Суббота, 27 Апреля 2024, 05:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » goldsphere [889]
Результаты поиска
goldsphereДата: Среда, 09 Августа 2017, 14:24 | Сообщение # 21 | Тема: Polygon collide editor
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Прежде чем самому писать такую вундерфалю, хочу поинтересоваться, существует ли готовый инструмент для автоматического либо ручного создания форму коллизии для спрайта? Планирую импортировать в libgdx и в box2d осуществлять проверку коллизий. Т.е. моя форма экспортируется в какой-то файл и я его парсю. Желательно open source.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Среда, 09 Августа 2017, 13:20 | Сообщение # 22 | Тема: [2.5D] - Космический наёмник (Space mercenary) - [Аркада]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На чём разрабатывали?

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 18:21 | Сообщение # 23 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Во-первых, чтобы делать игры основ С++ мало, я имею ввиду просто знать язык. Во-время разработки будет много задач, которые в учебниках не описаны. Тут нужно развивать логику, алгоритмы и прочее. Если опыт с другими языками есть - не проблема. Ну а во-вторых, как уже сказали, выбер движок и отталкивайся от него. Советую взглянуть в сторону sfml

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Суббота, 05 Августа 2017, 14:23 | Сообщение # 24 | Тема: Форма монетизации одной и той же игры на разных платформах
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, К слову о статистике и анализе. Может поделитесь своими источниками, и может быть какими-то фишками в анализе таких вопросов? Я думаю многим будет полезно

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:41 | Сообщение # 25 | Тема: Форма монетизации одной и той же игры на разных платформах
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()

Это типа в стиме за деньги и еще добить донатом? ))) Блюстители чистоты стима тебя проклянут, точнее будут делать это регулярно ))

Я и говорю, что это слишком

Просто если игра не многопользовательская, более того с сюжетом. Ну как, например, Beat Cop, вроде от уровня к уровню однообразные действия делаются, но сюжет двигается и что-то уникальное всё же происходит. Но для тех же мобилок если сделать её немного сложнее, добавить донат и сделать бесплатной, зайдёт ли такая схекма
Ну и в связи с тем, что на ios игры не пиратятся, ну или пиратятся но сложнее чем на андройд (честно говоря не задавался этим вопросом, всегда думал, что запиратить под ios нельзя) разумно предположить, что для ios сойдёт таже схема, как и для steam


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Среда, 02 Августа 2017, 09:49 | Сообщение # 26 | Тема: Форма монетизации одной и той же игры на разных платформах
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
И нужно определить что такое "под ПК"

Я имел ввиду Steam.
Цитата red_odysseus ()
Так же не надо забывать про баланс, нельзя просто убрать донат и пихнуть в стим, это значит либо в стиме будет слишком хардкорно, либо на мобилах никто не будет платить из-за простоты прохождения, ну это элементарные вещи, просто напоминаю

Ну я считаю игры на обеих платформах должны быть идентичны, донат либо есть и там и там, либо его нет нигде.
Цитата red_odysseus ()
Все зависит от каждой конкретной игры, я так считаю. Мнение о том, что f2p монетизация плохо заходит на ПК, мягко говоря, не совсем верно, достаточно вспомнить Clicker Heroes или Fallout Shelter в Стиме. И нужно определить что такое "под ПК", соцсети это тоже ПК по большей части, а там донат.

Бесплатные игры с донатом заходят, это верно, я имел ввиду ситуацию, когда в игре есть донат, но при этом на мобилках она бесплатная,а десктоп версия платная.
Пример такой игры Magic 2015


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 14:18 | Сообщение # 27 | Тема: Форма монетизации одной и той же игры на разных платформах
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Приветсвую. Меня заинтересовал такой вопрос. Если существует игра, которая будет выходить как на PC, так и на мобильные платформы. Игра сюжетная, но при этом в неё отлично вписываются различные донаторские атрибуты. На мой взгляд делать игру одновременно с донатом и платную - слишком жирно, но бесплатные одиночные игры с донатом на Пк плохо заходят, это скорее решение для мобильных платформ. Я думал про варианты:
1) Платно на обоих платформах с донатом
2) Так же только без доната
3) Платно на ПК, но бесплатно на мобилках
4) Бесплатно на обеих платфорах
Интересно, как будет лучше в такой ситуации, кто как считает


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 19:33 | Сообщение # 28 | Тема: Продвижение игры на форумах
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Моя игра, которая в подписи с бюджетом в 2к собрала 300 установок, но на этом рост закончился и вообще ни разу в плюс не вышла. Было бы интересно узнать нюансы, как рекламировать игру так, чтобы она создавала волну хайпа и бюджет доход не превышал затраты. Увы, но без денег волны хайпа не будет

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 19:29 | Сообщение # 29 | Тема: Совместное обучение.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Конкретно новичкам там есть место? Я рисовал, раньше, но это были срисованные картинки с интернета, типа вот этих. Из головы адекватно что-то нарисовать почти не выходит пока что


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Среда, 19 Июля 2017, 18:20 | Сообщение # 30 | Тема: Получить kerning из GlyphTypeface/Typeface - C#
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Задача такая. Из шрифтов формата ttf выдернуть информацию о кернинге и сохранить в другой файл. Пробовал с помощью gdi32 GetKerningPair, но он работает с System.Drawing.Font и System.Drawing.FontStyle, он содержит всего 4-5 стиля, когда System.Media.FontStyle гораздо больше. Поэтому получаю потерю данных. В общем как в контексте моих данных получить кернинги для пар символов. Гуглил очень много, стоящего мало

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 16:13 | Сообщение # 31 | Тема: Загрузочный экран мобильной игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Интересует мнение форумчан по поводу того, каким должен быть загрузочный экран. Я считаю это довольно важно, ведь это первое что видит игрок. Я смотрел примеры у zeptolba и rovio. По факту они не придумывали ничего сверхъественного. Логотип студии, в след за ним какая-то картинка, либо лишь один из этих пунктов. Иногда прогресс бар загрузки. Мне такой минимализм нравится. Решил поинтересоваться, кто какие интересные примеры видел, и как вы видите концепт загрузочного экрана.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 17:24 | Сообщение # 32 | Тема: [Android] FinderX (Обновлённый)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Исправил

Добавлено (23 ноября 2015, 17:24)
---------------------------------------------
Обновление 1.4.1


  • Игра пережила полный редизайн
  • Было исправлено куча багов
  • Удален режим карьеры
  • Частично переработаны режимы аркады


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:35 | Сообщение # 33 | Тема: Подскажите с движком для 2D выживалки
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
OcKaP, сложность понятие относительное, лично я считаю unity довольно простым движком для игр подобного жанра. А так game maker, construct 2 - две универсальные штуки подходящие практически для любых 2d игр.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 16:09 | Сообщение # 34 | Тема: Как не заблудиться в сотнях разрешений экранов?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Tymonr, да в курсе я как растягивать и сжимать картинки.
Вот только если взять картинку 1536x2560 и сжать до 720x1280 ,например, всё будет сплющенным. И даже с фильтром для текстур, если сильно сжать, то лесенки будут. Я хочу сделать это всё так, чтобы везде хоть на 1536x2560, хотя на 320x480 всё выглядело качественно более менее.


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 12:28 | Сообщение # 35 | Тема: Как не заблудиться в сотнях разрешений экранов?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Saitei, Проблема в том, что экран сжимается после генерации шрифта, и он в любом случае будет искажён, если разрешение не эталонное

Добавлено (06 сентября 2015, 12:28)
---------------------------------------------
Кстати говоря провёл анализ существующих разрешений экранов, так вот их полный список, если кому интересно:

Тут все разрешения включая айфоны, айпады и за исключением сотовых телнфонов.
Сейчас думаю как раскидать их в 4 / 3 большие группы, где у каждой группы будет исходный набор картинок, которые будут уменьшаться до нужных размеров.
ещё вот такая картинка отображающая самый большие разрешения:


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 13:15
goldsphereДата: Пятница, 04 Сентября 2015, 14:01 | Сообщение # 36 | Тема: Как не заблудиться в сотнях разрешений экранов?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
С картинками вроде всё ясно, решил проблему с помощью такой замечательной штуки как StetchViewport /FitViewport, работаю я в libgdx. Но как только дело касается шрифтов, то оказывается не всё так просто. Малейшее отклонение разрешения экрана от эталона безобразит текст. Много думал и экспериментировал, но рационального ничего не придумал. Есть идеи?

Добавлено (04 сентября 2015, 14:01)
---------------------------------------------
У Texture есть такакя штука как setFilter(TextureFilter.Linear, TextureFilter.Linear); она убирает эффект "лесенок", есть ли что-то подобное для шрифтов?


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Пятница, 04 Сентября 2015, 13:46 | Сообщение # 37 | Тема: Выбор языка под Android.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Necrolich, я без особого знания английского смог разобраться с libgdx и java за довольно короткое время и уже выложил игру в play market, пока, что она дорабатывается, но я хочу сказать, что libgdx по своей сути очень удобен и просто в понимании, необходимо лишь приложить немного усердия и всё будет хорошо. С каждым разом я в нём открываю всё новые и новые интересные вещи)

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 14:10 | Сообщение # 38 | Тема: Как не заблудиться в сотнях разрешений экранов?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
А нафига копировать все? Берешь одну картинку максимального размера и сжимаешь ее при загрузке до нужного, обрезаешь немного и жизнь налажена

Если иметь одно исходное изображение и маштабировать его под все экраны, то оно может выйти сплющенным и "некрасивым". А если создать несколько вариантов этого изображения, то это можно контролировать.
Цитата Kunka ()
Создай изображение для разных соотношений и их потом от соотношение маштабируй, я бы на твоём месте использовал самое большое разрешение для нужных соотношений, уменьшая, изображение будет красивее чем увеличивая

Цитата IvanKorobko ()
при необходимости даунскейлить общую картинку и перепозиционировать при необходимости элементы интерфейса

У меня примерно такие же мысли, но соотношений экранов тоже довольно много, взять те же китайские телефоны и планшеты. Про то, что лучше уменьшать чем увеличивать, я тоже знаю, но если картинку разрешением 1920x1280 уменьшить до 320x480, будут видны лесенки и тогда вся игра будет из таких лесенок. Хотя по-моему это уже вторичная проблема, наверно, есть технологии пост обработки, которые решают эту проблему


FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 13:36 | Сообщение # 39 | Тема: Как не заблудиться в сотнях разрешений экранов?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Интересуют технологии адаптации изображения под различные разрешения экранов android и ios девайсов, без или с минимальной потерей качества. Правильно ли я делаю, что создаю несколько копий изображений под различные соотношения сторон. В моём проекте есть папака с картинками для устройств с экраном 1920x1280, 1920x1080, 1280x720, 480x800 .. (наиболее популярные) Но когда я понял, что у планшетов ещё десятки разных разрешений, задумался насколько этот метод удобен и практичен. Что, если при определении размеров экрана устройства выбирать из вышеперечисленного списка ближайщее разрешение и тупо маштабировать так называемый view под полученное нами разрешение. Поделитесь своим опытом в этом вопросе, какие движки автоматически решают эту проблему, как они её решают?

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 18:18 | Сообщение # 40 | Тема: [Android] FinderX (Обновлённый)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте

  • Название: FinderX
  • Жанр: Мобильная 2D аркада
  • Игровой движок: LibGDX
  • Язык программирования: Java
  • Платформа: Android

Скачать на Google Play

Небольшая предыстория:
Несколько месяцев назад наша команда устроила себе челендж - сделать очень простую игру за 3 дня и выложить в гугл плей. Нашим вдохновлением стала старая советская система для проверки внимательности(Поиск последовательных цифр на игровом поле за отведённое время). Это был наш самый первый проект и к концу срока игра с самым малым функционалом была размещена в google play.

Описание игры:
Игра включает в себя два режима:
1) Карьера.
Карьера содержит в себе несколько глав каждая из которых в свою очередь состоит из нескольких уровней от самого просто до самого сложного. Глава на сегодняшний день одна, ведётся работа над последующими. Отличие между ними будет заключаться в типе генерации и формы фигур на игровом поле.
2)Аркады содержит в себе несколько увлекательных игровых модов(пока, что 3). Каждый из которых по своему уникален и интересен.

Скриншоты:


Игра всё ещё находится на стадии доработки поэтому не исключено появление некоторых багов (
Планируется:

  • Добавление как миниму ещё 3-х глав карьеры
  • Переработка существующих режимов(Изменение игровых полей)
  • Добавление новых игровых модов для аркады


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 23 Ноября 2015, 17:26
Форум игроделов » Записи участника » goldsphere [889]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг