Пятница, 29 Марта 2024, 04:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Vadich [1032]
Результаты поиска
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 23:38 | Сообщение # 981 | Тема: Литературный конкурс
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (VarXdar)
но хотелось бы узнать ограничения, ведь многие могут написать так, что это можно будет читать только лицам достигнувшим 18 лет .

Пусть это останется на совести и адекватности авторов.

Quote (VarXdar)
Две недели наверное большой срок.

Нет, самое то. Я, например, долго раскачиваюсь ). Кроме того, я уже проводил подобные конкурсы на другом ресурсе, мы этот срок там вывели как оптимальный.
Да ведь и нет запрета, чтобы написать и выложить раньше.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 23:26 | Сообщение # 982 | Тема: Литературный конкурс
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (nudlfox)
И повторю слова других - УТОЧНЕНИЕ требуеться !

Я уточнил в первом сообщении =). Я думал, будем выбирать тему из вариантов участников, но проще и быстрее будет взять за разработку то, что предложил я.
Сейчас сделаю дополнительные пояснения в первом сообщении.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 23:21 | Сообщение # 983 | Тема: Фан-сайт игры Crashday!
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Веб-дизайн слабоват, Максим.
Попробуй посмотреть на templatemonster, как оформляют сайты, посвященные гонкам и автомобилям, как пункты меню делают и остальное, какие цвета и сочетания используют.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 22:59 | Сообщение # 984 | Тема: Литературный конкурс
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Давайте так: предлагайте темы =))).
Я предлагаю:
Жизнь в необычном городе.

Quote (Валенсиа)
Рассказик-настроение-размышление без "кровишши" ,но с "романьтизьмом" подойдет?

Подойдет что угодно, что было бы приятно читать =).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 22:45 | Сообщение # 985 | Тема: Намереваюсь написать книгу!
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Тогда я сейчас создам тему, пусть желающие отпишутся там - и обсудим.

Добавлено (14.03.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Создал тему: http://gcup.ru/forum/8-4742-1
Прошу туда ok


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D

Сообщение отредактировал Vadich - Воскресенье, 14 Марта 2010, 22:45
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 22:44 | Сообщение # 986 | Тема: Литературный конкурс
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Предлагаю желающим, считающим себя не обделенными писательским талантом, принять участие в литературном конкурсе.
Форма произведения - короткий рассказ или зарисовка. Можно сопровождать своё произведение собственными рисунками или другими медиаматериалами smile - так будет интереснее.
Тему определим, когда наберётся количество участников не менее 5. Срок, чтобы успеть написать и не забыть про конкурс, думаю, 2 недели.
Я предлагаю тему Жизнь в необычном городе. Участники могут интерпретировать ее по своему усмотрению.
Основная задача - убедительно передать сеттинг (детали, быт) города (или другого населенного пункта), который отличается от того, что мы привыкли видеть. Можно делать это через наблюдения главного героя, но это не обязательно.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D

Сообщение отредактировал Vadich - Воскресенье, 14 Марта 2010, 23:29
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 22:32 | Сообщение # 987 | Тема: Намереваюсь написать книгу!
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Валенсиа)
А тема какая? Свободная или ....

Лучше, чтобы тема была у всех одна, если уж говорим о конкурсе. Тему можно выбрать совместно, если участников будет побольше, скажем, 5.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 22:13 | Сообщение # 988 | Тема: Намереваюсь написать книгу!
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
У меня есть предложение.
Коли в этом топике уже собрались люди, неравнодушные к литературе, не буду создавать свой топик, а выскажу тут.
Может, сделать конкурс на написание короткого рассказа на заданную тему? Короткого - по двум причинам: 1) больше вероятность осилить написание; 2) больше людей прочтут, если не "многа букаф".

Если что, я бы поучаствовал.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:45 | Сообщение # 989 | Тема: Намереваюсь написать книгу!
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Совет один - не писать книгу, а прочитать учебник по литературе и русскому языку.

TLT, позволю себе поспорить с Админом и Стратором =).
Грамотные тексты, безусловно, читать приятнее, но в писательском деле главное всё же не это. Стиль и грамматика выправляются редактором и корректором - при условии, что книга интересная, а события и образы героев убедительны.
Поэтому, чтобы научиться писать книги, лучше читать книги о том, как это делается, читать побольше книг в том жанре, в котором хочешь писать... и писать, практиковаться постоянно, каждый день.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:35 | Сообщение # 990 | Тема: Намереваюсь написать книгу!
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
trafford, насчет интернета не знаю... я её покупал.

Мне также понравились книги Ю.Никитина "Как стать писателем" и Роберта Макки "История на миллион долларов" - как создаются сценарии для фильмов.
Очень вдохновляющее чтение.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D

Сообщение отредактировал Vadich - Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:35
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:22 | Сообщение # 991 | Тема: Намереваюсь написать книгу!
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
trafford, маловато для сюжета придумано. Лучшая идея - взять книгу о писательском ремесле, после прочтения станет ясно, чего и сколько нужно.
Могу порекомендовать, например, книгу "Как написать гениальный детектив". У автора очень подробно написано, как надо работать над разработкой персонажей, над сюжетом, и что в итоге представляет собой "документ", с которым уже можно браться конкретно за написание.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 00:48 | Сообщение # 992 | Тема: Space Worlds
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Желаю благополучного завершения проекта! Жду демку =)

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 00:44 | Сообщение # 993 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Night_SH, спасибо! Я постоянно подобным занимаюсь для коммерческих контор, и если честно, мне это порядком надоело . blahblah
Вот я и пришёл на этот сайт в поисках интересного... что-нибудь делать в перерывах между рабочими делами. Буду счастлив, если смогу найти себе нормальную работу с нормальной зарплатой в игрострое.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Суббота, 13 Марта 2010, 23:56 | Сообщение # 994 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Землю?
1) Нашел в гугле картинку - http://www.homeenglish.ru/earth.jpg, обвел ее овалом (Ellipse tool), сделал этот овал векторной маской.
2) Преобразовал в Smart Object и растеризовал его.
3) применил фильтр Sharpen и в меню Edit сделал Fade - 50% (чтобы не было излишне резко)
4) Применил на слое с землей еще маску, в которой сделал градиент, чтобы ниже она становилась прозрачнее.

Вот вариант лого для подписи, если тот слишком большой по высоте:

Обычно делают вот так, по несколько вариантов лого на разные случаи.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Суббота, 13 Марта 2010, 23:39 | Сообщение # 995 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
GenaREX, я тоже сделал тебе вариант для разнообразия - дарю ).



UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D

Сообщение отредактировал Vadich - Суббота, 13 Марта 2010, 23:41
VadichДата: Суббота, 13 Марта 2010, 23:15 | Сообщение # 996 | Тема: EarthGarden Studio (EG Studio)
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
GenaREX, при создании логотипа важнее, чем программу, знать принципы дизайна и особенности дизайна логотипов.
Сделай вот как: сходи на сайт http://logopond.com/ и сюда, например - http://www.thelogofactory.com/logo-design-examples.php, посмотри их много-много, наверняка появятся новые идеи. Скачай хорошие шрифты (Paratype) и перебирай варианты.
А насчет команды - не сдавайся, несмотря ни на какую критику. Я сейчас понимаю, сколько я времени потерял, поддавшись когда-то на критику и вернувшись к хобби лишь через много лет. Критики украли моё драгоценное время, не давай поступить с собой так же.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D

Сообщение отредактировал Vadich - Суббота, 13 Марта 2010, 23:16
VadichДата: Пятница, 12 Марта 2010, 19:14 | Сообщение # 997 | Тема: NYA 2131 (космосим 2D, казуалка)
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Написал в почту. Проект мне кажется перспективным.

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:01 | Сообщение # 998 | Тема: NYA 2131 (космосим 2D, казуалка)
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Прикольно, мне нравится, и 80% - уже респект. Если бы не был занят своим проектом, обязательно помог бы с дизайном.
А техническое задание, чтобы оценить объем работ для художеств, есть в наличии? И сильно дело торопится?


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Четверг, 11 Марта 2010, 07:59 | Сообщение # 999 | Тема: Warcastle [Браузерная MMORPG]
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
CrazyDazeGrout, спасибо! Что мне нравится в таких играх - постоянно можно что-то добавлять. Так что разрабатывать можно до бесконечности =).

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VadichДата: Четверг, 11 Марта 2010, 07:55 | Сообщение # 1000 | Тема: Нужна обложка к игре
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
romandl, я не люблю конфликтовать, но ты вынудил минусануть тебе в ответ. Я вижу, ты еще и свое второе сообщение подредактировал, заменил то, что я тебе должен писать, на то, что ты сам напишешь. Стыдись.

Quote (romandl)
Vadich, я поставил конкретный вопрос : Кто может нарисовать обложку к игре?

Ты совсем по-другому сказал:

Quote (romandl)
Если у кого-нибудь есть хорошие навыки рисования , то я хотел бы попросить нарисовать обложку для игры . У меня уже есть точное представление как она будет выглядеть , но рисовать не умею .Помогите кто чем может! sad

Я человек работающий - мне уже, как-никак, тридцатник, и не могу много времени тратить на чужие проекты. Увидев твой энтузиазм, решил помочь, если задание было бы в рамках разумного. И что я получил в ответ? Плевок в протянутую руку помощи и минус в репу.

На этом заканчиваю разговор - если только ты не станешь вести себя нормально.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
Форум игроделов » Записи участника » Vadich [1032]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг