Понедельник, 06 Мая 2024, 06:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Slavich [165]
Результаты поиска
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 17:14 | Сообщение # 141 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Чем занимаешься? Что можешь делать? Расскажи чуток о себе.

Добавлено (03.06.2010, 17:05)
---------------------------------------------
И. конечно, будем рады. Все, что тебе нужно сделать - почитай, что уже есть в этой теме. И все - подключайся. Нам нужны постоянные участники. этот проект хотелось бы сделать быстро. ужны художники, программисты итд по списку.

Добавлено (03.06.2010, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Slavich)
Начинающий геймер.

Лучше, если ты - начинающий гейммейкер =)

Добавлено (03.06.2010, 17:14)
---------------------------------------------
FERAMON, надо думать, как лучше общаться. Этот форум хорош тем, что сюда постоянно заходят люди, заинтересованные в том, чтобы работать с нами))


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 16:40 | Сообщение # 142 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Я бы предложил сказку. Хм. Вот, например такое:

Сделать игру без юмора. Или - со специфическим юмором. Все персонажи - таинственные и нелюдимые (некий темный силуэт в капюшоне в лесу у костра. Назовем его - сторож. Некий представитель власти, предположим - кондуктор (злой). Транспортное средство, которое выглядит завораживающе (или страшно, итд) Предположим, мой любимый (уж не знаю почему) вид транспорта - трамвай. При такой концепции получается в общем-то детская, завораживающе-волшебно-страшная игра. Значит. в качестве героя берем ребенка. Далее, выбираем союзника - нечто маленькое и совсем необычное. В духе подобных игр - маленькая фея? Эльф? Лягушонок? Мышонок? А что. если союзник - не милое существо. а нечто жуткое? Маленький, злой гоблин итд итп? Не оригинально? - можно сделать реверанс в сторону "Лабаринта фавна". Пусть в жизни героя (героини) происходят определенные события (вне геймплея), которые влияют на сюжет. Как в фильме - когда там партизанка украла ключ, ключ же и доставала героиня из желудка гигантской жабы. Далее, из написанного можно выудить ниточку событий. Некоторый ребенок потерялся. Представьте - трамвайные пути. валит снег за окном, ночь. Кондуктор высаживает (предположим) героя. Первые уровни - та самая зима.

Добавлено (03.06.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Лучше предложи свою концепцию (типо как я написал). Вдруг лучше будет? Или дополни, разверни мою концепцию. Это даже лучше, поскольку думать в одну сторону будем =)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 16:27 | Сообщение # 143 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Эмм. На то здесь люди и собираются, не так ли?

Coaxial, чем ты сам занимаешься?


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 16:16 | Сообщение # 144 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Может быть, не будем бросаться в сторону стим-панка? Сейчас это, вроде как, очень модно. Но здесь уже очень много сделано, работа затеряется среди себе подобных. Я ни разу не играл в Prey, но читал разок про эту игру. Естественно, следует делать упор на атмосферу. Стим-панк - это про необычный антураж, параллельные миры (часто), про необычные события, "других" людей.

Я бы предпочел сделать упор на фантастичность и сказачность. Обратиться к творчеству Джоан Роллинг, Клайва Стэйплза Льюиса, Льюиса Кэрролла, вспомнить такие мультфильмы. как 千と千尋の神隠し (lol, в википедии нашел - так по-японски пишется "Унесённые призраками") и Ходячий замок (хотя это и нечто из разряда стим-панка (паро-панк, если не ошибаюсь)). И еще можно приписать сюда "Лабиринт Фавна", кучу различных сказок. фэнтези и компьютерных игр различных жанров.

Собственно, я предлагаю самый неординарный, сложный путь. Здесь работа сценариста крайне важна именно потому, что сюжет (зачастую, необычный) определяет геймплей (квест? хорошо. какие обычно действия делает игрок? запускает механизмы, отгадывает загадки, ищет вещи, корпит над паззлами. а почему бы не сделать хотя бы необычное оформление со смелыми идеями.

Добавлено (03.06.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Ткствовый - не надо. это - не очень интересно. Надо сделать классический квест (хотя бы, чтобы были красивые фоны и анимированные персонажи).

Добавлено (03.06.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Ну так, ты не ответил на мой вопрос


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 15:34 | Сообщение # 145 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Блин, сейчас напечатал огромное сообщение, содержащее как минимум 3 идеи для игры. НО - не стал отправлять.
Нужно быстро, оперативно и окончательно решить, что это будет за игра.

1)Что мы можем? Я - как и все мы - сценарий пишем. Я могу взяться за разработку визуального стиля, делать арты (дальше - больше)
2)FERAMON-?
3)Sophocles_Tragedies-?

4)Как я понямаю, делаем квест. Важно сразу решить вот что: юмор (если будет, то еще и какой?). реалистичность (можно сделать про Колобка, а можно - про Цезаря); Атмосфера (ужастик? нечто уютное? нечто неприятное?)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 03:47 | Сообщение # 146 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
ОООО, МНЕ ПОЛЕЗНО БЫЛО БЫ ПОРАБОТАТЬ СО ЗНАЮЩИМИ СВОЕ ДЕЛО ЛЮДЬМИ=)

Добавлено (03.06.2010, 03:46)
---------------------------------------------
В голове мелькнула психованная мысля - почему бы не обьединить силы нас всех для одного сценария?=)

Sophocles_Tragedies, че-то ты мало написал. Или это - все.что есть? Меня не пугает отсутствие нароботок, а идея квеста про кота - это интересно))

FERAMON - кинь мне в личку инфу по игре, сюжету. все, что есть))

Постараюсь сделать все, что смогу. Получается, что я смогу перенять опыт аж двоих сценаристов, что, несомненно, подстегивает меня взяться за оба проекта. Повторяю, сделаю, что смогу =)

Добавлено (03.06.2010, 03:47)
---------------------------------------------
Зайду сюда завтра, часов в 6. Жду сценарии =)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 03:33 | Сообщение # 147 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
давай. Только я завтра уже посмотрю - спать пора. И вообще, послезавтра ЕГЭ по инглишу сдаю))

Добавлено (03.06.2010, 03:29)
---------------------------------------------
И вот еще... 1) про рисунки свои я уже говорил.
2)хочу видеть, на что ты способен)) - рисунки? тексты?

Добавлено (03.06.2010, 03:33)
---------------------------------------------
И еще (!)... я видел твой проект про кота. Затея интересная)) ну и как, хоть что-нибудь сделали?=)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 03:24 | Сообщение # 148 | Тема: Требуется художник и сценарист.
участник
Сейчас нет на сайте
хм. да. но вот писать каждый раз
Quote (Sophocles_Tragedies)
Это называется некропостингом.
- это все равно, что на сайте, где выложены игры писать каждый раз под новой игрой : " Я Первый! БУГАГА!". Ну реально не круто ведь!


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 03:21 | Сообщение # 149 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sophocles_Tragedies)
писать сценарий, общаясь со мной через ЛС

Эмм... наверное, мы друг друга не совсем поняли. Ты имеешь ввиду, что не предлагаешь мне сам сценарий, а лишь возможность разделить его написание с тобой? Так было бы проще.... мне так гораздо интересней =)

Но вот насчет рисунков. Квест - это нечто анимированное. Я заранее предупреждал. что могу заняться только бумажной частью рисунков. А отрисовывать на бумаге всю анимацию - дело неблагодарное, ибо одна и та же работа два раза.

В какой программе квест делаешь-то?

Единственная программа подобного рода, которой я владею - Macromedia Flash Mx Professional 8.

P.S. я не могу взять сразу ни 2, ни 3 проекта. Главное, что меня интересует - не рисунки, а сценарий. Увлекусь сценарием, тогда и за рисунки не грех будет взяться)) И, наконец, просто киньте мне все, что нужно. А я 1) подумаю 2)выберу 3) Sophocles_Tragedies, я так понимаю, у тебя нечто романтическое? (танец мужчины и женщины, тем более, в таком антураже ))

Мне нужно знать процент готовности и вероятность выхода игры.
Я заинтересован в совместном написании, так как это будет хорошим опытом для меня.


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 03:04 | Сообщение # 150 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
смотри выше

Добавлено (03.06.2010, 03:04)
---------------------------------------------
уже сам не знаю - страница автоматически не обновляется. Пока напишу, вы уже по 3 раза напишете))

Итак, порядок такой:
1 к FERAMONу
2 к тебе
3 к "МОрда" (склонять не буду, ибо звучит как оскорбление=) )

Добавлено (03.06.2010, 03:04)
---------------------------------------------
то, что ты выделил - к FERAMONу


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 03:01 | Сообщение # 151 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Звеняй, скайпа не имею =) Кинь всю инфу мне здесь, я посмотрю =))

Тут на сайте я новичек, так что не знаю всего. К примеру, как добавить смайлик, чтобы был именно анимированный смайлик, а не его текстовая замена?
И как работают "личные сообщения"? Это вообще удобно здесь? Кидай сразу туда инфу, я посмотрю))

Добавлено (03.06.2010, 03:01)
---------------------------------------------
уже пару рисунков выложил...


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:56 | Сообщение # 152 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
ОК, я заинтригован. Пила, так Пила. =\

Я так понял, ты сам сценарист?=)

Этот квест - кто его делает? Или ты на ходу сочиняешь, типа проверки?=/


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:29 | Сообщение # 153 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
вот

Добавлено (03.06.2010, 02:29)
---------------------------------------------
Но: меня гораздо больше интересует работа сценариста. Собственно, из-за нее я и зарегился здесь. Нет сценариста - нет и художника=|


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.


Сообщение отредактировал Slavich - Четверг, 03 Июня 2010, 02:25
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:22 | Сообщение # 154 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Хм. Я способен на все, поскольку могу без помощи планшета нарисовать вот это. Мышка, немного усердия и воображения, и... Paint =)
Прикрепления: 9197358.jpg (30.1 Kb)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.


Сообщение отредактировал Slavich - Четверг, 03 Июня 2010, 02:36
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:17 | Сообщение # 155 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
А, кстати. Могу выложить один небольшой рисуночек. Точнее, он в реале небольшой, не знаю уж, какой будет здесь, на сайте)) Это скан. Маленький робот, нарисованный за пару минут. В стиле, чем-то похожем на Машинариум. =)

Добавлено (03.06.2010, 02:09)
---------------------------------------------
Хм. Он тут раз в 10 - 15 больше, чем должен быть =\

Добавлено (03.06.2010, 02:17)
---------------------------------------------
Выложил, что не жалко. Уж извиняйте, большинство моих рисунков - интеллектуальная собственность. Я сейчас участвую в проэкте создание Flash-мультика. Собственно, сценарием и дизайном (а так же анимацией и музыкой) занимаюсь в основном я. И еще четверо мне помогают))

Прикрепления: 2023424.jpg (168.5 Kb)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 02:02 | Сообщение # 156 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Ну, спасибо за критику, всегда полезно. =)

Штампы? да, есть немного. =)

Именно, что странной формы и причудливый. Ну дак, это надо прочесть больше)))

Насчет алогизма даже и не знаю. Дело в том, что, как я писал уже, мне нравится магический реализм. А этот рассказ, написанный еще раньше, чем я узнал о существовании этого стиля (!) содержит все его признаки. Это очень круто.))
Конечно, ты правильно понял., что "так" =)


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:34 | Сообщение # 157 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Хм. Ну, вот вам кусочек. Это начало незаконченного рассказа в стиле стим-панк.

Добавлено (03.06.2010, 01:32)
---------------------------------------------
Ты сейчас смотришь на меня и думаешь- он затянулся странной формы сигаретой и, выпустив облачко дыма, продолжил: что за странный парень сидит тут передо мной и несет какую- то чушь? Так? Не ТАК. Я не странный. И то, что я рассказываю- правда. Просто мой мир... он, скажем так... отличается от вашего. Он не плохой и не хороший, он просто...- парень снова затянулся и пристально посмотрел на Алекса- другой. Мы другие.
-Но послушайте...
-Неужели ты думаешь, что я стал бы просто так тратить свое время? Ты послушай!- парень откинуся в кресле и, поглаживая блестящий ствол причудливого пистолета, ухмыльнулся- я мог бы убить тебя на месте. Я бы так и сделал, но сейчас не мне решать. Мой хозяин приказал оставить тебя в живых. Поэтому запомни раз и навседа. Твоя жизнь не принадлежит тебе. Нам еще много чего предстоит сделать.

Добавлено (03.06.2010, 01:34)
---------------------------------------------
Так и назывался: "Мы - другие".


Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:25 | Сообщение # 158 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Lol))) спасибо, что сказал. Повторяю, 2й час ночи.))

Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.


Сообщение отредактировал Slavich - Четверг, 03 Июня 2010, 01:37
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:24 | Сообщение # 159 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Ок. Но только 25% рассказа. Каким образом мне их показать? Личное письмо? Здесь выложить?

Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
SlavichДата: Четверг, 03 Июня 2010, 01:12 | Сообщение # 160 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
участник
Сейчас нет на сайте
Что именно? Я написал ответ, после чего исправил опечатку. Все.

Изобретать вселенные, разрабатывать миры... создавать время, пространство и жизнь - вот моя работа. Вы можете только соучаствовать или завидовать.
Форум игроделов » Записи участника » Slavich [165]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг