Среда, 24 Апреля 2024, 22:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Форум игроделов » Записи участника » Matou [1128]
Результаты поиска
MatouДата: Вторник, 05 Октября 2010, 02:22 | Сообщение # 1121 | Тема: Знания математики
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Для программирования графики достаточно иметь поверхностное представление о аналитической геометрии. Куда хуже дела будут если надо будет делать скажем ИИ. В любом случае математические методы уже давно для всех приложений хорошо заточены и их знаний будет достаточно, иными словами тебе будет достаточно прочесть и разобраться в какой-нибудь главе рассказывающей о матрицах, векторах и понятиях геометрии в каком нибудь учебнике по 3D графике чтобы иметь достаточные математические знания для программирования графики. Равно так же дела обстоят и со множеством других решений, например поиск кратчайшего пути в графе - задача уже давно решенная.

Мое мнение - математика нужна, но уровень и обьем требуемых знаний ниже стандартной ВУЗовской программы для технических специальностей.





Сообщение отредактировал Matou - Вторник, 05 Октября 2010, 02:23
MatouДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 18:11 | Сообщение # 1122 | Тема: Правильно ли я поступаю?
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Вот тут вы не правы, С старше С++ первый компилятор С был создан ещё в 1975-м году, а С++ это уже 90-е годы. Так что С ну никак не может быть подмножеством С++. С++ действительно происходит от С, но есть и различия. Если вам нужна большая гибкость лучше взять С++, а не С. Даже без классов, он лучше. Возможностей больше. Керниган Ритчи и Бьрн Страуструп я по ним учил С/C++ основоположники и классики жанра. Обязательно достаньте их книги. Ещё можно почитать журнал Хакер, рубрика Кодинг. Там бывают интересные статьи по программированию на С++. Все выпуски Хакера есть в PDF формате на их сайте.

Надо было мой пост полностью в цитату вставлять. Кстати, я учил С/С++ именно по K&R и Страуструпу.





Сообщение отредактировал Matou - Понедельник, 04 Октября 2010, 18:17
MatouДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 23:19 | Сообщение # 1123 | Тема: UDK не запускается
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
У меня почему-то пишит - "Ошибка инициализации приложения (0xc0000034)"


MatouДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 22:19 | Сообщение # 1124 | Тема: Правильно ли я поступаю?
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Artes)
Matou, не согласен

Твое право, только пожалуйсто аргументируй.



MatouДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:08 | Сообщение # 1125 | Тема: Приглашаю в команду по создание онлайн игр
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Было бы не плохо если бы автор рассказал о себе, хотябы вкраце ответив на свои же вопросы.


MatouДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:03 | Сообщение # 1126 | Тема: Правильно ли я поступаю?
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Vovan11ag)
Вроде говорят что Страуструп для новичков тяжело "разжевывается"

Все это лобби авторов пытающихся заработать на продаже своих книжек biggrin
Лучше чем Страуструпа все равно ничего нету.





Сообщение отредактировал Matou - Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:04
MatouДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:35 | Сообщение # 1127 | Тема: Правильно ли я поступаю?
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Vovan11ag)
Я учу по Дейтел и Дейтел "Как программировать на C++" и пока все понятно Просто хотел узнать требуется какие-либо знания из C для изучения C++

Бывает даже наоборот - хорошее знание С мешает перейти на С++, хоть С и считается подмножеством С++ все же это разные языки требующие различных способов мышления при решении задач. Единственное что от себя бы посоветовал так это читать сразу Страуструпа.





Сообщение отредактировал Matou - Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:38
MatouДата: Суббота, 02 Октября 2010, 21:54 | Сообщение # 1128 | Тема: Убийственное марио.
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Понравилось, удивило что марио не убился о шпиль biggrin


Форум игроделов » Записи участника » Matou [1128]
  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг