Воскресенье, 29 Сентября 2024, 09:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
TLTДата: Понедельник, 28 Марта 2022, 12:47 | Сообщение # 9541 | Тема: Как продать игру для android?
Сейчас нет на сайте
Google Play сейчас, вроде как, даже не загружается через браузер - блокирует. А с учётом того, что РФ скоро может приравнять Google, как и Facebook к нехорошей категории, то любая работа с сервисами будет грозить уголовной ответственностью. А так - если есть родственники или близкие друзья за рубежом, то через них сделать аккаунт и VPN.

Теперь любители Совка из IT смогут почувствовать то, что они хотели.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 31 Марта 2022, 13:41 | Сообщение # 9542 | Тема: Вопрос по оптимизации
Сейчас нет на сайте
Цитата Jlexa123 ()
Что лучше для оптимизации

Что подразумевается под "оптимизацией", нагрузка на CPU, GPU или сокращение размера дистрибутива, времени загрузки?

Также "оптимизация" зависит от того с чем работаешь - одно дело если изначально под мобилы затачиваешь проект, другое - портировать с ПК и более мощных платформ.

Всегда лучше запекать всё в текстуру, если есть возможность. Т.к. нагрузка на производительность, как правило, из-за обработки эффектов освещения, теней и пр. в реальном времени.

Общие советы даны тут (на английском)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 01 Апреля 2022, 09:39 | Сообщение # 9543 | Тема: Здания на локациях - организация бд
Сейчас нет на сайте
Цитата JanCarlo ()
Возможно просто на каждый типа зданий заготовить заранее все необходимые шаблоны, которые будут содержать все необходимые маршруты, останется додумать как выбрать шаблоны в зависимости от типа здания.


Если отличия кардинальные, то лучше для каждого типа делать отдельный шаблон, я думаю. Я бы вообще делал как в "Героях" - со своим фоном, звуком, индивидуальными фичами. А вообще, я бы посмотрел, как это выполнено в похожей игре - найди на GitHub открытый аналог, шаблон похожей игры с БД зданий и перенимай опыт.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 02 Апреля 2022, 22:41 | Сообщение # 9544 | Тема: Зациклилась анимация GMS2
Сейчас нет на сайте
Можно добавить проверку на "отжатие кнопки", чтобы управление срабатывало один раз. Думаю, что так проще. Но можно в конце цикла анимации добавить переменную и окаймить скрипт проверкой этой переменной. Посмотри документацию - есть ли в GML проверка отжатия кнопки. Для скриптовых ЯП это обычно продумывается.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 02 Апреля 2022, 22:51 | Сообщение # 9545 | Тема: Суббота скриншотов
Сейчас нет на сайте
CaptainHunt, это скрин геймплея или меню карты? Как-то нагромождёно и старомодно смотрится.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 03 Апреля 2022, 14:50 | Сообщение # 9546 | Тема: Миры
Сейчас нет на сайте
Цитата zluka ()
Человечеству нужно доказать что оно способно выжить... Правило только 1, победить можно только оружием данного мира/локации


Кому доказать? Что угрожает людям, их истребляют другие расы? Зачем? Кто установил правила, что заставляет их соблюдать, почему только холодное оружие?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 03 Апреля 2022, 15:03 | Сообщение # 9547 | Тема: Миры
Сейчас нет на сайте
Цитата zluka ()
Оставьте игрокам самим додумать ответы.

Не, это так не работает. Если вводится условность, то она должна быть объяснена.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 11:58 | Сообщение # 9548 | Тема: Как сейчас можно зарабатывать на играх?
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
А с google play console (например продажи внутри игры) или google admob (доход от рекламы) деньги выводить можно? Или все они там заморожены на вечно?


Если сервисы ничего не блокировали то можно вывести на счёт в банке, который не под санкциями.

Например, в PayPal я не могу вывести деньги, т.к. мой банк под санкциями, а добавить новый - невозможно. Они там как бы зависли.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 05 Апреля 2022, 22:42 | Сообщение # 9549 | Тема: Текстовая тактическая стратегия Feodal Wars
Сейчас нет на сайте
Ну графику можно будет заменить, а юзабилити подтянуть. Пусть пока поработает лучше над геймплеем, всей механикой.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 10 Апреля 2022, 16:31 | Сообщение # 9550 | Тема: [iOS] X Lines: Головоломка
Сейчас нет на сайте
Цитата Rid3rrr ()
головоломка напоминающая "2048"


Похоже, что именно клон в изометрии.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 18 Апреля 2022, 15:57 | Сообщение # 9551 | Тема: Качать эльфийку онлайн до 80-го уровня!!!
Сейчас нет на сайте
Концепция затягивающая, но мало функций и нет возможности проиграть, как понимаю...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 19 Апреля 2022, 20:14 | Сообщение # 9552 | Тема: [Android] OneAgainstAll.
Сейчас нет на сайте
А что трейлер без звука? А так - типичная TDS арена без динамики и разнообразия - как стандартны шаблон.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 19 Апреля 2022, 23:01 | Сообщение # 9553 | Тема: [Android] OneAgainstAll.
Сейчас нет на сайте
Цитата Just_Loner ()
не хотелось игрока отвлекать не нужным шумом

Для этого как опция добавляется отключение звука/музыки. В общем, игру не доделал, так и скажи...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 16:03 | Сообщение # 9554 | Тема: Расположение монстров и их обновления
Сейчас нет на сайте
Игра как Диабло? Делаешь невидимые объекты (порталы), расставляешь их на карте. Затем задаешь значение каждому объекту переменную =1, затем прописываешь, что если 1, то на координаты объекта-портала создается монстр и переменная становится 600 (10 минут) и включается --1, если переменная >2. И проверочку на наличие монстра и необходимость его генерации, если отсчёт =1 и монстра нет. И когда монстра убивают, тоже этой переменной =600.

Что-то типа.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 26 Апреля 2022, 22:13 | Сообщение # 9555 | Тема: [Android] fly bird 2
Сейчас нет на сайте
Подобие Flappy Bird сейчас делать не нужно, все уже наелись клонами и пр. Что мешает скопировать карту уровня и в Фотожабе перерисовать в стиль трубы или кишки, а затем наложить поверх этих тайлов блоков, сделать их невидимыми?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 26 Апреля 2022, 22:18 | Сообщение # 9556 | Тема: Расположение монстров и их обновления
Сейчас нет на сайте
А что тебя смущает? Если моб ушел на другую локацию, то ты не хочешь сделать его клон или оставить локацию пустой? Это зависит от геймдизайна - можно просто переставить ушедших мобов на исходную точку, либо убить и зареспавнить с новыми параметрами.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 27 Апреля 2022, 00:16 | Сообщение # 9557 | Тема: [Android] fly bird 2
Сейчас нет на сайте
afq, я вижу, что отличие есть. Я и сам делал в качестве мини-игры подобный уровень для одной из игр когда-то давно... Сказал, что это не нужно для потребителей, а для тебя и нескольких единомышленников - конечно делай, не отговариваю. Т.е. без хейта.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 29 Апреля 2022, 15:20 | Сообщение # 9558 | Тема: Ахахаха - кринж за свои старые посты
Сейчас нет на сайте
Цитата Oletron ()
Короче, это даже не вопрос , просто я решил почитать свои пред посты и так кринжанул если честно.
Вот скажите, это мне только кажется то что я на первых постах писал мега кринжом,или так и есть?
просто ощущение теперь от этого странное...


Просто поменялись взгляды, набрался опыта, стал более циничным и т.п. Просто кажется на фоне прогресса и хода времени.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 07 Мая 2022, 23:44 | Сообщение # 9559 | Тема: Суббота скриншотов
Сейчас нет на сайте
Цитата BadamPushhhh ()
что-то делаю

Непонятно что... для VR?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 11:38 | Сообщение # 9560 | Тема: Проект "EPSILON"
Сейчас нет на сайте
Цитата YuryFury ()
весь концепт - это переосмысление классического "Сталкера".

Ну так сделай модификацию. Делать очередное фэнтези с гопотой и ватой неперспективно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг