Среда, 26 Июня 2024, 16:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
b_earДата: Среда, 09 Августа 2017, 01:40 | Сообщение # 161 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Бозингар, очень жизненно) вижу у вас наболело. так а если так все плохо, то почему не берете другие движки UE например хвалят в плане графики.
Думаю все таки Юнити не так плох, да есть проблемы, но решаемые. Хуже когда упираешься в стену из долларов или еще чего.


b_earДата: Вторник, 08 Августа 2017, 13:33 | Сообщение # 162 | Тема: Теория геймдева (для новичков)
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
А вот можно такой вопрос, не вплане критики, то что вы делаете это здорово, кому надо воспользуется, а кому не надо найдет гнилых помидоров чтобы бросить) так всегда
Собственно, вопрос. Я например предпочитаю читать статьи с картинками, кусками кода, ролики смотрю крайне редко. Мне както это неудобно, если чтото не понял, надо перематывать, код из ролика не забрать или даже отдельный абзац.
Вы не думали над написанием статей вместо сьемки видео, с похожим содержанием? И что вы вообще думаете по этому поводу?


b_earДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 11:27 | Сообщение # 163 | Тема: Создать простенький игровой мир на Unity2017.1 (с оплатой)
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Vuvk, блоки есть и даже в виде хороших моделей, но это модели для внешнего вида станции. А вот таких чтобы показать станцию изнутри, нету.
Надо чтото пока придумать.

Unity2017.1 конечно отличается всякими нюансами, но с 4 версии пересесть конечно можно легко.
Сейчас один парень взялся нам помочь, если вдруг не справится, я к вам обязательно обращусь. Спасибо за поддержку инди проекта)


b_earДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 00:34 | Сообщение # 164 | Тема: Создать простенький игровой мир на Unity2017.1 (с оплатой)
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
vvavva, конечно, без проблем) но это странно, что вы отказались от проверки) я конечно понимаю, условия... у всех разные условия по жизни.

b_earДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 00:15 | Сообщение # 165 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
seaman, ну кроме этого SetParent еще и статус возвращает, что изменилось... в остальном да, почти тоже самое, новый подход.

b_earДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 23:18 | Сообщение # 166 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Bo, да я понимаю что речь идет о Unity конкретно, но все таки еще раз. GameObject имеет внутри себя компонент Transform. А также и другие компоненты и объекты.
В цикле явно указано что надо перебирать объекты (не компоненты, а именно объекты) типа Transform.
Компонентом он в этом случае мог и не быть вовсе.

Цикл перебирает объекты, я так считаю. Так правильнее говорить. То что именно данный объект класса Transform является еще и Компонентом, ну это да, это никак не влияет на цикл. Фишка которая остается в данном коде сбоку, не используется.
Дело в том что циклы - это базовый механизм С#, он существует и без Unity, но в юнити придумали свои компоненты.
Компонент=класс+фичи для инспектора+фичи для GameObject. Имя компонента=имени класса.
Когда мы добавляем в GameObject новый компонент, реально для C# мы добавляем еще один обьект класса ___компонентХХХ__
Вот мое мнение)




Сообщение отредактировал b_eat - Воскресенье, 06 Августа 2017, 23:22
b_earДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 22:52 | Сообщение # 167 | Тема: Создать простенький игровой мир на Unity2017.1 (с оплатой)
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
zhuravelsv, поддерживаю) не сходятся слова про "результат" и "на скорость не работаю. прогнозы не даю."
выходит делаю под ключ, но работаю как могу, когда смогу и вообще не знаю когда это все кончится и сколько будет стоить))

vvavva, готов попробовать один день, посмотрим что вы сделаете за один день за 1000 руб. По скайпу мне смотреть некогда, я буду смотреть на результат за день. Напишите мне в ВК, если готовы сотрудничать.


b_earДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 22:38 | Сообщение # 168 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Bo, опять же, могу конечно ошибаться, но это примерно как в Дельфи и других IDE, любой компонент является классом, но не каждый класс имеет одноименный компонент. Немного поясню, изначально создают класс Transform, потом к нему прикручивают некие дополнительные свойства, чтобы можно было отображать его в инспекторе объектов и визуальной среде, и тут он становится компонентом, со всякими фишками по настройке мышью. Но при этом он конечно не перестает быть классом.
Надеюсь доступно объяснил)
в цикле Transform - это конечно класс (тип)


b_earДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 20:30 | Сообщение # 169 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Bo, насколько я понимаю, есть объект или массив transform который содержит элементы (объекты) типа Transform (это такой класс).
child - переменная типа Transform.

В указанной тобой строке ты перебираешь все элементы данного массива/объекта transform, при этом на каждом проходе цикла тебе в переменную child кладут очередной объект из массива/объекта transform.
Пример с типом int один в один такой же, только тип другой у элементов int->Transform. Разница еще в том, что в случае с int это больше похоже на массив элементов, а в случае с Transform это похоже все таки на объект, который содержит другие объекты. То есть не классический массив, а именованный. Но это не очевидно, так как код не весь приведен.




Сообщение отредактировал b_eat - Воскресенье, 06 Августа 2017, 20:44
b_earДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 20:23 | Сообщение # 170 | Тема: Создать простенький игровой мир на Unity2017.1 (с оплатой)
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
vvavva, так никто и не просит прогнозы) нужно сказать, за сколько сделаете данную работу. Или мы будем по ходу выдумывать стоимость работы? я как заказчик все условия/требования четка описал. Что не понятно, спрашивайте, уточню. Если от меня будут новые условия/требования, будет и оплата под них, но то что уже записано. И вы указали стоимость от 5000 ни очень понятно, миллион тоже подходит. До ... хотя бы укажите. Какая при этом загрузка будет, сколько часов сможете уделить в неделю.



Сообщение отредактировал b_eat - Воскресенье, 06 Августа 2017, 20:23
b_earДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 18:24 | Сообщение # 171 | Тема: Создать простенький игровой мир на Unity2017.1 (с оплатой)
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
vvavva, ну а если не неделю оценивать, а целиком данную работу?
мне время не так чтобы очень важно, хотелось бы просто поставить срок, любой разумный и удобный для исполнителя и понять цену за результат.
Тем более раз вы работаете на результат)




Сообщение отредактировал b_eat - Воскресенье, 06 Августа 2017, 18:25
b_earДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 14:25 | Сообщение # 172 | Тема: Создать простенький игровой мир на Unity2017.1 (с оплатой)
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Это будет не игра, а набросок/прототип для обкатки и визуализации некоторых идей по проекту.
Цена небольшая, для всяких рекламных агентств и профессиональных разработчиков, просьба не беспокоиться по данному заданию.
Задание рассчитано на начинающего программиста Unity, которому нужен опыт в реальном проекте, для наполнения портфолио и просто для удовольствия.
Зато и требования будут к качеству реализации минимальные.

1. Необходимо создать простенький игровой мир, с 2D логикой перемещений, по своему внутреннему виду (стены, проходы, потолок) похожий на игру DOOM версии 3.
2. В этом мире ходят два персонажа, управляемые от третьего лица. Выбираем нужного, говорим куда ему идти.
3. На станции создана псевдо-гравитация, то есть персонажи ходят по полу. Одиночный режим, один пользователь управляет двумя персонажами по очереди.
4. Персонаж может выполнить 2 действия - включить/выключить свет в текущем модуле, а также активировать терминал/выйти из терминала.
5. Игровой мир представляет собой космическую станцию, изнутри. Вокруг станции присутствует вид космоса "скайбокс", его видно через окна.
6. Станция состоит из модулей. Каждый модуль имеет свою форму (П-образный, Г-образный, угловой, крестом и т.д.).
7. Все формы заранее известны. Есть фиксированная таблица с параметрами модулей.
8. Игровой мир логически разделен на ячейки (зоны) квадратной формы, Каждый модуль занимает определенное число таких ячеек.
9. В определенных местах между модулями возможны переходы, вся информация по модулям, включая переходы, будет выдана.
10. В игре должно появиться около 45 видов модулей, число не так важно, потому что модули будут генерироваться по таблице.
11. Схема станции может быть разная, у разных игроков, и загружается с сервера, для этого есть готовый исходник C#, который дает информацию, где какой модуль стоит и как повернут.
12. Есть готовые алгоритмы на AS3 чтобы расставить модули и найти переходы. Их можно будет использовать, переписав на C#.
13. Станция собирается из модулей-заготовок, динамически по схеме полученной с сервера.
14. Графики и моделей практически нет, поэтому для создания игрового мира и персонажей будет необходимо использовать свободно распространяемые ресурсы и/или использовать совсем примитивные формы - кубы, прямоугольники, шары, цилиндры, листы, там где не получится подобрать что-то лучшее.
15. На стенах модулей должны быть окна, от 2 до 10 окон в зависимости от размера модуля, через окно видно фон космоса (скайбокс).

Обязательные требования
1. Код на C#.
2. Разработка на Unity2017.1.
3. Комментирование собственного кода.
4. Сборка билда под платформы WebGL, Unity Web Player, Android и PC.
5. Загрузка всех основных ресурсов (префабов) через AssetBoundles.
6. Встраивание кода для чтения информации с сервера (готовый код на C#).

Писать лучше всего на мой адрес ВКонтакте
Внешний вид станции




Сообщение отредактировал b_eat - Воскресенье, 06 Августа 2017, 20:23
b_earДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 22:05 | Сообщение # 173 | Тема: Пример содержания дизайн-документа по игре.
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Название "Покорители космоса" (англ. "Space Conquerors").
Прототип игры разработан на Flash(IFrame), а основная версия разрабатывается на Unity2017.1(WebGL).
Тип игры BBMMORPG, с некоторыми элементами других жанров.

Основные элементы геймплея: бои в режиме космического симулятора 2.5D, усовершенствование своего звездолёта путем замены запчастей, строительство собственной станции, дерево технологий, улучшаемые характеристики главного героя, колонизация планет, мир полностью создается игроками, 3 вида основных ресурса, 3 игровые расы и 1 раса NPC, кланы, альянсы, гильдии, чат в пределах одной расы.

Данное содержание Сценария рождалось не один год, были прочитаны множество статей и примеров, книги так чтобы целиком не читал, но выборочно конечно изучал, отдельные главы, в основном в интернет.

В итоге у меня получилось такое содержание, которое постепенно наполняется осмысленным текстом.

Буду рад конструктивной критике и предложениям.
Если кого-то заинтересует какой-либо конкретный раздел для примера, обращайтесь, могу выслать полностью или частично, но не обещаю и не для распространения).




Сообщение отредактировал b_eat - Четверг, 03 Августа 2017, 01:26
b_earДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 10:46 | Сообщение # 174 | Тема: Какой редактор лучше использовать для написания Сценария?
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, моя радость от использования данного продукта не знает границ) и почему я раньше не нашел этот инструмент...
Еще раз спасибо)


b_earДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 02:32 | Сообщение # 175 | Тема: articy: draft SE аналоги
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
aahart, а в 2017 году чем пользуемся?

b_earДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 01:55 | Сообщение # 176 | Тема: Какой редактор лучше использовать для написания Сценария?
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, мне самому это странно звучит, я пока не увидел проблем, но на форуме прочитал что если игра в одно пользовательском режиме на PC, то вроде все удобно, а когда есть клиенты, сервер, ММО, то чего то не хватает в данном инструменте. Возможно это тонкие ценители. Если вы ничего такого не заметили, значит это просто ошибка или чье-то неверное мнение.
Я пока изучаю.


b_earДата: Суббота, 29 Июля 2017, 18:15 | Сообщение # 177 | Тема: Какой редактор лучше использовать для написания Сценария?
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, поизучал сей инструмент, спасибо за наводку, ему дают хорошие оценки, но странно я вычитал что он плохо подходит для онлайн проекта, в чем тут соль? У нас просто как раз онлайн проект...
Народ пишет что лучше использовать Вики, это реально?




Сообщение отредактировал b_eat - Суббота, 29 Июля 2017, 18:16
b_earДата: Суббота, 29 Июля 2017, 17:23 | Сообщение # 178 | Тема: Какой редактор лучше использовать для написания Сценария?
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Ordan, А что за блок схемы в Эксель? Может в Visio? И что текста вписанного в блоксхему хватает, чтобы описать игру, сюжёт, обьекты и взаимодействие между ними, много ведь всего.
Может мне надо просто более кратко писать, в этом ключ.


b_earДата: Суббота, 29 Июля 2017, 12:37 | Сообщение # 179 | Тема: Какой редактор лучше использовать для написания Сценария?
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Пишу сценарий по игровому проекту и поймал себя на мысли что пишу все в обычном MS Word.
Сейчас сценарий оброс множеством разделов и навигация по нему все более затруднительна, не говоря о частичном повторении одного и тоже материала в нескольких местах, под разным углом.
Попытался разбить весь файл Сценария на отдельные файлы, но это тоже не совсем правильно.

Поэтому вопрос, кто в чем пишет Сценарии и Дизайнерские документы?
Чтобы можно было делать внутренние ссылки, сохранять часть Сценария для разработчиков (делать выписки в известных форматах), удобно перемещаться по сценарию (навигация), осуществлять поиск, всталять рисунки, звуки, внешние интернет-ссылки и просто прицеплять файлы (материалы).




Сообщение отредактировал b_eat - Суббота, 29 Июля 2017, 12:55
b_earДата: Суббота, 29 Июля 2017, 01:33 | Сообщение # 180 | Тема: 3D моделлер
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
AlexLawrushin, Сколько будет стоить одна модель включая текстуру и рендеринг (в двух размерах) для 2D варианта проекта, с подобной сложностью?

Это оборудование космического корабля, всего в игре есть 11 типов - Орудия, Двигатели, Энергощиты, Батареи, Системы ПРО, Броня и т.д.



Совсем не сложные модели, как я считаю, хочется подешевле, поэтому упрощаем, но игроку должно быть понятно что это за оборудование.
Для каждой модели есть несколько слов с описанием, а также оригинальный нарисованный или подобранный скетч.

И если в заказе будет не одна, а допустим 50 подобных? Опять же с целью удешевления при серийном заказе.


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг