Четверг, 28 Марта 2024, 21:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » beril [3675]
Результаты поиска
berilДата: Суббота, 23 Сентября 2017, 07:55 | Сообщение # 81 | Тема: Реально ли?
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата MrBILL ()
Просто не знаю с чего начать
- начни с курсов по c# от ITVDN, когда проедешь все три их курса и успешно сдашь тестирование, можешь к Юнити переходить. Но желательно еще годик другой c# прогером в какой то компании поработать, что бы опыта набраться




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Среда, 20 Сентября 2017, 20:15 | Сообщение # 82 | Тема: Изменение color.a
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
imgBar.CrossFadeAlpha(1, 3, true);



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 17:27 | Сообщение # 83 | Тема: Ты никогда не сделаешь свою игру
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 01:36 | Сообщение # 84 | Тема: Перевод документации UE4 на русский язык
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Конечно же не будет это актуально B)



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 00:23 | Сообщение # 85 | Тема: Графика на скриншоте отличается от реальной, почему?
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Редактируй скрины в фотошопе и будет тебе счастье, там можно в разы круче все сделать, чем на самом деле )



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Четверг, 14 Сентября 2017, 04:59 | Сообщение # 86 | Тема: Zeal — Online PvP Action RPG
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Ого эпичный размах, удачи в разработке



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Четверг, 14 Сентября 2017, 03:48 | Сообщение # 87 | Тема: подскажите, как быыыть
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Construct-2 -> Game Maker Studio -> Unity или UE4



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 01:35 | Сообщение # 88 | Тема: [3d] - Sands of Space Turn based RPG [RPG, tbc]
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Выглядит круто , удачи в разработке



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 19:22 | Сообщение # 89 | Тема: Collab UE
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
git ? B)



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Среда, 30 Августа 2017, 00:05 | Сообщение # 90 | Тема: Бафы и как их реализовать
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
У меня как то так на StrangeIoCе :D
Основной скрипт с логикой


Котроллер


-делаешь иерархию нормальную
-делаешь каждый баф отдельным компонентом со своей логикой
-делаешь контроллер , который будет накладывать эти баффы
-через котроллер просто добавляешь к обьекту через AddComponent нужный бафф со всей его логикой, дальше он уже независимо от других компонентов будет работать
ну в общем MVC




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Понедельник, 28 Августа 2017, 13:57 | Сообщение # 91 | Тема: Начисление очков в зависимости от скорости прохождения уровн
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Vostrugin ()
А если сделать что-то такое?
Для уровня устанавливаешь максимальное кол-во очков. Так же для уровня устанавливаешь сложность: легко, средне, сложно.
%max_score% - максимальное кол-во очков.
%time% - время прохождения в секундах.
%difficult% - сложность (лёгко 1, средне 2, сложно 3)

Формула: %max_score% - (%time% / %difficult%)

Возьмём уровень, средней сложности, максимум 1000 очков. Игрок прошёл за 120 сек.

Да, у меня как раз нечто подобное сейчас. Видать это лучший вариант)
Всем спс за внимание, походу оставлю все как есть :D




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Понедельник, 28 Августа 2017, 10:52 | Сообщение # 92 | Тема: Начисление очков в зависимости от скорости прохождения уровн
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Kzunec ()
Можно запустить таймер в самом начале уровня. И при финишном событии ставим следующие условия: скажем если натикало 60 сек или больше - дать 2 очка, 50 - 40 сек - 5 очков, и т.д.
Если не определенное количество очков нужно, а прямая зависимость от времени, то так же оперируешь с значением таймера, запущенного вначале.

Я так и делаю ) У меня так для каждого уровня я в ручную устанавливаю некое среднее значение скорости прохождения уровня, а потом когда получаю значения игроков, перевожу уже в очки. Я думал может есть какая то формула, что бы все одной строкой сделать :'(




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 12:24 | Сообщение # 93 | Тема: Начисление очков в зависимости от скорости прохождения уровн
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Привет
Может есть кто из геймдизов тут, таккова задача.
В игре процедурно генерированные подземелья, нужно в конце начислять очки и учитывать время за которое игрок прошел данж. Вопрос нужна формула зависимости очков от времени прохождения уровня, чем меньше затрачено времени на прохождения , тем больше начисляется очков. единственное, что мне пришло в голову - это для каждого уровня добавить среднее время необходимое на его прохождение и от этого времени уже отталкиваться %)




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 12:14 | Сообщение # 94 | Тема: Подскажите очень страшный ужастик!
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Проклятие, Темные воды,Кукольник, Один пропущенный звонок



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Среда, 09 Августа 2017, 23:59 | Сообщение # 95 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
b_eat, у тебя часом комп не отключался во время компиляции проекта? Если во время компиляции комп отрубается по каким то причинам(свет отрубило, перегрелся и т.д), то скорей всего хана проекту, он уже нормально в вебжл потом работать не будет



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Среда, 09 Августа 2017, 03:11 | Сообщение # 96 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
репутацию "движка для школьников и инди-аутистов" - что за вздор, какая еще репутация? вообще не припомню какие то критические баги, если ты юзаешь бетки всякие и сырые сборки твои проблемы
.... движок для школьников и набора команд теперь UE4 :D




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 18:05 | Сообщение # 97 | Тема: Dragon's Dungeon: Awakening
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Классная графика. Это аддон или новая игра ?



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Четверг, 03 Августа 2017, 12:39 | Сообщение # 98 | Тема: Сравнение BGE и Unreal Engine 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Бери Unity и не занимайся фигней :D



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Среда, 02 Августа 2017, 18:12 | Сообщение # 99 | Тема: Удалил сцены
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
с корзины востанови



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
berilДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 21:59 | Сообщение # 100 | Тема: В какие онлайн игры вы играете?
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Chivalry: Medieval Warfare крутая игра, люблю вечерами часик скоротать рубя головы :D



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Записи участника » beril [3675]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг