая версия почему-то глючит если в один оператор несколько конвертаций формата переменных вставить. Приходиться в несколько ступеней переделывать. Но все сразу не отловишь.
Да и другие вещи в старой версии работали нормально, теперь переделываю. Тоже и графики касается другие библиотеки и т.д.


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video


Сообщение отредактировал AndyLy - Четверг, 22 Апреля 2010, 18:58
AndyLyДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 12:36 | Сообщение # 163 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Бооольшой минус — всё ужасно тормозит.

Я делаю под свою конфигурацию компа, и у меня естественно не тормозит. Мне трудно ориентироваться на возможности других компов- проверить я все не могу, но в новом апдейте будет учтено. Я уже провел кое-какую оптимизацию, что должно решить эту проблему, хотя бы частично.


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
AndyLyДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:31 | Сообщение # 164 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
Апдейт. Добавлено / изменено
- добавлены все планетные системы с разумной формой жизни (более 140 планет), галактика теперь заселена
- изменены и добавлены спутники- теперь они трехмерные
- изменен расчет освещения планет и добавлена видимость газовой атмосферы
- добавлены новые типы планет с орбитальными конструкциями
- добавлены новые групировки наемники и сталкеры со своими модельками кораблей
- озвучка для мертвых планет- пустыня, снег, горы... плюс 1 саундтрек для космоса
- возможность нанять напарника на планете Saludoro (большой), пока в ед экземпляре (тестится)
после присоединения, напарнику можно отдавать приказы лев.шифт+правая кнопка мыши на иконке напарника.
- добавлено динамическое оформление: рой метеоритов, какие-то энергетические субстанции...
- изменен интерфес "Выход на поверхность" на более удобный и красивый
- добавлены подсказки для кнопок управления на планете
- увеличена скорость работы в главном меню и на планете (для слабых компов)

* Полный список изменений http://spaceminers.narod.ru/History.html

Добавил страницу с некоторыми ответами на вопросы http://spaceminers.narod.ru/faq.html

Скачать http://narod.ru/disk/19655353000/SpaceMiners(Demo)Setup.exe.html


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
AndyLyДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 21:31 | Сообщение # 165 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
Надо поговорить с мастером Хауптом, для этого "выйди на поверхность", на голубом меню справа-значок двери (правая нижняя кнопка). Появится карта города, на ней найди значок "человек" подписанный мастером Хаупт- он выдаст корабль.

Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
AndyLyДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 20:18 | Сообщение # 166 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
некоторые части руды иногда не берутся.

Да, зависит от грузоподьемности захвата. Изначально стоит самый слабый класса "С".


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
AndyLyДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 12:31 | Сообщение # 167 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Шикарная!!!! Есть идеи сделать онлайн?

Нет. К тому же понятия не имею как делать.


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
AndyLyДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 20:14 | Сообщение # 168 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
Хелп краткий есть в игре- F1. Поскольку прога в разработке все постоянно меняется, и сами кнопки и их функции, поэтому окончательного хелпа пока и нет.
Полет: есть 3 режима (переключается "V"), 1-полет по клику правой кнопки в указанную точку, 2-также, но камера центрируется на корабле игрока, 3 -управление кнопками WSAD, соответственно вверх, вниз, поворот вправо, влево. Стрелки - движение с помощью корректировочных движков, Shift+стрелки разворот влево, вправо.
При зажатом левом Shift: при наведении на планету, если возможна посадка загорается иконка посадки, клик прав.кнопки посадка, при наведении на Гипер-переход тоже загорается иконка, и по клику (если возможно) происходит стыковка с Гипером.
При зажатом лев. CTRL и наведении- появляется информация об объекте.


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
AndyLyДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 01:30 | Сообщение # 169 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
Насчет более серьезного.. Для данной игрушки ПуреБасика хватает с запасом, если бы собирался какой-то мега-проект делать- то подумал бы про Си.
Спасибо конечно за лестные отзывы, но хотелось бы услышать конструктивную критику и о замеченных багах.

Пару советов:
чтобы не доставала при запуске заставка- запускайте игру с параметром -nointro.
для слабых компов: в файле Settings.cfg, найдите строчку и измените на AnimatedMenu=0, также изначально поставьте GameSpeed=0, а после в Опциях подрегулируете до оптимального значения.


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
AndyLyДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 09:26 | Сообщение # 170 | Тема: Шахтеры космоса [2D]
участник
Сейчас нет на сайте
Название: Шахтеры космоса
Жанр: текстовая игра скартинками
Версия: Демо
Язык программирования: PureBasic 4.0
Похожие игры: Космические рейнджеры
Информация: В свое время понравилась игра Космические рейнджеры, когда начал программировать- решил создать свою версию приключений в космическом пространстве, в отдаленном будущем.
Сюжет: см. Похожие игры. Больше уклон на квесты
Режим игры: Одиночная игра

Скриншоты :
Shot1
Shot2

Скачать :
SpaceMiners-Demo (8.41 мб)

Официальный сайт разработчика :
spaceminers.narod.ru


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video


Сообщение отредактировал AndyLy - Понедельник, 14 Декабря 2009, 11:01
Форум игроделов » Записи участника » AndyLy [170]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг