Четверг, 09 Мая 2024, 05:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » system [617]
Результаты поиска
systemДата: Вторник, 24 Февраля 2015, 18:50 | Сообщение # 81 | Тема: Моделирование здания
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vetek, можно сделать чтоб модели прогружались не все сразу а по мере того как ты подходишь к ним, если поиграться с параметрами можно вообще сделать чтоб отрисовывались только те обьекты которые прямо сейчас в кадре, а остальные уничтожались...
systemДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 10:54 | Сообщение # 82 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят помогите, как сделать обводку обьектов, т.е. навожу на врага и он обводится красным??? Не особо хочется в 2 раза больше анимаций делать с красным контуром, может есть вариант как это сделать?..
systemДата: Среда, 28 Января 2015, 10:19 | Сообщение # 83 | Тема: Что нужно, чтобы учиться писать сетевые игры?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
уже давно пишу сингл игры (около 14 лет)

ложь, я тоже могу сказать что пишу игры 11 лет, хотя на самом деле 11 лет назад около года этим очень увлекался и редко-редко сейчас что-то пытаюсь начать делать, но в лом...
Если бы ты реально 14 лет писал игры то хотябы тупых вопросов типо такого: "Или нужно место купить на сервере где-то для тренировок?" не задавал бы. Можно воспользоваться локальным сервером и тестировать у себя на компьютере все, для проверки использовать хамачи и друга готового поиграть в твое уг. А потом оценив свои силы купить место на сервере, а может и сервер. Но сдается мне что ты и палец об палец не ударишь
systemДата: Суббота, 25 Октября 2014, 20:36 | Сообщение # 84 | Тема: нелегкий выбор ноутбука, для работы и игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мне важно мощьность процессора и озу, видеокарта думаю не настолько играет роль в wot и sketchup 8 pro
systemДата: Суббота, 25 Октября 2014, 11:12 | Сообщение # 85 | Тема: нелегкий выбор ноутбука, для работы и игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Кидайте свои варианты, ибо ноута у меня никогда не было, а пк позволить себе не могу, от того что в разьездах часто
ТТХ Asus - 15.6", Intel Core i5 4200H, 2.8ГГц, 6Гб, 750Гб, nVidia GeForce 840M - 2048 Мб,1920×1080
ТТХ MSI - 15.6", Intel Core i5 4200H, 2.8ГГц, 8Гб, 750Гб, nVidia GeForce gtx850M - 2048 Мб,1920×1080
Есть еще вариант Леново, там и ттх по приличнее и цена не кусется, но что-то мне подсказывает что качество у леново не очень


Сообщение отредактировал system - Суббота, 25 Октября 2014, 11:14
systemДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 18:26 | Сообщение # 86 | Тема: требуется художник для 2D MMORPG
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
EvilT, как всегда очкнь качественные и красочные спрайты) Вот бы мне так рисовать
systemДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 09:41 | Сообщение # 87 | Тема: требуется художник для 2D MMORPG
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Hank, 1) Ты нарушил правила форума - заматерился, за такое и перманентный спохватить можно. 2) Если у тебя и в правду есть что показать то ты врядле на этом коммъюнити найдешь адекватные предлодения, уж тем более оформляя тему как последний школьник. Чтобы человек захотел тебе помочь ты как минимум должен показать ему свои наработки, пускай без графики просто механику со спрайтами - квадратиками закрашеными в разные цвета, но человек увидит что механика игры хорошая и захочет помочь.А так просто это пустой треп "Сдилайти мни ыгру убийцу доты 2" вот как это со стороны выглядит.
systemДата: Суббота, 23 Августа 2014, 14:14 | Сообщение # 88 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Anthem, переменная есть, но когда просто копируешь спрайт 2-3 раза хэлсбар только у одного есть самого первого, с контейнерами дел не имел и вообще не представляю что это
systemДата: Суббота, 23 Августа 2014, 14:11 | Сообщение # 89 | Тема: Требуется лвл дизайнер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ну и зачем лвл дизайнер то в команду, неужели своими силами не можете тиррейн сделать? ну естественно если ВСЕ модельки есть?
systemДата: Пятница, 22 Августа 2014, 19:55 | Сообщение # 90 | Тема: Исходники старых игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Иксплэй это самый щедрый подарок) огромное спвсибо, со времен офф комьюнити мечтал порыться в твоиз исходниках
systemДата: Пятница, 22 Августа 2014, 19:51 | Сообщение # 91 | Тема: консоли
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну ты чо? Проста вазьми и падкоючи соньку по юсби к кампу и у тибя сразу напишеца скуйрим с графикой как в гытыа пять
ЗЫ я почему-то не удевлен, что репутация у автора темы -34


Сообщение отредактировал system - Пятница, 22 Августа 2014, 19:51
systemДата: Пятница, 22 Августа 2014, 19:47 | Сообщение # 92 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Довольно тупой вопрос у меня: "в общем сделал я врага, самый простой ии ему накрутил и прикрутил ему хелсбар сверху, кароч все как надо, но вот не задача мне надо чтобы копии его делали все тоже самое и имели каждый свой хелсбар... Но копии не имеют свой хелсбар, как сделать чтобы копии у меня были совершенно идентичны оригиналу без создания сотен новых спрайтов с одинаковыми настройками"

Добавлено (22.08.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Мда чем дальше тем больше убеждаюсь зря я после перерыва в 3 года решил опять за конструкт сесть

systemДата: Четверг, 21 Августа 2014, 21:46 | Сообщение # 93 | Тема: Ищу гениальные идеи
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, к сожалению туповат для бауманки, еле техникум закончил на электромонтера, любил всегда химию, а физику с огромным трудом понимал

Добавлено (21.08.2014, 21:46)
---------------------------------------------
Если брать идеи для игр, то считаю гениальной идею создания игр по вселенной "Технотьма", а именно по книгам Левицкого и Бобла. Можно было бы сделать просто шедевральную серию игр в плане сюжета...

Сообщение отредактировал system - Четверг, 21 Августа 2014, 21:09
systemДата: Среда, 20 Августа 2014, 20:51 | Сообщение # 94 | Тема: Ищу гениальные идеи
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
найти новую форму энергии (не вид) т.е. выделить в идеале чистую энергию, которую можно преобразовать в любую другую физхимической реакцией... Или найти способ добыть электроэнергию из атома, но при этом не с помощью высокой температуры выработать, а преобразовать атомную энергию в электрическую smile Вот такие меня идеи мучают как курну
systemДата: Суббота, 16 Августа 2014, 19:54 | Сообщение # 95 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
last2424, ну что сказать ищи ошибки в событиях, не может на ровном месте тебя кидать не в тот портал
systemДата: Суббота, 16 Августа 2014, 19:45 | Сообщение # 96 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
system, в C2 нельзя инвертировать collision another object. biggrin

так и говорил бы что в с2 делаешь) я то про с1 говорю

Добавлено (16.08.2014, 19:45)
---------------------------------------------
сделай с помощью времени, через 0,0001 секунд переменная равна 1 к примеру

systemДата: Суббота, 16 Августа 2014, 19:28 | Сообщение # 97 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
last2424, создаешь событие on collision another object (естественно гг с порталом) правой кнопкой мыши по событию и инверсируешь его, дальше просто задаешь значение переменной (compare variable)
systemДата: Суббота, 16 Августа 2014, 17:34 | Сообщение # 98 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну создаешь переменную Главному Герою (ГГ) и потом прописываешь в событиях чтобы значение переменной совпадало со скоростью (задай переменной начальное значение равное скорости), дальше прописываешь чтобы во время столкновения с телепортом значение переменной запоминалось (например писалось во временный файл) и следующее что нужно это чтобы во время столкновения со вторым телепортом это значение считывалось, ну и соответственно переменная принимала это значение... Хотя сам я не пробовал такого, но думаю что должно сработать
systemДата: Суббота, 16 Августа 2014, 17:04 | Сообщение # 99 | Тема: Проблемы с допуском
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Скорее всего ты однажды зашел на сайт во время того как там была ошибка в коде, твой кэш сохранил эту ошибку и ты теперь каждый раз попадаешься на нее (у меня так было, когда делал сайт на джумле)
systemДата: Суббота, 16 Августа 2014, 17:01 | Сообщение # 100 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
last2424, на ум приходит вариант через переменную, в реальном времени отслеживать скорость и прописать условие чтобы на выходе из портала скорость оставалась на том же значении что и на первом портале
Форум игроделов » Записи участника » system [617]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг