Четверг, 18 Апреля 2024, 20:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » yarickyarick [1585]
Результаты поиска
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 21:26 | Сообщение # 81 | Тема: Фбикс и 3дс
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, на сколько помню fbx импортирует анимации и все настройки с редактора, просто нужно уметь экспортировать.
3DS же, как по мне не самый суперский формат, но его легче всего экспортить.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 21:01 | Сообщение # 82 | Тема: Ступеньки
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, ну если игра с физикой, то просто сделать невидимое физ. тело в виде полигона по которому будет идти персонаж.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 18:20 | Сообщение # 83 | Тема: [2D] - Humanity - [Gamiron №5]
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
CreatingOver, почему вы так считаете?
У гейм мейкера хуже редактор уровней, сам он менее оптимизирован, да и к тому же питон лучше, чем GML.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 14:36 | Сообщение # 84 | Тема: [2D] - Humanity - [Gamiron №5]
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Turugnite, я мог бы вам помочь, как и в области скриптов, так и собственно освоения.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 14:33 | Сообщение # 85 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Lesha25(), если вы говорите о стилизации окна приложения, то для этого есть спец. плагины, а так же можно в настройках приложения параметр "Caption" и самому делать интерфейс окна обычными спрайтами.
Если я прав, с вас плюс:3


Сообщение отредактировал yarickyarick - Вторник, 23 Июля 2013, 14:34
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 13:25 | Сообщение # 86 | Тема: [2D] - Humanity - [Gamiron №5]
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Turugnite, возможно у меня синдром утки, но все же: чем констракт не угодил? По тестам он лучше гамака, есть возможность использовать питон, который собственно учится от силы за неделю-две.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 12:11 | Сообщение # 87 | Тема: Настройка интернета
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
mef1sto, кстати говоря, бывает такое. Переносил с Win 7 на Win 8 настройки интернета, все точь в точь, но на Win 8 не работало, в конце концов оказалось, что под сетевуху нужно отдельно донастраивать. Только это лишь для некоторых типов сетевух, которые должны воспринимать очень много типов подключения.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 10:26 | Сообщение # 88 | Тема: [2D] - Humanity - [Gamiron №5]
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
MadMax, требовательность к машине, максимальный фпс при определенном кол-ве графики и тд. тп.
К тому же лично меня бесит экран загрузки в Game Maker, хоть этой и мелочь.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 10:22 | Сообщение # 89 | Тема: LudoKreo
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Amri, vbulletin намного сильнее сам по себе. Функционала в нем море.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 04:23 | Сообщение # 90 | Тема: [2D] - Humanity - [Gamiron №5]
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Turugnite, красиво, но как хейтер(хейчу обосновано), гамак не одобряю.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 01:46 | Сообщение # 91 | Тема: LudoKreo
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Amri, лол, хостингер накрыл твой сайт - prevushenie_resursov_processora XD

Добавлено (23.07.2013, 01:46)
---------------------------------------------
Amri, кстати говоря, советую такой движок - https://www.vbulletin.com/

yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 00:22 | Сообщение # 92 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, в dodle jump они не двигались вниз, там сам уровень просто напросто был длинным, а вместе с героем поднимался объект удаляющий платформы.

Добавлено (23.07.2013, 00:22)
---------------------------------------------
Nick_Rimer, кстати говоря, я не о том подумал. Я думал вы про

Цитата (yarickyarick)
движущиеся туда-сюда платформы
, но в данном случае лучше использовать custom movent, отличная замена bullet-у.
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 00:19 | Сообщение # 93 | Тема: Другой способ поиска ближайшего объекта
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Krosos, я конечно саму тему не читал(СЛИШКАМ МНАГА БУКАФ), да и гейммейкера не знаю, но почему бы не сделать так:
distanceX = o.x - h.x;
distanceY = o.y - h.y;
distance = sqrt(distanceX * distanceX + distanceY * distanceY);

maxDistance = 1000;
distance = max(1 - (distance / maxDistance), 0);

После сравнивать distance относительно каждого объекта?
Тк distance приватная переменная каждого объекта.

Если прям углубляться, то можно каждому объекту задать радиус и если в этом радиусе есть определенный объект, то к нему и собственно объекту в радиус которого он вошел применять данные действия.

, да и не морочить себе мозг поиском новых способов?


Сообщение отредактировал yarickyarick - Вторник, 23 Июля 2013, 00:19
yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 00:10 | Сообщение # 94 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
_ToBe_, почти-что хватит, все что тебе нужно кроме этого - мозг и руки.
yarickyarickДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 23:18 | Сообщение # 95 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Цитата (zisX)
для движения в принципе можно попробовать использовать поведение Bullet.

Фу-фу-фу.
Самый забаганный стандартный плагин.
Sine для таких целей куда уж лучше.
yarickyarickДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 22:58 | Сообщение # 96 | Тема: Несколько вопросов о Desura
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
login1k, steampowered.com , введи в адресной строке, оно сразу добавит store.
Ибо магазин это главная страница.
К тому же, чем клиент не браузер?:D
yarickyarickДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:34 | Сообщение # 97 | Тема: 30 дневное испытание по рисованию
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
daun, на фоне кого-то бреют и сыпется шерсть?
И стесняюсь спросить... Бластер ему для популярности у девушек?
yarickyarickДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:14 | Сообщение # 98 | Тема: Несколько вопросов о Desura
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Undead, да ошибка, раньше на Украине было 12%, на данный момент 15%, а в России 20%
yarickyarickДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 20:03 | Сообщение # 99 | Тема: Scirra Consruct 2 нет окна анимации
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
yarickyarickДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 20:01 | Сообщение # 100 | Тема: Scirra Consruct 2 нет окна анимации
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
azaz32824, может вам посоветовать упражнения для глаз и рук?
Двигаем глазами влево, вправо, бамц, слева мы нашли скорость анимации и ее параметры, идем дальше.
Смотрим вокруг редактора изображений, нигде не видите фреймы? Ок, а теперь подвигайте редактором изображения. БАМЦ, магия, подвигав редактором мы увидили под ним еще одно окошко с фреймами.
Форум игроделов » Записи участника » yarickyarick [1585]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг