Суббота, 11 Мая 2024, 12:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Eyks001 [1113]
Результаты поиска
Eyks001Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 22:06 | Сообщение # 101 | Тема: Высшее образование в CG сфере
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
ffred, это даже в теории несерьезно: в Москву поступать не позволяет финансовое положение, а за бугор - еще и языковой барьер. Намотрелся я на студентов с Таджикистана, что по русски "ни бум-бум", так же со своим английским выглядеть не хочу) Ну а так - да, финансовый вопрос никуда не исчезает.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 20:10 | Сообщение # 102 | Тема: Высшее образование в CG сфере
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
ffred, в том то и проблема - знаю и умею я далеко не все. моделирование - есть проблемы с хайполи и высокодетализированными объектами; концепты - увы, нет; текстуринг - со сложной органикой проблемы начинаются с развертки; тех. документация - "не, не слышал". Понимаю, что многое можно изучить самому, да вот только бросать учебу как-то боязно - не хочется прогореть и там, и там; но эта самая учеба не дает мне заниматься самообразованием. Замкнутый круг. Но самое смешное - ведь за эти несколько лет, что уйдут на учебу можно нехило так подтянуть скилл.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 18:55 | Сообщение # 103 | Тема: Высшее образование в CG сфере
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Alexanother, спасибо. Пока не нашел ничего об оплате, что немного смущает...

Добавлено (29.04.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Alexanother, жуть. 460 К за курс "Игровая графика", а для поступления еще "Подкотовителный курс", итого: 560К. Мда. Не потянуть, увы, полмиллиона за учебу - сумма неподъемная.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 17:22 | Сообщение # 104 | Тема: Высшее образование в CG сфере
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Итак, для начала, спасибо, что заглянули в данную тему.
Класса с девятого строил планы по работе в отрасли связанной с 3D графикой - ну, душа у меня к этому лежит. Именно эти планы и не давали мне опустить руки и относительно неплохо сдать экзамены в 11-м. Но каков итог? Уже после выпуска я вдруг обнаружил, что не могу найти по родной Ярославской области ни одного учебного заведения более-менее связанного с графикой, ну а смотреть за ее пределами мне не позволяло нежелание перемен... Итог, увы, не самый лучший. Выбрав ВУЗ и направление я получил лишь семестр графики как второстепенного предмета и кучу тяжелых предметов, подходящих в лучшем случае будущему айтишнику. А вот программирование и иже с ним не только тяжело для меня дается, но и забирает то немногое время, что я мог бы тратить на изучение моделирования. И вот с приближением второй сессии, пусть и поздно, задумался - А правильно-ли я поступил? Товарищи, подскажите по России высшие (и не обязательно высшие) учебные заведения, где можно изучать непосредственно CG, или, еще лучше, непосредственно моделирование. Так же буду очень благодарен за информацию по поступлению и/или переводу из других учебных заведений. Спасибо, что дочитали до конца, очень надеюсь на вашу помощь.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 23:35 | Сообщение # 105 | Тема: Работы в 3D
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
trebium, Sauerbraten?) Видимо реально нечем заняться)


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 20:50 | Сообщение # 106 | Тема: Работы в 3D
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Vyse, люблю handpaint, металл выглядит неплохо. Побольше скринь в процессе - интересно)


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Понедельник, 31 Марта 2014, 20:51
Eyks001Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 13:53 | Сообщение # 107 | Тема: SCORN | PLANET
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
nwsx, Эпик) Может оставишь fps камеру? Доставляет) Или в диалогах ее использовать, тоже неплохой вариант.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 09:48 | Сообщение # 108 | Тема: Работы в 3D
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
DNK_WOLF, Круто! А что за модель комбайна, и нет ли блюпринтов?) Сразу появилась пара идей, хочется самому сделать подобный...


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 23:05 | Сообщение # 109 | Тема: Выбор программы для 3d
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Sholar, сам сижу пока на 3ds max, но посоветую все-таки блендер - нет проблем с коммерцией, никакой мудоты с переходом из одной софтины в другую в процессе создания (тут тебе и полигональное моделирование, и скульпт, и покраска по модели). В максе так себе развертка, плюс удовольствие не из дешевых. Для скульпта пришлось качать Mudbox. Пока сижу на студенческих лицензиях, но всерьез планирую перейти на Blender как на отличный бесплатный аналог. Плюс там радует кастомизация интерфейса, что в максе, конечно, тоже есть, но не столь глобально.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Среда, 05 Марта 2014, 09:31 | Сообщение # 110 | Тема: Скучаю по старым играм.
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Arx Fatalis. Там столько способов запороть себе дальнейшее прохождение... А уж загадка Щита Древних - без интернета все надолго запарывались) Только один совет - быть гуманным и не пытаться перебивать всех и вся.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Среда, 05 Марта 2014, 09:31
Eyks001Дата: Среда, 05 Марта 2014, 09:28 | Сообщение # 111 | Тема: Работы в 3D
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
x_Medwed, лучше все слоты "выделить" красным, а то теряются...


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 15:44 | Сообщение # 112 | Тема: Работы в 3D
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
IL-98-YA, можно еще и с ФШ доводить до ума, кистей хороших полно на DA
Вот, например



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Понедельник, 03 Марта 2014, 15:46
Eyks001Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 20:27 | Сообщение # 113 | Тема: SCORN | PLANET
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Жужа, да ладно тебе, один из наиболее годных проектов всея GCUP, пусть уж он "повисит" на главной странице, чем "памагите найти двежок навечку" и им подобные темы, что так часто там возникают happy


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 17:56 | Сообщение # 114 | Тема: Звуковая дорожка "Ходячий замок Хаула"
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
TLT, для аниме даже с натяжкой анг. озвучку родной не назовешь. А так - да, самый лучший вариант - сабы.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 19:13 | Сообщение # 115 | Тема: Патриотизм в российских играх. Есть ли он.
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
На ум идет лишь игра с говорящим названием Патриот 2009 года выпуска. Вот только вместо действительно патриотеческих чувств она вызывает грустную улыбку. И дело тут не (не только?) в качестве исполнения. Игра, которая плагиатит небезызвестный фантастический фильм и при этом высмеивает суровую действительность. Игра, честно на 6 из 10, но все-таки желательно ознакомится с сим продуктом.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 18:56 | Сообщение # 116 | Тема: Ищем 3D моделлера в команду.
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
EvilT, Я бы не против. Тестовое задание? И да, что с прошлым 3d-шником, если не секрет?

Добавлено (12.02.2014, 18:56)
---------------------------------------------
EvilT, в Skype небольшая неразбериха в связи с наличием 2-х контактов по данному запросу.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Среда, 29 Января 2014, 20:31 | Сообщение # 117 | Тема: Работы в 3D
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
qwerty-winer, да уж, не игровая моделька) Текстуринг слабоват.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 12:56 | Сообщение # 118 | Тема: SCORN | PLANET
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
nwsx, Как будто "кровавая баня" получена) И "распрыжка" с гранатометом порадовала, вот уж точно чего не хватало на высоких уровнях в Фолле)
Кстати, а модели чего именно нужны проекту?



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Eyks001Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:58 | Сообщение # 119 | Тема: Работы в 3D
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Mizz, в чем сделана текстура? Программно, в dDo/substance designer, или в ФШ "руками"?)
The_Witcher, красиво) В первую очередь, похоже, нужно как-то поработать над перьями на голове/загривке грифона, судя по всему игроку будет лучше видна именно это часть, значит и в детализации нуждается более всего.

Цитата The_Witcher ()
Что то вроде этого, я правильно понял?

The_Witcher, именно об этом я и говорил)



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Понедельник, 20 Января 2014, 13:18
Eyks001Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:43 | Сообщение # 120 | Тема: Нужны работники!(3D Моделлер)[не актуально]
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Не смог пропустить)

"Нужен проектор!"
"Доброго времени суток! Я строю микрорайон, и мне нужен проектор - проекты домов делать.(Я сам строитель и проектор, но один просто разорвусь). Насчет платы, деньги будут даваться постепенно по созданию проектов, но, возможно, будут только после заселения всех квартир. Обращаться в Слайп."



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Понедельник, 20 Января 2014, 13:14
Форум игроделов » Записи участника » Eyks001 [1113]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг