Пятница, 19 Апреля 2024, 07:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » МистерИкс [968]
Результаты поиска
МистерИксДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 22:15 | Сообщение # 921 | Тема: Диски
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Сейчас ведь наблюдается тенденция к уменьшению носителей. Если пофантазировать, можно предположить, что в каждом доме скорость интернета разовьется до такой степени, что материальные носители (кроме жестких дисков, конечно) перестанут быть нужными. Но до этого еще много времени.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Понедельник, 18 Июня 2012, 22:16
МистерИксДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 22:13 | Сообщение # 922 | Тема: Как вы увлеклись созданием игр
Текстовик
Сейчас нет на сайте
В 11 лет случайно наткнулся на Game Maker 5.1. И пошло-поехало.
Впрочем, если бы не GM-Rus, вряд ли бы у меня хватило сил продолжить.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Понедельник, 18 Июня 2012, 22:13
МистерИксДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 22:11 | Сообщение # 923 | Тема: Бронепехота
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Ну, в этой теме еще нет идеи. Даже при готовом сеттинге стоит разобраться, как реализовывать, что переносить в игру, на чем разрабатывать.
В настолки этой компании не играл, но, кажется, пару раз их видел.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 22:08 | Сообщение # 924 | Тема: Ник/Аватар/Подпись
Текстовик
Сейчас нет на сайте



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 22:07 | Сообщение # 925 | Тема: Диски
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Диски уйдут с рынков. 100%. Вопрос только во времени: может понадобиться пять лет, а может две сотни.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 22:04 | Сообщение # 926 | Тема: Ник/Аватар/Подпись
Текстовик
Сейчас нет на сайте
7/7/8



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 19:18 | Сообщение # 927 | Тема: Посоветуйте что нибудь из жанра постаппокалипсис.
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
Джон Уиндем, «День триффидов»

А-а-а, единомышленник! =)
Офигенная книга. Правда, продолжение ("Ночь триффидов") - от стороннего фантаста и похуже оригинала, но читать можно.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10:51 | Сообщение # 928 | Тема: Почему школота не может сделать игру
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)

P.S.
Я не школота.

А я томат. Автор, ну это несерьезно.
Ты бы мог написать: "А знаете, почему мы дышим? Потому что нам это необходимо!", и результат был бы тем же. Всем понятно, чем руководствуются подобные школьники.

Quote (IG_gamer)
В школе (не так давно я ее закончил) я услышал разговор двух пятиклассников в коридоре.

Передай им респект от меня. Пятиклассник, который стремится сделать что-то свое, уникальное, пусть даже короткую и фиговенькую игру, достоин уважения. Из такой "школоты" и вырастают зачастую хорошие игроделы. Разве нет?

Добавлено (18.06.2012, 10:51)
---------------------------------------------
Кстати, школота не ограничивается 10-11 классами. Поэтому оправдать себя возрастом ты, автор, не смог бы.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10:12 | Сообщение # 929 | Тема: Вторая жизнь квестовых игр (статья)
Текстовик
Сейчас нет на сайте
М-м-м. Автор, конечно, кое в чем не прав: настоящие эмоции можно испытать и в других жанрах, вопрос в качестве игры и конкретно сюжета. Да и почитателей у жанра сейчас не так много, как хотелось бы. Но у меня язык пальцы не повернутся спорить с ним, потому что у меня на компьютере есть папочка, где аккуратно сложены несколько частей Space Quest и 3 части Кирандии. И я их время от времени прохожу. Юмор, логика, хороший сюжет и неплохой геймплей - все вместе редко можно найти в играх.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:42 | Сообщение # 930 | Тема: S.T.A.L.K.E.R. Real Live
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Не уверен, что получится. Даже не уверен, что это не легкий троллинг. Добавить все вышеперечисленное в игру - это действительно масштабная работа.
Вообще, было бы хорошей идеей взять вещи, описанные в книгах по мотивам. Там их завались, да и фанаты были бы рады. Это относится и к артефактам, и к оружию/костюмам, и даже к квестам.
Quote
S.T.A.L.K.E.R. Real Live

S.T.A.L.K.E.R. Real Life.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 08 Июня 2012, 02:14 | Сообщение # 931 | Тема: Морской бой
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Хоть сейчас отпишусь.
Давно сходил на премьеру, фильм получился очень неплохой. Радует наличие юмора в начале и в конце фильма, что разряжает обстановку, какой бы напряженной она ни была. По спецэффектам фильм догнал и перегнал "Трансформеров". Сюжет... сюжет типичный для Голливуда: вот вам герой-неудачник, вот вам инопланетяне в шлемах, которых он победит, в результате став спасителем человечества.
Огорчило то, что тема инопланетян так и не была раскрыта. С них и шлемы сняли, и внешность изучили, а кто они такие, чего они такие - непонятно. Ведь вроде бы и не реагируют враждебно на людей, не обращают внимания, ребенка вот пощадили... уничтожив при этом пол-автострады. Нетипично для фантастического боевика, хотелось узнать что-то более подробное, чем вот такие кадры.
Всем, кто еще не смотрел, советую. Мало напряжения для мозга, много хорошей режиссуры - а что еще нужно?



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20:33 | Сообщение # 932 | Тема: Результаты экзаменов:)
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Это кто писал?

Это в истории замечаний у него.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Четверг, 07 Июня 2012, 13:45 | Сообщение # 933 | Тема: Результаты экзаменов:)
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Повезло.

Ну, как сказать... Ведь диктант по русскому я бы все равно хорошо написал, а из-за областных и республиканских олимпиад пропустил больше четверти учебного года.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:06 | Сообщение # 934 | Тема: Как сделать зацикливание действия?
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Возможно, я недопонимаю, но зацикленный такой код приведет к тому, что alarm[0] вообще не отыграется.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:11 | Сообщение # 935 | Тема: Результаты экзаменов:)
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
На ГИА? Странно. Тогда по идеи мне вообще экзамены сдавать ненадо. У нас ГИА сдают все.

Беларусь.
Экзамен по русскому не сдаю, так как занял место на областной олимпиаде.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Четверг, 07 Июня 2012, 09:28 | Сообщение # 936 | Тема: Результаты экзаменов:)
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Бел. язык - 9/10
Математика - 10/10
Русский язык - 10 автоматом, на экзамен не пошел.
История - черт его знает.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:14 | Сообщение # 937 | Тема: [3D] - Cube - [FPS]
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Сменил б название. Если это не очередной клон майнкрафта и не игра по мотивам "Куба", то лучше назвать как-нибудь пооригинальнее.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:14
МистерИксДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:42 | Сообщение # 938 | Тема: Играем в желания
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Сам захотел.


Хочу очень бородатую шутку.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 15:14 | Сообщение # 939 | Тема: [3D] Black Hole (Кодовое название)
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (satan)
- Суть в том что гг снятся сны которые он не может отличить от реальности. Блуждая по темному лабиринту он пытается найти выход из него и понять почему он здесь.

Сюжет напоминает мне примерно тысячу психологических триллеров...



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 12:35 | Сообщение # 940 | Тема: Нужен художник среднего уровня
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Рисовать нужно различные, собственно, объекты - людей, дома, деревья, особенно оригинального там мало.
Вид сбоку и изометрия.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
Форум игроделов » Записи участника » МистерИкс [968]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг