Суббота, 27 Апреля 2024, 06:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » system [617]
Результаты поиска
systemДата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 15:31 | Сообщение # 41 | Тема: Чем 3D max или maya отличается от Cinema 4D?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Elaes-Bobrovskiy ()
Я вообще-то имел ввиду более-менее комплексные пакеты, а скетчуп, как я понимаю, прожка узкопрофильная, впрочем, было тоже познавательно. Сам в основном пользую полиганальное моделирование, иногда скульптинг, чертёжных прог не видел с универа и плохо представляю, как в них реализованно моделирование.

а ты попробуй Google Sketchup, мало того что бесплатная и весит мало, так еще и крайне удобная, нарисовал 2д вытянул в 3д готово)
systemДата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 14:22 | Сообщение # 42 | Тема: Чем 3D max или maya отличается от Cinema 4D?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Rage_of_life, не удобно, в скечапе все заточено под черчение, в 3д максе заточено под изменение формы куба (других обьектов) путем перемещения резмножения вершин и граней
systemДата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 13:21 | Сообщение # 43 | Тема: Чем 3D max или maya отличается от Cinema 4D?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Выбирать следует то, с чем удобней работать

Ну не знаю, мне вот лично удобно очень sketchup'ом пользоваться, но функционал и ошибки геометрии это ад, вот был бы пакет для создания 3д моделей как кетчуп (т.е. основной метод это черчение) и по возможностям не уступающий 3д максу я был бы счастлив...
В кетчупе разве что здания делать, с округлостями он очень не дружит, постоянно лишние полигоны, артефакты дырки в плоскостях, может это конечно мои руки, но вот некоторые вещи по моему личному опыту сделать в скечапе или не возможно или маловероятно (без ошибок в геометрии)
systemДата: Среда, 10 Июня 2015, 16:31 | Сообщение # 44 | Тема: Fallout 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Да и про низкокачественность - признак дурного тона судить о том, чего еще нет...

я имел ввиду 3 и нью вегас, а 4 фоллаут не обещает быть лучше этих 2 убогих экземпляров, где в фоллауте 3 хардкорность? я имею ввиду не искусственную хардкорность типа больше врагов тяжелее оружие, я говорю о том чтобы все влияло на гг, от того что он сьел, до того как быстро и много он ходит, 3 часть это казуальщина, не продолжающая дух 1 и 2 частей, можете не соглашаться я больше в это теме писать не собираюсь
systemДата: Среда, 10 Июня 2015, 11:21 | Сообщение # 45 | Тема: Mountain Home (Стратегия, песочница)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hugs ()
Это крайне спорный вопрос. Почему графика вырвиглазная? Я очень хочу услышать конструктивную критику.

я ни в коем разе не художник, но цветовая гамма немного не верно подобрана, лично у меня вызывает боль (я очень чувствителен к цвету), я бы советовал использовать более теплые тона, меньше яркого (это скажется и на большей реалистичности изображаемого), может я как-то неверно выразился, я не мастер в обьяснениях того что понимаю подсознанием
ЗЫ вот на первом скрине трава черезчур яркая, моим больным глазамь невероятно больно смотреть на нее


Сообщение отредактировал system - Среда, 10 Июня 2015, 11:23
systemДата: Среда, 10 Июня 2015, 11:17 | Сообщение # 46 | Тема: Fallout 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ordan, в том что это не фоллаут, это низкокачественная пародия вдохновленная возможно 1-2 частями, которые икона игростроя angry
systemДата: Среда, 10 Июня 2015, 00:46 | Сообщение # 47 | Тема: Mountain Home (Стратегия, песочница)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
графа немного вырвиглазная, но концепция неплохая, вам бы нормального художника
systemДата: Среда, 10 Июня 2015, 00:43 | Сообщение # 48 | Тема: Какое кино вы смотрите?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Зеленый слоник, Человеческая многоножка трилогия, Бивень, Кунг Фьюри, думаю хватит чтоб оценить мой вкус
systemДата: Среда, 10 Июня 2015, 00:36 | Сообщение # 49 | Тема: Отслеживание спрайта на экране
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lasmelan, classic r1.2 не хочу на 2 переходить, там донат и все не так интуитивно как в 1 и самое главное нету встроеного редактора изображений, в 1й версии я им пользуюсь как софтом для рисования пиксельной графики)

Сообщение отредактировал system - Среда, 10 Июня 2015, 00:38
systemДата: Вторник, 09 Июня 2015, 13:20 | Сообщение # 50 | Тема: Собирается команда для создания нормального FPS
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vip-Filer ()
вы пока что не будете оплачиваться

Цитата Vip-Filer ()
будете работать у нас получая большую прибыль.

лооооооол я под столом
systemДата: Вторник, 09 Июня 2015, 13:15 | Сообщение # 51 | Тема: Fallout 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
alexsilent, ну хотябы то что своего героя в 3 и нв нельзя выкачать в неиграбельного перса который не может вообще ничего, а в 1-2 частях запросто можно было испортить себе игру за не знанием
более того в 3 и нв в принципе скиллы не нужны, ну может некоторые в отдельных моментах, но без скиллов пробежать вполне реально


Сообщение отредактировал system - Вторник, 09 Июня 2015, 13:17
systemДата: Вторник, 09 Июня 2015, 13:07 | Сообщение # 52 | Тема: Fallout 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
alexsilent, еще раз говорю было бы качество игры на уровне 1-2 частей я бы и слова не сказал но после 3 и нв я не верю что 4 часть будет тот самый фоллаут
systemДата: Вторник, 09 Июня 2015, 12:59 | Сообщение # 53 | Тема: Fallout 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, да, но первым 2 частям можно было это простить изза самой игры, которая затягивала весьма серьезно, а вот 3 и нв у меня вызывает ассоциацию бэтлфилд с модами, вот им я бы не прощал плохую графику, так как ничего не сотается кроме графики
systemДата: Вторник, 09 Июня 2015, 12:18 | Сообщение # 54 | Тема: Fallout 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Как по мне, то лучше графон около уровня скайрима, чем (привет, Ведьмак) 25фпс на ПС4 или покупка карточки минимум за 40+ касарей на ПеКа...

ведьмак на моем слабеньком компе идет в 40 фпс на средних и норм, так сравни эти средние с треллером фолыча... (мой комп если чё amd fx-6350 3.9 GHz, 8 GB RAM, GTX 750Ti) Советую переустановить windows (совету ю очень 8.1 enterprise) поставить свежие драйвера на всё желательно с помощью draiver pack solution и потом запускать ведьмак, у меня тоже shadow of mordor фризил ужасно, я это все сделал и на ультра летать стал. И еще ведьмак жрет 12 гб озу так что файл подкачки в помощь

Добавлено (09 июня 2015, 12:18)
---------------------------------------------
Цитата wcpt ()
да, про собаку верно заметили. А ведь она могла стать визитной карточкой игры!

ну тупость данной ситуации в том что они еще и весь треллер эту собаку нам показывают, мол смотрите как мы плохо делаем текстурки животных... я чесно говоря не мог на окружение даже смотреть так как собака мозолила глаз


Сообщение отредактировал system - Вторник, 09 Июня 2015, 12:22
systemДата: Вторник, 09 Июня 2015, 12:05 | Сообщение # 55 | Тема: Fallout 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я конечно не графодрочер, но какого ***? на дворе 2я половина 2015 года а графика фоллыча хуже чем в скайриме, посмотрите на собаку, где ее шерсть? почему в 2015 году я должен смотреть на текстурку натянутую на не очень качественную модель, при чем даже не постарались с материалами пошалить чтобы хоть немного рельефно текстура выглядела, вообще графон убогий... Если судить по 3 части и нью вегасу, то можно сделать вывод что фоллаут уже не тот и играть в него стоит разве что изза графы, а теперь смотрим на фоллаут 4 и??? где графа где тот самый фоллаут (1-2 часть) dry скатилась беседка
ЗЫ вы же еще учтите что в треллере всегда графика завышена как минимум в 2 раза


Сообщение отредактировал system - Вторник, 09 Июня 2015, 12:06
systemДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 22:59 | Сообщение # 56 | Тема: Отслеживание спрайта на экране
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lasmelan, все нашел слепой я)) сори

Добавлено (08 июня 2015, 22:59)
---------------------------------------------
почему-то у меня игра вылетает когда я использую обжект из он скрин((( я инверсировал событие и назначил перезапуск уровна ноу меня зависает приложение и потом не отвечает

Сообщение отредактировал system - Понедельник, 08 Июня 2015, 22:55
systemДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 20:26 | Сообщение # 57 | Тема: Отслеживание спрайта на экране
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
в любой версии есть условие Is on screen.

вот именно что нету, только из он леер есть,что мне не подходит


Сообщение отредактировал system - Понедельник, 08 Июня 2015, 20:27
systemДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 16:33 | Сообщение # 58 | Тема: Отслеживание спрайта на экране
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Кароч мне надо отследить нахождение спрайта на экране, к примеру если нет спрайта на экране то другой спрайт принимает анимацию 1 и тд. Очень тупой вопрос знаю но почемуто не смог найти нужного события biggrin

Сообщение отредактировал system - Среда, 10 Июня 2015, 16:31
systemДата: Суббота, 06 Июня 2015, 20:48 | Сообщение # 59 | Тема: Рисование геосферы.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
я не эксперт но помоему тебе нужно просто текстурку нарисовать и натянуть на шарик
systemДата: Четверг, 28 Мая 2015, 19:12 | Сообщение # 60 | Тема: Поиск конструктора с лёгким мультиплеером
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ShevchGames, ну это уже в твоих руках дело) нужно самому писать уже эмуляцию локалки) если не хочешь эмулировать локалку тогда нужно покупать сервер и туда заливать свой код ну и тд и тп
Форум игроделов » Записи участника » system [617]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг