Четверг, 25 Апреля 2024, 18:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » МистерИкс [968]
Результаты поиска
МистерИксДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 16:40 | Сообщение # 101 | Тема: Выбор электронной книги
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
А за каким бугром? Ты где живёшь?

В Беларуси, Киндлом сам не пользуюсь, просто очень долго выбирал, сравнивал цены и характеристики, когда сам выбирал себе читалку. Киндлы все американские, и там стоят довольно дешево, а вот у нас цены на них накручивают.
Quote (Saitei)
как будто у электронной книги не треснет...)

Разница во вреде для глаз при обычной книге и при электронной читалке сводится к нулю.
Quote (Andrey_M)
Да, и с помощью читалок можно РЕДАКТИРОВАТЬ файлы? Хотя бы TXT?

С моей, например, нельзя, да и неудобно было бы - для таких целей проще на нетбук себе скопить.
Quote (Andrey_M)
Просто интересно, КАКИЕ КОНКРЕТНО форматы он читает?

DjVu, DOC, DOCX, CHM, ePub, FB2, HTML, PDF, RTF, TCR, TXT.

Выводит еще на своем черно-белом экране изображения форматов JPEG, TIFF, PNG, BMP.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 15:04 | Сообщение # 102 | Тема: Выбор электронной книги
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Pocketbook 611 - читает прекрасно все основные форматы, сравнительно недорогой (только для чтения, никакой музыки и прочего - ну и слава богу), экран шестидюймовый - без проблем влезает куда угодно. Языков хватает. Проблема в том, что в комплекте нет чехла, поэтому приходится таскать так либо покупать отдельно - но и без чехла достаточно прочное устройство, сборка неплохая.

Добавлено (29.09.2012, 15:03)
---------------------------------------------
Удобнее, конечно, Pocketbook Touch, так как сенсорный, но и обойдется дороже. В остальном, по функциям примерно такой же, разве что и музыку еще слушать можно.

Добавлено (29.09.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Кроме того, можно присмотреться к серии Amazon Kindle, но для меня она стала плохим вариантом, так как не поддерживает мой любимый FB2. Сравнительно дешевые ридеры, особенно, если покупать за бугром - иначе дерут много.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 09:54 | Сообщение # 103 | Тема: Пиксель - арт.
Текстовик
Сейчас нет на сайте
IsoPixel, если не ошибаюсь, у первого здания чердак стоит криво.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 23:36 | Сообщение # 104 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Что-то на темы смотрю и разочаровываюсь. Ожидал экономических симуляторов, а тут все вообще притянуто за уши - автор создает игру, в которой есть деньги... и все. Так, предметы можно покупать, ничего особенного. Если рассуждать так, то деньги-очки-и-так-далее важны почти в любой игре вообще.
Так что все тихо-мирно клепают то, что хотели, вне зависимости от темы конкурса, и даже без проблем могут использовать старые наработки.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:33 | Сообщение # 105 | Тема: ROBOWORM [2D]
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Чо за компания? Типа бременских музыкантов или айди софтваре?

Дружеская компания, вестимо. Собрался с одноклассниками за чашкой яги чая и придумал вот это.
Game_maker_8, у тебя, как военная у Гитлера или предвыборная у Путина, должна быть кампания.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:27 | Сообщение # 106 | Тема: [2D] - Helicopter mission[PC]
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Я уж думал, Мобипак стал скучнее и перестал генерировать тонны лулзов, но я все-таки ошибался.
Записывать скорость вертолета в двоичной системе - это нечто. А что уж говорить про остальное...



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 17:41 | Сообщение # 107 | Тема: Нечестно!!! :(
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Почему, когда я не хочу работать над проектом, нет времени, а когда хочу, он есть weep

... шо?
Может быть, наоборот?



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:07 | Сообщение # 108 | Тема: Три Пути - [Text Quest]
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Уууу, да тебе еще и экстрасенсорика не чужда. Тоже хочу уметь определять качество игр по скринам.

Добавлено (24.09.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Версия, включающая в себя второй эпизод, добавлена в первый пост. Открывается после прохождения первого.
Во втором эпизоде нет никакого ASCII-арта - убрал за ненадобностью. Тем не менее, очень не помешает художник-иллюстратор - нужны просто карандашные наброски локаций, ничего особенно сложного.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:24 | Сообщение # 109 | Тема: [2D] - Приключения Фокса - [Платформер]
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Animan2010)
До главного героя, Фокса

Quote (Animan2010)
его друг (мр. Белка)

Тогда уж мр. Сквиррел.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 19:56 | Сообщение # 110 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Fallout3000Rus)
Извиняюсь за глупый вопрос, как записаться на участие в конкурсе?

И снова Капитан - на страже очевидности.
Quote (LunarPixel)
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №1". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 19:09 | Сообщение # 111 | Тема: IronWings (пошаговая стратегическая игра для соц. сетей)
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Ну до чего же раздражают люди, которые разучились читать.
Спасаю мир от несправедливости и напоминаю вам о том, что в топике написано:
Quote (DreamCraft)
Пока на скринах можно увидеть часть графики из других игр. Это временно. Со временем все будет свое



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 18:58 | Сообщение # 112 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Специальный приз от команды LunarPixel, за особо понравившуюся игру, не вошедшую в тройку победителей: Игра из сервиса Steam.

Надеюсь, не из раздела "Бесплатное"? biggrin



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:17 | Сообщение # 113 | Тема: Курилка
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Вы только посмотрите на это убожество: http://www.ign.com/top/rpgs
Составлять настолько тупые топы - это надо уметь.

Ну, мне главное, чтобы в топ попала моя любимая NWN, а она там есть, так что все окей.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 18:33 | Сообщение # 114 | Тема: [2D] "Gold Ball" (на конкурс)
Текстовик
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, без новых фич вообще возможно сделать интересный геймплей у очередного арканоида? Чем он будет отличаться-то?
Я б посоветовал, наоборот, придумать что-то более оригинальное, усложнить задумку. Приелось же.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 18:32 | Сообщение # 115 | Тема: [2d] The colonialists [Gamiron №1]
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (qazer)
Описание: Вы играете за капитана корабля, испанским монархом(если время будет, что вряд ли, то сделаю другие державы) на покорение новых территорий.
Борьба за колонии идет в районе Карибского моря.
Вам надо, начиная играть с небольшим колличеством денег развиться и разбогатеть за счет новых ресурсов и местного населения. Найдите свой эльдорадо!

И сразу возникают ассоциации с Colonization.
Но это только плюс. Удачи, конечно.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 18:30 | Сообщение # 116 | Тема: [2D] "Gold Ball" (на конкурс)
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (ЙаСаня)
dilovar50, удачи с разработкой арканоида! Советую тебе меньше заморачиваться на фичах геймплея и больше делать упор на количество уровней, но это чисто мой совет.

Quote (ЙаСаня)
Советую тебе меньше заморачиваться на фичах геймплея и больше делать упор на количество уровней

Quote (ЙаСаня)
Советую тебе меньше заморачиваться на фичах геймплея

Quote (ЙаСаня)
больше делать упор на количество уровней

Quote (ЙаСаня)
удачи с разработкой АРКАНОИДА!

Ну и кому тогда нужен будет его арканоид? Без геймплея (а кому еще не надоели арканоиды?), только с кучей уровней.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 17:12 | Сообщение # 117 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Jericho)
У меня есть один вопрос, обязательно что бы деньги были в прямом смысле? Ну например не монеты а человеческие души? ну или как то так, надеюсь вы меня поняли.

Quote (LunarPixel)
в которой ключевым моментом является заработок и трата денежных средств (либо других ценностей, с аналогичными свойствами, но в рамках созданного мира).

Ну елки-палки.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:57 | Сообщение # 118 | Тема: Повороты
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Поворачиваться за мышью:
Code
p=point_direction(x,y,mouse_x,mouse_y)
if p>direction direction-=1
if p<direction direction+=1


Если нужно, чтобы спрайт поворачивался так же, как и объект:
Code
image_angle=direction


При нажатии кнопки:
Code
direction=нужный_угол



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:18 | Сообщение # 119 | Тема: [3MORPG] [AIR + JAVA] Wild Cats Online
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (KVinS)
про лесных разумных котов, которые живут в лесу

O RLY?



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 22:17 | Сообщение # 120 | Тема: Русскоязычные сайты о Construct
Текстовик
Сейчас нет на сайте
DeusEx-12, так в топике-то и дана совсем другая ссылка, просто так получилось, что ссылка на неоф. сервер - первое сообщение на этой странице. Это ж не первое сообщение топика.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
Форум игроделов » Записи участника » МистерИкс [968]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг