Четверг, 25 Апреля 2024, 23:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Necrolich [118]
Результаты поиска
NecrolichДата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 17:11 | Сообщение # 81 | Тема: Python трансформирование строки в число Decimal и обратно
почетный гость
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife, А можно ли получть человеко читаемую форму по другому?(Просто когда прибавляешь это число к еденице, оно сразу принимает человекочитаемую форму)

Сообщение отредактировал Necrolich - Понедельник, 14 Сентября 2015, 17:11
NecrolichДата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 12:46 | Сообщение # 82 | Тема: Python трансформирование строки в число Decimal и обратно
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Допустим есть строка x = '0.000000000000001', при сложение с Decimal ом теряется точность
Пример кода
x ='0.000000000000001' #Это строка
y= Decimal(0)#Это число
x = str(Decimal(x)+Decimal(y))#Скелиавние
И на выводе: 1E-15, собственно как исправить?
NecrolichДата: Пятница, 11 Сентября 2015, 15:43 | Сообщение # 83 | Тема: Python.kivy(Решено)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не могу "подключить" файл *.kv, собственно, как его подключить?
(скрины см. спойлер)
Решено, имя нужно использовать только в нижнем регистре.


Сообщение отредактировал Necrolich - Пятница, 11 Сентября 2015, 22:33
NecrolichДата: Пятница, 04 Сентября 2015, 22:56 | Сообщение # 84 | Тема: Проблема с сложением трансформа и вектора.(Решено)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Огромное спасибо NEBR и KamiRonin!
Всем привет, помогите с решением этой проблемы(см.спойлер)

Пытался создать объект, но получается только если

собственно, как это обойти?


Сообщение отредактировал Necrolich - Суббота, 05 Сентября 2015, 15:21
NecrolichДата: Среда, 02 Сентября 2015, 21:09 | Сообщение # 85 | Тема: Как не заблудиться в сотнях разрешений экранов?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
goldsphere, можно задавать позицию важных элементов относительно экрана(просто я использую Unity, там так можно), а не важные изображения(бекграунды и т.п)можно сделать только под "основные" разрешения и не париться.
Т.е те элементы которые не важны можно чутка не вместить в камеру(основную мысль помести в центр), а важные позиционировать относительно экрана.
NecrolichДата: Среда, 02 Сентября 2015, 20:34 | Сообщение # 86 | Тема: Выбор языка под Android.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SkySupra, я смотрел в сторону libGDX, но там нужно знать Java и я нашел мало документации(английский я знаю очень плохо и поэтому искал только русскую документацию, поэтому libGDX не для такого нубаса как я).
Tymonr, я просто сейчас балуюсь с Unity и пустой проект имеет размер 18 мб(очень тяжело для Anroid(a))


Сообщение отредактировал Necrolich - Среда, 02 Сентября 2015, 20:35
NecrolichДата: Среда, 02 Сентября 2015, 19:02 | Сообщение # 87 | Тема: Выбор языка под Android.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Tymonr, проекты у Юнити уж очень тяжелые для андройда)И Юнити вроде бы как не конструктор.
NecrolichДата: Среда, 02 Сентября 2015, 18:07 | Сообщение # 88 | Тема: Выбор языка под Android.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста легкий язык для разработки под Android.Но только, что бы было много документации, и среда разработки была удобной(можно движок т.к по большей части будут игры и просто приложения) + более менее малый размер приложения.
NecrolichДата: Среда, 02 Сентября 2015, 15:07 | Сообщение # 89 | Тема: Исполнение void(a) в другом скрипте.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
pixeye, из префаба просто не видно ничего
И про делегаты и эвенты я не понял :(, а GetComponent получается null


Сообщение отредактировал Necrolich - Среда, 02 Сентября 2015, 15:08
NecrolichДата: Среда, 02 Сентября 2015, 14:09 | Сообщение # 90 | Тема: Исполнение void(a) в другом скрипте.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MANMANA, а можно как нибудь без инспектора?(Например через GetComponent?)
NecrolichДата: Вторник, 01 Сентября 2015, 22:34 | Сообщение # 91 | Тема: Исполнение void(a) в другом скрипте.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет, как использовать void одного скрипта в другом скрипте?Т.е у нас есть два скрипта и из одного нужно подключить войд другого.
Извините, если я не правильно выражаюсь и исправьте.
NecrolichДата: Вторник, 01 Сентября 2015, 18:54 | Сообщение # 92 | Тема: Мультитач.(Android)(Не решено, но уже не нужно)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MANMANA, Все равно не понял

Добавлено (01 сентября 2015, 18:54)
---------------------------------------------
Крч я очень непонятлив happy и просто переделал систему управления по другому, всем спасибо)

NecrolichДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 22:28 | Сообщение # 93 | Тема: Мультитач.(Android)(Не решено, но уже не нужно)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Левша, а можно на русском и попонятнее ?
NecrolichДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 21:42 | Сообщение # 94 | Тема: Про выбор языка под Android
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DarkShade, Но про Pyton больше, намного!(если я не прав ссылки плиз ) и вроде как бы Pyton лучше и у него больше направлений (я ВРОДЕ БЫ уверен)

Сообщение отредактировал Necrolich - Понедельник, 31 Августа 2015, 22:18
NecrolichДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 21:32 | Сообщение # 95 | Тема: Мультитач.(Android)(Не решено, но уже не нужно)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DarkShade, ругается
Код
NecrolichДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 21:01 | Сообщение # 96 | Тема: Про выбор языка под Android
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DarkShade, Только вот про Pyton я нашел уроки,а про LUA не нашел dry
NecrolichДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:18 | Сообщение # 97 | Тема: Мультитач.(Android)(Не решено, но уже не нужно)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DarkShade, уже пытался так сделать, не получилось(он в зоне не следит, но получатся "синий пунктир")

Сообщение отредактировал Necrolich - Понедельник, 31 Августа 2015, 20:26
NecrolichДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:59 | Сообщение # 98 | Тема: Про выбор языка под Android
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Стоит учить Pyton для разработки игр?(Приоритет Андроид)Если нет, посоветуйте язык(Я знаю про Java, но хотелось чего то более легкого)
З.Ы просто вроде Pyton легкий язык, вот я и его выбрал.
NecrolichДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:16 | Сообщение # 99 | Тема: Мультитач.(Android)(Не решено, но уже не нужно)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет, как сделать так, что бы второй тач или зону внизу не отслеживало?(См.картинку) А вот если два тача внизу и сверху одновременно(Синие пунктиры).
Картинка

Код слежения за тачем

Крч я очень непонятлив happy и просто переделал систему управления по другому, всем спасибо)


Сообщение отредактировал Necrolich - Вторник, 01 Сентября 2015, 18:55
NecrolichДата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 22:25 | Сообщение # 100 | Тема: Закрепление объекта на курсоре(Решено)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Egoor, Всё превосходно работает, БОЛЬШОЕ спасибо.

Сообщение отредактировал Necrolich - Воскресенье, 30 Августа 2015, 22:27
Форум игроделов » Записи участника » Necrolich [118]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг