Пятница, 29 Марта 2024, 13:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Slavec [238]
Результаты поиска
SlavecДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 21:58 | Сообщение # 61 | Тема: Shitass (Релиз!!)
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Очень высокое качество исполнения. Спасибо. Желателен, конечно же, редактор уровней.

Сообщение отредактировал Slavec - Суббота, 05 Февраля 2011, 21:58
SlavecДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 00:48 | Сообщение # 62 | Тема: Когда вы увлеклись созданием игр?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
В далеком 2004 я попросил у родителей программы для создания игр) И они мне его купили) Это оказался пиратский сборник "Создай свою игру 2004", в котором было много всего веселого. Естественно, разбираться было сложно.
Ну и году в 2009-2010 я начал увлекаться GameMaker`oм. Потянуло. Игры интриговали. Набрел на сайт и мне он понравился. С тех пор и начал учиться. Причем учиться разносторонне.
SlavecДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 00:36 | Сообщение # 63 | Тема: Лучший Антивирус
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Avast стоит. Потому что бесплатно и легально.
Также, использую noScript, встроенный в браузер, так как не раз хватал винблокеры через JS.
Почитайте блог сисадмина. Много полезного.
SlavecДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 00:32 | Сообщение # 64 | Тема: Программа для монтажа видео
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
VirtualDub для склейки и добавления звуков очень хорошо подойдет. Наверное, это одна из немногих качественных бесплатных программ.
SlavecДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 00:23 | Сообщение # 65 | Тема: Хочу научится Blender'u где найти уроки??
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Также можно посмотреть в вики.
Вспомнил. Ему книга посвящена - вот
SlavecДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 00:14 | Сообщение # 66 | Тема: Помогите выбрать учебник по С#
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
По мне, лучше начинать изучение с серии "Для чайников". Я считаю, там наиболее ясно излагается материал.
SlavecДата: Среда, 02 Февраля 2011, 13:50 | Сообщение # 67 | Тема: Нубский ворпос.
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Archido Большое спасибо.
----------------------------------------
Очень сильно помогли) буду изучать язык. Кстати, не стал мучиться с функцией returnBalance. Я сделал вывод суммы просто с помощью cout


Сообщение отредактировал Slavec - Среда, 02 Февраля 2011, 22:40
SlavecДата: Среда, 02 Февраля 2011, 10:37 | Сообщение # 68 | Тема: Внешние ресурсы в Game Maker
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Code
sp_player = sprite_add('resurs\sprites\spr_player.png',1,0,0,16,16);

Это при том, что файл находится в папке sprites.
А в целом, советую почитать эту статью.
SlavecДата: Среда, 02 Февраля 2011, 10:33 | Сообщение # 69 | Тема: Нубский ворпос.
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Archido
Теперь понятно) дело в том, что в задании требуется еще и выводить баланс с помощью getBalance функции. А программа между тем завершается.
И последний вопрос. Допустим, мы положили деньги на счет. Как вернуться и снова это сделать? В обратное меню.
Было например денег 0, положили 2000, вышли и положили еще 2000. Стало 4000.
SlavecДата: Среда, 02 Февраля 2011, 01:20 | Сообщение # 70 | Тема: Что должно быть в тактическом шутере?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Расстановка бойцов, реализм действий, тактика. Ну и, наверное, все.
SlavecДата: Среда, 02 Февраля 2011, 01:05 | Сообщение # 71 | Тема: Заявки на переход в группу "Проверенные"
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
1. Грамотность (хорошее знание русского языка);
Русский язык знаю. В браузер включена проверка правописания. Если желаю пополнить знания, то просто читаю русскую и зарубежную литературу. Помогает.

2.Умение добавлять материалы (новости, описания, статьи) в опрятном оформлении как требуют правила добавления материалов на сайт. Добавьте несколько, а мы посмотрим!

Добавлял несколько библиотек для создания игр. Основное делал сам. Админы помогали в верстке и в соответствии к стилю сайта. Писал статью.

3.Постоянство - частое присутствие на сайте;
Периодически захожу. В основном - вечером.

4.Регистрация на сайте более 2 месяца;
Через два месяца будет год.

5.Не меньше 50 сообщений на форуме или в любом другом блоке (новости, статьи, файлы, блог и т.д.);
Около полусотни ответов на форуме и сто с лишним комментариев.

6.Активное участие в обсуждениях;
Стараюсь участвовать.

7.Нет нарушений и замечаний (уровень на 0);
Уже нет.

8.Положительная репутация (желательно больше 10 пунктов;
Имеется

9.Полное согласие с правилами форума и сайта;
Согласен и поддерживаю правила.

10.Дружелюбность, уважительное отношение к участникам сообщества. Отсутствие конфликтов и противоречий.
Конфликт порождает конфликт, следовательно, надо идти добрым путем, либо вообще промолчать. Стараюсь не реагировать на провокации и самому не начинать конфликт.

Интернет подключили три года назад. Успел за это время немало освоить и узнать. Начинал с электронной почты и ICQ, затем различные информационные сети, форумы и многое другое. Было и есть много интересов. Мне почему-то интересно все, начиная от игрового дизайна, заканчивая написанием программ. Занимался трехмерной графикой (если вспомнить ее, то можно работать). В данный момент изучаю программирование. Во всех его аспектах, в частности, C++.
В геймдеве был лишь как бета-тестер одной инди-игры.

Сообщение отредактировал Slavec - Среда, 02 Февраля 2011, 01:06
SlavecДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:34 | Сообщение # 72 | Тема: roguelike
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (Бомбер)

Оторваться не могу =)
GECK, И в это играю, супер =)

ADOM - классика жанра)
SlavecДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:32 | Сообщение # 73 | Тема: 5-10 лучших РПГ на ваш взгляд
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Diablo II - безусловно, лучшая Hack`n`Slash в своем жанр
Fable - The lost chapters - реальный, живой мир, возможность выбора между добром и злом...
Fallout(1,2) - лучшая пошаговая стратегия и рпг
Mass Effect - поразила красотой и эпичностью
Heroes 3 - без комментариев.
SlavecДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:27 | Сообщение # 74 | Тема: Dead space 2
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Не любитель таких страшилок) Подожду Mass Effect 3)
SlavecДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:17 | Сообщение # 75 | Тема: Подскажите название проги для изменения голоса ?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Стоит попробовать Scramby.У нее вроде должен быть триал.
SlavecДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:12 | Сообщение # 76 | Тема: Нубский ворпос.
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Обращаюсь за помощью.
Изучал классы в C++ и посмотрел упражнения. Там упражнение по созданию банковского счета, где надо снимать и класть деньги.
(debit, credit, getBalance) - функции.
Написал ерунду, нечто похожее, но с ошибками. Помогите доработать, очень хочу понять принцип работы классов.

Code
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
int vibor,balance=0;
class Account
{
public:
  void debit()
  {
   int debit;
   cout <<"Введите сумму, которую вы хотите положить на счет";
   cin  >>debit;
   balance=balance+debit;
  };
  void credit()
  {
   int credit;
   cout <<"Введите сумму, которую вы хотите снять со счета";
   cin  >>credit;
   if (credit<balance)
   {
    cout<<"Запрашиваемая сумма превышает баланс счета";
   }
   balance=balance-credit;
  }
};
int main()
{
Account myAccout;
int vibor;
cout<<"Выберите операцию\n";
cout<<"(1)Положить деньги на счет\n";
cout<<"(2)Снять деньги со счета\n";
cin >>vibor;
if (vibor=1)
{
  myAccout.debit();
}
if (vibor=2)
{
  myAccout.credit();
}
system("Pause");
return 0;
}
SlavecДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 18:48 | Сообщение # 77 | Тема: MMORPG Платформер "Век Бивней"
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Молодцы. Очень положительный проект. Будем ждать.
SlavecДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 12:40 | Сообщение # 78 | Тема: Браузерная игра Ninja World (Naruto)
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (Reznov2010)
Люди, у кого есть уроки Blitz киньте ссылочку на скачивание если не жалко! Очень прошу

Глянь на сайте, тут есть статья.
И вот еще сайт по этому движку.
Ну и без этого никак.
SlavecДата: Суббота, 29 Января 2011, 22:27 | Сообщение # 79 | Тема: Курите ли вы?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Не пробовал и не начинал. Мне просто это не вкусно.)
SlavecДата: Пятница, 28 Января 2011, 17:55 | Сообщение # 80 | Тема: Как вы относитесь к панку?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Положительно.)
Так как из него вышла субкультура Straight Edge.)
Форум игроделов » Записи участника » Slavec [238]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг