Вторник, 07 Мая 2024, 16:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » biohazardo [238]
Результаты поиска
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 12:43 | Сообщение # 121 | Тема: Школьники бросают кирпичами в машины
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
в головах надо мусор разгрести и будет все хорошо.


Ну и как это случится. Все вдруг просветлеют? По таким шквалом дебилизации, которая идет из ТВ на чудо надеяться бессмысленно. Правительство может, и должно, бороться с этим, а оно само дебилизует население, чтобы не восстали вдруг против Путина.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:27 | Сообщение # 122 | Тема: Свежий взгляд на управление
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
Как десять? Вроде же на 2 призывают.


Вроде бы давно на год. А на контракте можно и 10...


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:08 | Сообщение # 123 | Тема: помогите с установкой microsoft visual studio
участник
Сейчас нет на сайте
Такие проги лучше ставить туда, куда они просят, тоесть на системный раздел. Лучше освободить место, и не мучаться.

web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:03 | Сообщение # 124 | Тема: Школьники бросают кирпичами в машины
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
только правительство не надо винить, родители точно не меньше виноваты, кто мешает собраться и турники-лестницы и т.п. во дворе поставить?
ил заброшенный подвал подремонтировать и под тренажеры отдать,


Какой простой smile Ну висят турники во дворах, ну тренажерки есть, кто в них ходит? 5%? Остальные бухают. А бухают они потому, что это у нас стало якобы "национальной традицией" и это никто не ограничивает. Яжку продают с 14 лет без проблем - бери пей, а хотя с этим справиться то можно правительству. Молодому разуму, которому прививают каждый день из всех щелей, что алкоголь - это удовольствие, да еще и запретное, хочется попробовать это самое удовольствие. А потом он идет кидать кирпичи в машины, когда ему в голову спирт даст.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:37 | Сообщение # 125 | Тема: Школьники бросают кирпичами в машины
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
А потом еще правительство наше винят во всех бедах.

Ну так если бы правительство приучало детей к миру и труду, а не к Яге и травке, они бы кирпичей бы не кидали.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:35 | Сообщение # 126 | Тема: Подскажите статью про четвёртое измерение
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Но 4-х мерный мир не параллельное измерение.


С нашей человеческой точки зрения из нашего мира: всё то, что находится не с нам по 4й координате, для нас выглядит, как параллельный мир. Чисто по человечески. На самом деле это не параллельный мир, это наш мир, но туда мы добраться не можем.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:23 | Сообщение # 127 | Тема: Как создать такое игровое поле?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sektoid)
Спасибо, еще один вопрос назрел: что лучше юзать для браузерной игры (тоесть не только чата), в которой надо записывать и считывать много разной инфы. Например игроку видно поле 30х30, на нем 400 предметов, у которых есть свои свойства и т.д. Некоторые из них изменяються в рилтайме. Mysql или NoSql типа MongoDB, CouchDB и т.д.??? До этого имел опыт общения только с мускулом))


Самое лучшее для этого хранилище Redis. Скорость максимальная, так как все данные хранятся в оперативной памяти серверной машины ( а не на харде ). Но на хостинге такое использовать врядли можно, если только это VPS, или свой сервер. Если такой вариант не подходит, можно взять MongoDB, так как она быстрая БД. MySQL точно использовать не стоит (если только для хранения мало меняющихся данных), а про остальные не знаю, не трогал их...


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Суббота, 05 Мая 2012, 10:24
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:16 | Сообщение # 128 | Тема: Помогите, пожалуйста, новичку создать сетевую игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (elis1112)
видимо занимаются, хотя бы потому что это быстрее чем растолковывать в постах одно и то же

Им не надо ничего растолковывать ненужным и неизвестным людям.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:11 | Сообщение # 129 | Тема: Подскажите статью про четвёртое измерение
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Параллельно нашему может быть другое 3-х мерное пространство, с которым мы находимся в общем 4-х мерном. Если уж так рассуждать.

Я это и имею ввиду. Там есть те же 3 оси наших, но содержание может быть каким угодно, и оно имеет другое значение по четвертой оси. Если перместиться по 4й оси, можно попасть в тот мир.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Суббота, 05 Мая 2012, 10:14
biohazardoДата: Суббота, 05 Мая 2012, 00:39 | Сообщение # 130 | Тема: Алгоритм вычисления столкновений героя и карты
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GECK)
Игра - платформер, я так понимаю? Я проверку столкновений делаю как-то так:

На столкновение проверяются только точки, помеченные зеленым. Если какая-либо из нижних точек залезла в карту, то игрок выталкивается вверх и уменьшает горизонтальную скорость. То же самое с верхними, левыми и правыми точками, только выталкивание происходит в свою сторону.


По сути платформер. Попробую так сделать.

Добавлено (05.05.2012, 00:39)
---------------------------------------------
GECK, Вроде получилось, добавил еще точек. Не знаю, как на производительности скажется, но пока работает, спасибо!

Quote (jiumx60rus)
и при его появлении возвращать на кадр назад

Ну как это на кадр назад, если вся логика уже закончилась и изменила координаты объектов. А про белый/розовый ничего не понял.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:54 | Сообщение # 131 | Тема: Thrower2.0 [ios,android,web,pc,macOS]
участник
Сейчас нет на сайте
Скачал сегодня, попробую:)

web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:43 | Сообщение # 132 | Тема: Что прибыльнее онлайн или оффлайн?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (system)
мне это было очень важно, а далее извольте более я в эту тему не загляну

Наверное хочешь сделать такую же популярную игру, как ВОВ и Ла2, раз важно. Правильно. Давно классной ММОРПГ не делали... Я буду ждать... тысячелетия наверное..


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:42 | Сообщение # 133 | Тема: CryTeam
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Quote (MasStal)
- Помощник ЛевелДизайнера.

Это кто?;-) Кофе кто носит левел дизайнеру?;-))


MasStal решил, что самая главная профа в игре левелдизайнер (причем это и есть его профа), и только ему нужен помощник smile


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:40 | Сообщение # 134 | Тема: Что прибыльнее онлайн или оффлайн?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (system)
вот то что я спрашивал, мне было важно узнать ответ


Ну узнал, сколько ВОВ греет, дальше что? Что полезного в этой информации?


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:38 | Сообщение # 135 | Тема: Что прибыльнее онлайн или оффлайн?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (system)
я не говорил о том что создал игру или созданная нашими силами (если создадим) игра будет на высоком уровне

Да ну? Правда чтоли?
Quote (system)
в данном случае хорошего качества и то и то, просто хочу выяснить


Онлайн прибыль высокого уровня - 300+ млн. долларов в месяц (World Of Warcraft). Устраивает?

Добавлено (04.05.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Quote (system)
была бы прибыль World of Tanks или Dead Space?

Ничего себе как замахнулся)))))))) У танков должна быть больше.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Пятница, 04 Мая 2012, 17:39
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:25 | Сообщение # 136 | Тема: Вопросы по лицензии !!!
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Обычный экстремизм, если кому-нибудь будет не пофиг, он может обратиться в прокуратуру и пойдёт-поедет... пативэн.


Да какой экстримизм. Если игра будет разжигать межнац рознь, или одобрять фашизм и как то склонять игрока на сторону фашизма - то пативен приедет. А если надо воевать с немцами, то тут какой экстримизм? Война же была, её же не придумали... Свастику по телевизору показывают в документальных фильмах, какой экстримизм...


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:22 | Сообщение # 137 | Тема: Что прибыльнее онлайн или оффлайн?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Твои знакомые не разработчики, и судя по всему у них нет денег. Это простая логика, если бы они были разрабами, то таких вопросов не возникло бы и уж точно они не спрашивали бы совета у ребенка, который перенаправляет вопрос на форум с 90% детей и просто людей для кого это хобби.

Ведь правда же. Какая к черту тут игра.
Quote (system)
и прошу модератора удалить тему изза троллинга направленного против меня

Автор, ты тут главный тролль. Народ извёлся от ярости, которую ты создал.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Пятница, 04 Мая 2012, 17:22
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:45 | Сообщение # 138 | Тема: CryTeam
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
Вопрос № 2

Что такое CryIngine 3 ?


Блин, как же я это проглядел... Мне интересно посмтреть, какая игра будет:)

Добавлено (04.05.2012, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (MasStal)
Тут кроме троллей, которые и знают, что копаться в тексте и питаясь негативом, есть?


Человек, который набирает команду должен быть грамотным и разбираться в игростроительном деле, пусть не знать сам флеш, но хотя бы знать, как он называется.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 15:39 | Сообщение # 139 | Тема: CryTeam
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MasStal)
Flesh - довольно новая технология отображения объектов. А на движке, который мы выбрали с помощью Flesh риализуется UI в целом.

Вот эта чтоли технология http://freesdk.crydev.net/display/SDKDOC4/Flash+HUD+Creation ?

Добавлено (04.05.2012, 15:39)
---------------------------------------------
Quote (Barbatos)
biohazardo, у нас grammar nazi.


Да просто я не понимаю, как можно набирать команду, если даже не знаешь, как технологии называются... Сначала думал, что я просто ничего не знаю, гуглил гуглил, не нашел...


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Пятница, 04 Мая 2012, 15:40
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 15:29 | Сообщение # 140 | Тема: CryTeam
участник
Сейчас нет на сайте
Что такое Flesh?

web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
Форум игроделов » Записи участника » biohazardo [238]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг