Четверг, 02 Мая 2024, 07:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » goldsphere [889]
Результаты поиска
goldsphereДата: Понедельник, 09 Января 2012, 10:15 | Сообщение # 821 | Тема: Нарисуйте пожалуйста уровень
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (burlachenko)
Если докажете что я "подсовываю" "завирусованые" файлы, тогда я извинюсь и удалю ссылку. Если не сможете доказать, будем считать ваш пост "придиркой и наклёпом".

Я ничего не доказываю и не утверждаю.Если вам так показалось, то извините.Я просто сообщая, что меня антивирус не пускает по ссылке.


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 09 Января 2012, 10:05 | Сообщение # 822 | Тема: Переход между комнатами...
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я вот тоже хочу реализовать переход между румами, при условии, что global.score1=1100 вот такой код залабал:

Если код не тот...то подскажите как правильно wink
А то,что-то не работает.И ещё скажите куда его вставлять(кому в какое событие)


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 09 Января 2012, 10:06
goldsphereДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:10 | Сообщение # 823 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
мм....спасибо, всё понял!))Просто хочется не просто знать код, но и понимать "что в нём говорится"

Добавлено (08.01.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Ещё вопросик.Врубил полно-экранный режим а там очки не отображаются, решил сделать чтоб они писались текстом в углу, но почему-то не работает.
Я создавал объект text_score в draw писал

Code
draw_text(15,15,score)

ещё пробовал такие варианты
Code
draw_text(15,15,"score")
draw_text(mouse_x,mouse_y,score)
draw_text(mouse_x,mouse_y,"score")

ни один не отображает текста.Как мне сделать, чтобы отображался текст в (нужном мне месте) с набранными очками..


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Воскресенье, 08 Января 2012, 21:02
goldsphereДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 20:52 | Сообщение # 824 | Тема: Игра сокращений
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
на ы нет слов поменяй

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 19:30 | Сообщение # 825 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо!+)Разобрался,только поясните плиз мне некоторые моменты
Поясните плиз строчку
Code
draw_sprite(sprite_index,0,x,y)

Поясните плиз аргументы
Code
mp_potential_step(x1,y1,5,0)

5?0?
5 я так понимаю скорость?


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Воскресенье, 08 Января 2012, 19:32
goldsphereДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 17:58 | Сообщение # 826 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
а как сделать чтобы при нажатии в какую-либо часть экрана, то от объекта то того места рисовалась линия, и объект двигался к этому месту.По мере продвижения линия стиралась на ряду с объектом.ну короче как в стратегиях.Я копался в исходниках некоторых примитивных стратегий с такой функцией, но так нечего и не понял!В ГМЛ не асс только учусь, поэтому желательно не просто предоставить код ну и разъяснить если не трудно.Можете тыкнуть в статью.
З.Ы
Юзаю 8.1 Lite


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Воскресенье, 08 Января 2012, 18:12
goldsphereДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 12:43 | Сообщение # 827 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Король и шут!
Noize_mc
GcUp biggrin ))))))
Вообщем тяжёлый метал(кроме нойза(это рэп))


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Воскресенье, 08 Января 2012, 12:43
goldsphereДата: Суббота, 07 Января 2012, 20:01 | Сообщение # 828 | Тема: Hadegonia
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Прикольно!Мне нравятся такие игры!Рисовал всё сам?

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Суббота, 07 Января 2012, 09:35 | Сообщение # 829 | Тема: Посоветуйте книгу по изучению Java и Java Script
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Это два абсолютно разных языка!

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 18:06 | Сообщение # 830 | Тема: Во что играете сейчас?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Покупайт TES V SKYRIM Воттакенная игруха!

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 18:04 | Сообщение # 831 | Тема: Ваши любимые игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Аллоды Онлайн
Warcraft 3
TES V SKYRIM/TES IV OBLIVION
Quake 3 (игра детства)
CoD MW3


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 17:26 | Сообщение # 832 | Тема: Почему мы делаем игры?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хочется "пожить"(виртуально)в мире где всё как хотелось бы тебе...я в том смысле, чтобы воплотить в жизнь мечты о мире в котором хотелось бы жить, в игре.(кстати поэтому многие и хотят создать mmorpg smile (как и я cool biggrin ))

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 17:19 | Сообщение # 833 | Тема: Источники идей для игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Очень часто раздумываю лежа в кровати.Бывает не сплю ночами....вот как-то раз так раздумывал и пошёл в геймдэв.....ну з списка пожалуй 1,2,7.Иногда песни

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Пятница, 06 Января 2012, 17:20
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 17:00 | Сообщение # 834 | Тема: Каков ваш род деятельности в игрострое?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
я есть универсальный!Но в основном сценарий,графика,программирование,пинковоз - основной атрибут каждой команды

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Пятница, 16 Марта 2012, 17:20
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 16:46 | Сообщение # 835 | Тема: Ассоциации
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
крыса

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 16:43 | Сообщение # 836 | Тема: Игра сокращений
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Фома Аристотеля Рвёт Актуально
ДРАКА


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Пятница, 06 Января 2012, 16:44
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 16:36 | Сообщение # 837 | Тема: Игра сокращений
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Володя Отбивал Лёню Очень Строго
МОЗГ


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 838 | Тема: Игра сокращений
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Григорий Леонидович Атакующий Землю
ЗАЛП


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 16:20 | Сообщение # 839 | Тема: Игра сокращений
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Дома принадлежащие Санычу
САНИ


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Пятница, 06 Января 2012, 16:22
goldsphereДата: Пятница, 06 Января 2012, 16:17 | Сообщение # 840 | Тема: Игра сокращений
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Отрывание Чека Касира Иры
ЗЛО


FinderX - Android Аркада
Форум игроделов » Записи участника » goldsphere [889]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг