Воскресенье, 29 Сентября 2024, 13:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
TLTДата: Суббота, 06 Ноября 2021, 00:33 | Сообщение # 9441 | Тема: Идея игры "Полеты и уничтожение драконов"
Сейчас на сайте
Цитата vknw123 ()
потому что игра с драконами и грамотное управление будет развивать у играющего творческий потенциал к изобретению инновационных летательных аппаратов, а вдруг найдется новый Леонардо Да Винчи.

Грамотно летящий дракон, сам по себе придает вдохновение.


Не знаю, это всё похоже на троллинг. Идея должна быть чем-то большим, чем возможность управлять драконом - это уже было в разных играх.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 06 Ноября 2021, 22:19 | Сообщение # 9442 | Тема: Промокоды и скидки на Игры, Софт и пр. товары
Сейчас на сайте
Минибук в подарок 18х13 с фотками - бесплатно, оплачивается только доставка.
Промо-код: 8383-355E-6829-A5B1-2374
https://www.netprint.ru/moscow/photobooks/photobook-premium-soft-cover
до 8 ноября 2021


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 11 Ноября 2021, 15:50 | Сообщение # 9443 | Тема: Как сделать обход препятствий в С++ Builder???
Сейчас на сайте
Можно подключить готовые решения для поиска пути, типа PathEngine.



а можно самому написать алгоритм, прочтя несколько статей, которые доступны в сети.

Например, Алгоритм поиска пути Jump Point Search.



Никто не знает, что у тебя за проект, какие задачи и т.д. Это 2D, пошаговая система, плавное перемещение или дискретное... Я бы также рекомендовал подсмотреть из шаблонов некоторые моменты ИИ, чтобы применить в своём проекте.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 11 Ноября 2021, 16:46 | Сообщение # 9444 | Тема: Нужны:все
Сейчас на сайте
Цитата Parado10 ()
я выкладывал и более обширные идеи с полным описанием

Остались ссылки, чтобы ознакомиться?

Быть руководителем проекта - это нормально, но очень желательно ещё взять на себя роль геймдизайнера или программиста. Отдельная ставка генератора идей в малой команде не имеет особого смысла. Генерация идеи и её реализация должна сопоставляться с возможностями исполнения, как мне подсказывает опыт. Проще будет освоить основную деятельность, а затем уже привлекать подручных для создания контента и расширения идеи.

В общем, постарайся заинтересовать реальным делом, не отпугнуть подачей в виде вкидки на вентилятор пары строк и картинок.

Если ты не программист и не геймдизайнер, то какого хрена ты вмешиваешься в их работу, устанавливая им рамки, за них выбрав движок Unity? Почему не Unreal Engine, с кем это согласовано? Это ты посидел, подумал, и решил, я сказал должен быть Unity, буду искать на него программиста, значит так. Как это работает, ты будешь всех в команде кошмарить, указывач им на инструменты и пр? Нет, так дела не делаются.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 13:11 | Сообщение # 9445 | Тема: возвращение в Megakerma
Сейчас на сайте
Lira, это если механику игры придумать под возможности - жесткий компромисс. Думаю, возня не стоит свеч, тем более, разработчик забросил этот конструктор. Он ещё тогда сильно отставал по графике и возможностям... что уж говорить про сейчас и более доступные движки/конструкторы.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 13:27 | Сообщение # 9446 | Тема: ККИ Караван
Сейчас на сайте
Цитата patron ()
Лор-арабская, персидская история, 1001 ночь.

Интересный сеттинг. Там найдётся место разным существам, в т.ч. джинам и пр.

Игру советовал бы подготовить / распечатать nandeck.com, попробовать поиграть, где-то упростить, где-то дополнить механику.

Для реализации карточных игр также есть конструкторы. Не искал подходящий? Или у тебя очень нестандартная реализация, карты + экономическая стратегия?



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 00:46 | Сообщение # 9447 | Тема: возвращение в Megakerma
Сейчас на сайте
Задачу менее сумбурно описать, а то непонятно, что нужно. Я так полагаю, что это не понять, если не пользуешься Megakerma?

Глянул мануал, скрипт очень похож на Basic. Возможно, стоит попробовать конструкторы с этим ЯП, типа AppGameKit, 001 Game Creator... ладно, ладно... Больше не буду предлагать переход на другой движок.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 18:14 | Сообщение # 9448 | Тема: возвращение в Megakerma
Сейчас на сайте
Цитата Lira ()
играбельного персонажа сделать на Мегакерме реально...


Неплохо получилось, А как камера ведёт себя в закрытых пространствах - заходит в стены?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 18 Ноября 2021, 16:10 | Сообщение # 9449 | Тема: 12 ошибок начинающих разработчиков игр
Сейчас на сайте
Вполне дельные советы. Кроме ошибки в 9 пункте, когда не упоминаешь этот форум, чем нарушаешь свои же правила. Посему выписываю тебе нарушение за создание темы не в том разделе, переношу.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 19 Ноября 2021, 19:10 | Сообщение # 9450 | Тема: [2D] - ClickTV
Сейчас на сайте
Этот кот не слишком-то и похож на телевизор, или было превращение? Сюжет, конечно, странный.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 19 Ноября 2021, 19:12 | Сообщение # 9451 | Тема: [3D] Турели и роботы
Сейчас на сайте
В жанре уже все варианты опробованы, поэтому сложно что-то сделать оригинальное. Неоригинальность - это, наверное, самый главный минус. А так - норм.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 22:10 | Сообщение # 9452 | Тема: ищу друзей, левел-дизайнер 3d игр
Сейчас на сайте
Цитата Nasti_pro_ ()
у меня очень хороший дизайнерский вкус

Кто тебе об этом сказал?

Цитата Nasti_pro_ ()
хочу быть левел-дизайнером

Мало просто хотеть, надо иметь опыт хотя бы в редакторах уровней для каких-то популярных игр, для которых выпускаются редакторы для фанатских модов. Либо уметь расставлять сегменты и объекты в редакторе локаций движка, на котором будет игра. Т.е. если в Unity будете работать, то левел-дизайнер должен уметь в нём работать.

В любом случае, каждому своё. Возможно, кто-то и возьмёт в команду, обучит...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 26 Ноября 2021, 14:57 | Сообщение # 9453 | Тема: Специальные акции для веб-мастеров
Сейчас на сайте
Только 26.11.21 все SEO услуги студии all-reg.biz - 25%
Просто выбираете любую услугу, вводите промо код:
allreg-bf
И получаете 25% скидку на любую услугу!
Только 1 день. Неограниченное кол-во заказов!
Так, например, заказав комплексный прогон вы получаете кроме скидки по умолчанию еще 25% дискаунта! Все скидки суммируются!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 21:28 | Сообщение # 9454 | Тема: Промокоды и скидки на Игры, Софт и пр. товары
Сейчас на сайте
вы можете заказать фотокнигу Lite 15х15 совершенно бесплатно по промокоду LIT5-2A91-A6B8-642E-2218 - Акция действует до 1 декабря (12.00 по Мск), Доставка оплачивается.
https://www.netprint.ru/moscow/photobooks/photobook-lite/87609/75423


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 03 Декабря 2021, 19:00 | Сообщение # 9455 | Тема: Начинающий художник syfy в поиске
Сейчас на сайте
Митрофан, нужно знать разницу между "резюме" и "вакансия". Перенесено в соответствующий раздел. Предупреждение!

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 04 Декабря 2021, 14:18 | Сообщение # 9456 | Тема: Пак low-poly для вас
Сейчас на сайте
Цитата Parado10 ()
выставлен на стоки за полную стоимость 60$


Мечтатель. Кто ж его купит за такие деньги, если это не эксклюзивная продажа?

Но идея хорошая.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 04 Декабря 2021, 18:26 | Сообщение # 9457 | Тема: Пак low-poly для вас
Сейчас на сайте
drcrack, даже если ты сделаешь полный аналог, то это не значит, что его купят там. В большинстве случаев доступ к рынку будет заказан... Я уже не говорю о том, что для продажи требуется маркетинг.
Не просто так отгораживают товары местного производства с зарубежным. Если бы все в мире могли продавать американцам и европейцам, то умельцы из отсталых стран были бы "на коне", ведь их производство менее затратное и они более мотивированы, т.к. подгоняются пустым желудком. На деле это не прокатит. Если американец продает за 100$, то не думай, что ты продашь за 20, т.к. твоё предложение будет заперто в твоём рынке, где нищеброды, условно говоря.

Короче, романтики вы, не обломались ещё с таким бизнес планом. Посему вам придётся искать посредника и 50% отдавать ему, чтобы он как америкос или европеец мог оперировать для тамошней аудитории.

Покажите мне лучше российский сервис... с такими ценами за 3D-ширпотреб.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 04 Декабря 2021, 19:04 | Сообщение # 9458 | Тема: Пак low-poly для вас
Сейчас на сайте
Цитата drcrack ()
не особо активно этим занимался, просто для интереса в свободное время, но тыщ 10 долларов поднял за год с одного тока ассет стора


Вот, нафиг делать игру для Стима, выгоднее продать её 3D-модели. Хороший совет... =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 08 Декабря 2021, 18:29 | Сообщение # 9459 | Тема: Ping Pong Pufferfish
Сейчас на сайте
Слишком примитивно... Был бы удивлён, если кто-то бы особо заинтересовался, но кто знает - с Фэппи Бёрд же кода-то прокатило...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 16:17 | Сообщение # 9460 | Тема: Подскажите подходящий конструктор для платформера
Сейчас на сайте
Unity + какой-нибудь платный конструктор для него "I will create a 2d, platformer game in unity" или "Moving Platform Maker 2D", который бы упростил разработку игры такого жанра.

Цитата yl3d ()
или запускается файл на компьютере по конкретному адресу, например calc.exe


Такое подозрительное действие вообще можно делать в современных ОС? После этого антивирус блокирует всё, визжит и убивает процесс. Т.к. технически в этом нет проблемы, а вот на практике будут проблемы с антивирусом, правами администратора и пр.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг