Суббота, 27 Апреля 2024, 10:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Alex-Karp [204]
Результаты поиска
Alex-KarpДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:29 | Сообщение # 161 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
Lgunchik, Помоги с исходником!!! Яж не прошу зделать всё! Вот проблема хочу исправить и не знаю как уже пробывал!

Кнопка
+Старт не работает!!!(((
подскажы что не так?

http://fileland.ru/file_id-254020



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:10 | Сообщение # 162 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
Ты думаеш я не думал))
Я сделал меню!! Кнопками и обьектами а хочу у драв!!! скрипт тежол для меня!! лан сам розберусь! Ты говориш что я не смотрел твой исходник) Смотрел)

Quote (Lgunchik)
может мы тебе игру сделаем, а потом сюда кинем???.....открой справку, напряги мозги и сделай сам Добавлено (08.11.2010, 12:57)---------------------------------------------я 100% уверен что в сделанном мною примере ты даже не стал разбираться, а смысл?? в следующий раз ты будешь делать игру и у тебя опять возникнут ?вопросы?!!!!! разберись сам , хоть что то сделай, тогда хоть в голове что-то останется!!!

Скажы в счём хоть делать? да забей!!! сам не пальцем делан! просто больше времени займёт(



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 11:29 | Сообщение # 163 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
подскажыте как зделать чтоб обьект ищез?

Добавлено (08.11.2010, 10:26)
---------------------------------------------
Сам розобрался)))

Добавлено (08.11.2010, 11:29)
---------------------------------------------
Помогите с текстовым меню!
Пример: Картинка КПК
|Левое окно |Правое окно |
|-Новая игра| Описание.............|
|-Загрузка| сейвы.........|
|Настройки| Настройки|

Ну и так дале!!!

Или исходник подкиньте!!!



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 22:10 | Сообщение # 164 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо Чел)))))
Выручил))))



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 20:50 | Сообщение # 165 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lgunchik)
ёпт.....кинь исходнег если можешь

Ща кину!!!
Там мышкой наводиш на кпк и оно движется до определённого места когда мышку убераеш он движется обратно (но не останавливается)

Добавлено (07.11.2010, 20:50)
---------------------------------------------
http://fileland.ru/file_id-254009



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 20:07 | Сообщение # 166 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
) дак мне не рисование а остановить спайт в заданой точке!!!


Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 19:26 | Сообщение # 167 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
Жаль!!! НУ нечё розберёмся!

как зделать чтоб при на ведении на спрайт он выежжал ввесь! (край екрана "КПК" , наводиш мышку он выежжает ввесь)??? Помогите реализовать!!!

Добавлено (07.11.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Вопрос как зделать так - что бы при наведении на спрайт, выходил один спрайт и больше не выходили!!!

Добавлено (07.11.2010, 19:26)
---------------------------------------------
Исправил)))

Подскажыте камими функциями спрайт направить на задан x,y ???



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 18:01 | Сообщение # 168 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
А скриптом никак? Мне б исходник я поюзал! А то нечё путнёго не найду(
А анимированый спрайт розбросать както по всему небу можно? (молнии моргают произвольно)



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 16:20 | Сообщение # 169 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
спс)) ща проверем)))

Добавлено (07.11.2010, 16:20)
---------------------------------------------
Настиг вопрос! Как зделать красивые молнии? С громом!



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 15:19 | Сообщение # 170 | Тема: Мне нужны спрайты!!
участник
Сейчас нет на сайте
((( жаль
Как минизирувать картинки?



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 13:01 | Сообщение # 171 | Тема: Мне нужны спрайты!!
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Tezus)
Что касается цвета: если у тебя Game Maker 8 то в Edit Sprite жмешь в меню Images -> Erase a Color... (При этом цвет который не должен отображаться выбирается по самому нижнему левому пикселю на спрайте.)

Слушай а с jpg файлами такое проходит???
Ато png много занимают!!



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 12:58 | Сообщение # 172 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
Всё))) Спс))) сам розобрался))

Добавлено (07.11.2010, 12:58)
---------------------------------------------
Подскажыте как зделать переход в 2 комнату (машына сама едет и переежает в другую комнату и там останавливается?)???



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 21:34 | Сообщение # 173 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
Подскажыте как заставить колесо вращатся?


Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 18:57 | Сообщение # 174 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lgunchik)
как можно целеком текстуру установить тайлом? ну загружаешь картинку в backgrounds нажимаешь фон как тайл , устанавливаешь размер сетки с размер изображения и потом в комнате раставляй как тайлы

Спс)) Я Уже так и зделал)))

Жаль сто нельзя ставить глубину(

Как зделать чтобы текстуры потемнели!!!(Ночь)???



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 18:41 | Сообщение # 175 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
тайлы делят текстуру на много тайлов(сетка)! как можно целеком текстуру установить тайлом?

Добавлено (06.11.2010, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Кристина_Амбиева)
Засунь скриншот в backgrounds.

Скриншот не подходит!( мне нужно чтобы текстуры были не зависими от backgrounds (мне нужна глубина текстур)

Добавлено (06.11.2010, 18:41)
---------------------------------------------
Немного роздуплился с тайлами)))
Ну вот ищё вопрос на тайлах выставляется глубина???



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 18:22 | Сообщение # 176 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
))) Проблема в том что я создаю текстуры с помощью обьектов!!
Как можно ищё создать таков скрин токо не обьектами?



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 18:17 | Сообщение # 177 | Тема: Фоны и другое...
участник
Сейчас нет на сайте
Вот скрин игрушки...
Как установить это правельно?
Они стоят как обьекты!




Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Четверг, 21 Октября 2010, 23:04 | Сообщение # 178 | Тема: Помогите новичку в создания платформера...
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо)))
Quote ((_Meloman_))
if keyboard_check(vk_left) && keyboard_check(vk_right) { sprite_index=hero_stop   //нужный спрайт }

воспользовался))) всё получилось)))



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:28 | Сообщение # 179 | Тема: Помогите новичку в создания платформера...
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Tezus)
Покопался... Опять же из за 8ой версии сделать проблематичнее. Почему то начиная с 6ой версии одну весьма хорошую штуку убрали при работе со спрайтами. Могу позже сложный вариант написать. Пока сам поэксперементируй с кодом. Поставь в Step условие if keyboard_check(vk_left) && keyboard_check(vk_right) {..........} - пусть что нибудь происходит когда нажаты обе клавиши ))

Хорошо ща посмотрим)))

Добавлено (21.10.2010, 21:28)
---------------------------------------------
Вот и нагрянул ищё один вопрос!) *Пишыте кодом*

3. Как зделать что б когда зажымаеш клавишы лево и право одновременно спрайт становился неподвижным?

4. как зделать чтоб при прижке спрайт прижка был поверну в ту сторону в которую и спрайт движения???



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Alex-KarpДата: Среда, 20 Октября 2010, 16:42 | Сообщение # 180 | Тема: Помогите новичку в создания платформера...
участник
Сейчас нет на сайте
спс))) Ищё нужно чтото зделать с анимацыею когда нажымаеш 2 кнопки: лево и право (в разные стороны) он должен стоять, и анимация не двигатся! просвятиш?

Добавлено (20.10.2010, 16:42)
---------------------------------------------
И ищё! Чёт той исходник что ты дал, у него размер окна маленькой и изменить не получается(



Пишем игру на GM вместе...

SilverShot

Форум игроделов » Записи участника » Alex-Karp [204]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг