Суббота, 27 Апреля 2024, 03:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » AnotherNoob [922]
Результаты поиска
AnotherNoobДата: Среда, 20 Января 2010, 22:40 | Сообщение # 901 | Тема: Набирается команда для создания на RPG Maker XP/VX!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я могу попробовать: как раз сейчас работаю с этим конструктором. Хочу быть левел дизайнером и скриптером (начинаю учить этот язык).
AnotherNoobДата: Вторник, 12 Января 2010, 15:58 | Сообщение # 902 | Тема: Какой простой 3D конструктор игр нужно использовать новичкам
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй UDK. Простенькое что нибудь сделаешь. Учебники на http://unreal-level.ru/
AnotherNoobДата: Суббота, 09 Января 2010, 19:30 | Сообщение # 903 | Тема: UDK Туториал Первый
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
И все таки прошу тебя, хотя бы по ходу уроков что бы объяснялись нужные скрипты. Просто, если я игру на нем буду делать, то я кодером быть хочу.
AnotherNoobДата: Суббота, 09 Января 2010, 17:23 | Сообщение # 904 | Тема: Баги в RGM
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нажми Import Game Bitmaps в меню Game Bitmaps. dima1996 лучше пальмы сделай спрайтами и на стенах с пальмами сзади нарисую горы какие нибудь.
AnotherNoobДата: Суббота, 09 Января 2010, 17:15 | Сообщение # 905 | Тема: Игровые движки для Game Maker’а
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я просто не совсем понимаю, как можно научиться по примерам. Раньше я учил всё только по книгам и статьям. Надеюсь, это хорошие примеры. Спасибо.
AnotherNoobДата: Пятница, 08 Января 2010, 11:12 | Сообщение # 906 | Тема: Игровые движки для Game Maker’а
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю, куда написать с таким вопросом, но решил сюда, так как эта тема про движки на ГМ и не захламлена кучей сообщений.
Решил изучать ГМ, сначала скачал НЕLР, переведённый на русский, не помогло. Сейчас изучаю вот это: http://demonproject.my1.ru/load/2-1-0-17
По моему, нормальная статья. К чему я это всё: хочу реализовать РТС с элементами РПГ(или без них) и попробовать написать для неё движок или просто инструментарий (редактор карт). Скажите, хватит ли мне этой статьи для реализации того, что я хочу. И, если нет, подскажите пожалуйста хорошие статьи на русском по ГМ. Заранее спасибо.
AnotherNoobДата: Пятница, 08 Января 2010, 11:00 | Сообщение # 907 | Тема: Редактор для разработки 3д шутера
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Потренироваться можешь на РГМ, но там возможностей мало и графика тоже. Но он очень лёгкий. Далее бери UDK. Вот, кстати, хороший сайт по нему:
http://unreal-level.ru/ А вообще жду уроков AKYLIST по UDK. Кстати, в интернете практически нет материалов по UnrealScript и как делать своих врагов. По оффтопю немного, но, что бы не доставать, забил под спойлер.
[spoiler]Не могу найти прогу для конвертации текстур в UTX, помогите пожалуйста cry sad совсем грусно, так хочу игру на Анриале сделать.
AnotherNoobДата: Четверг, 07 Января 2010, 16:17 | Сообщение # 908 | Тема: Нужны спрайты собаки из Wolfstrein
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А вот и нет, он был Top Down Stealth Action.
Ты прав. Хотя вообще щитаю, что надо сделать отдельную тему для обсуждения старых хитов.
AnotherNoobДата: Четверг, 07 Января 2010, 13:35 | Сообщение # 909 | Тема: UDK Туториал Первый
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жду продолжения, т.к. решил на UDK игры делать. Можешь написать статью так же и по Unreal Script? Главное, что бы в ней разбирались основы языка на примерах и описывалось, куда и как всё это писать. Автору respect и + в репу.
AnotherNoobДата: Четверг, 07 Января 2010, 13:16 | Сообщение # 910 | Тема: Нужны спрайты собаки из Wolfstrein
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я так понял, тебе нужны спрайты пса для игры на РГМ? Вроде есть в этом паке: http://gcup.ru/load/resursy/5-1-0-444
Хотя, называя Wolfenstein 3d первым Вольфом, ты сильно ошибаешься. Первым Wolfenstein была, как не трудно догадаться просто Wolfenstein, которая являлась платформером. И потом, в 1992 году вышла, полностью написанная на ассемблере, Wolfenstein 3d, первая игра жанра FPS. Затем, в 1993, ID Software значительно переработала движок Wolfenstein 3d, переписав его на языке С. Так получился движок первой DOOM, получивший название ID Tech 1. Ассемблер в нём использовался только для трёхмерных колонн и потоковых горизонтальный текстур (сам незнаю, что это такое biggrin ). Сейчас практически готов ID Tech 5, на котором всеми нами любимая ID Software делает игру с поражающей воображение графикой Rage. Это будет шутер старой закалки, который выйдет уже скоро!
Это всё, чисто так, для справки))) cool . angel Надеюсь, что помог или просветил.
AnotherNoobДата: Вторник, 05 Января 2010, 19:04 | Сообщение # 911 | Тема: Нужен Бесплатный Конструктор.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Scirra Construct вполне подойдёт для этой цели!
AnotherNoobДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 14:26 | Сообщение # 912 | Тема: подскажыте с каких языков начинать учить ?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сначала по любому выучи QBASIK. Потом лично я пробовал (без знаний паскаля)))) писать программы на делфи. Но это было не очень успешно. Тогда я начал учить С++ здесь shatalov.su и по статьям на этом сайте. Так же читаю С++ для чайников. Сейчас с уверенностью могу сказать, что знаю базовые знания С++. Он совсем не сложный, как считают многие, просто надо захотеть. Из компиляторов лучше брать бесплатный Microsoft Visual C++ Express Edition.
AnotherNoobДата: Пятница, 01 Января 2010, 14:42 | Сообщение # 913 | Тема: лучший action года
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
CoD MW 2 не понравилась. АИ тупой, уровни отстойные, есть только пару крутых моментов. Куча доводов!
Лучшая стреляка - Wolfenstein? порадовала America s army 3. А вообще очень понравился новый сталкер
AnotherNoobДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 12:18 | Сообщение # 914 | Тема: лучшая игра года
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Call of Duty новая не понравилась. Лучшая игра: Empire: Total War и Stalker: Зов Припяти
AnotherNoobДата: Среда, 25 Ноября 2009, 08:51 | Сообщение # 915 | Тема: Помогите с c++
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Зайди вот сюды, то что нужно! Кстати, весь курс написан человеком с этого сайта.
AnotherNoobДата: Суббота, 31 Октября 2009, 08:59 | Сообщение # 916 | Тема: Опрос какой язык вам больше нравится и почему?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А я выбираю C#. По моему он на много проще C++, но программы на нём можно писать, совершенно ничем не уступающие в сложности. Но я только начинаю его изучать, многого могу не знать.

Сообщение отредактировал strade - Суббота, 31 Октября 2009, 09:00
AnotherNoobДата: Среда, 19 Августа 2009, 14:11 | Сообщение # 917 | Тема: Вопросы и ответы по Raycasting Game Maker
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По моему работать будет
AnotherNoobДата: Среда, 19 Августа 2009, 11:45 | Сообщение # 918 | Тема: Вопросы и ответы по Raycasting Game Maker
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Люди, а как озвучивать монстров и делать так, шоб в определённый момент звук был???
AnotherNoobДата: Среда, 12 Августа 2009, 12:07 | Сообщение # 919 | Тема: Приглашаю людей для создания игры на RGM .
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я тоже мог бы влиться в работу
AnotherNoobДата: Вторник, 11 Августа 2009, 11:41 | Сообщение # 920 | Тема: Вопросы и ответы по Raycasting Game Maker
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, если можешь! Ты бы мне очень помог!
Форум игроделов » Записи участника » AnotherNoob [922]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг