Пятница, 19 Апреля 2024, 07:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Форум игроделов » Записи участника » martuk [784]
Результаты поиска
martukДата: Вторник, 19 Мая 2015, 17:36 | Сообщение # 781 | Тема: HiEngine. Обновление 0.25 (27.08.15)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте

Открытая альфа 0.25 (27.08.15)

Скачать альфа версию можно здесь (Смотрите примеры в папке)


Языки программирования: Без программирования/FreeBasic
3D рендер: DX9
Платформа: Winfows.
Язык среды: Английский.
Лицензия: Бесплатная
Сайт: КЛАЦ
Начало разработки: 1 января 2015
Дата релиза: Есть альфа версии

Описание:
Мною разрабатывается среда визуального программирования - HiEngine. Для работы с ней, вам не нужно будет знать языки программирования, а лишь уметь расставлять нужные компоненты (блоки) и соединять их линиями для взаимодействия между ними. Такая система программирования все набирает обороты в кругах разработчиков ПО.

Программа будет обладать большим количеством готовых компонентов. А если вас что то не устроит, вы можете запросто пополнить базу своим компонентом, написав его на языке FreeBasic!

В этой программе можно будет создать приложения разного назначения, будто это простая прикладная программка или 3D приложение или даже ваш игровой движок!

Для удобства реализована подсветка соответствующих компонентов. Синее - Элементы GUI, красные - Все что относится к 3D.
А серые - нейтральные, все что "мы не видим".

Changelog


Свежий скриншот текущей версии:


Остальные (старые) скриншоты: (Осторожно, очень много!)


Хочу услышать ваше мнение, пожелания, советы. Знаю что получается аналог Quest3d, но это будет наш отечественный проект, за что можно гордится!


Сообщение отредактировал martuk - Пятница, 28 Августа 2015, 11:49
martukДата: Вторник, 19 Мая 2015, 15:51 | Сообщение # 782 | Тема: Уникальная защита или полная ерунда
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эта система существует уже давно. Она используется в minecraft server или в ace of spades (steam) И вполне хорошо себя показывает. Но нужен быстрый интернет. Заметны лаги.
martukДата: Пятница, 15 Мая 2015, 18:23 | Сообщение # 783 | Тема: Какие языки программирования вы считаете лучшими?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я так думаю, с таким же успехом можно создать топ с темой: На каком языке лучше разговаривать?
martukДата: Пятница, 15 Мая 2015, 15:58 | Сообщение # 784 | Тема: Какие языки программирования вы считаете лучшими?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Это глупо судить, какой язык лучше. Каждый язык заточен под свою сферу деятельности. А если дело идет уже о приязни, то мне нравится freebasic. Каждая задача требует свой подход, и подойдут многие языки под это, но уже тут дело в другом - на чем логичнее написать ту или иную программу.

Сообщение отредактировал martuk - Пятница, 15 Мая 2015, 15:59
Форум игроделов » Записи участника » martuk [784]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг