Пятница, 19 Апреля 2024, 03:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Slavec [238]
Результаты поиска
SlavecДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 23:01 | Сообщение # 201 | Тема: У кого есть Visual C++
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (el_rey)

Если ты начинающий программист, то поверь, возможностей этой версии будет более чем достаточно.

Кстати, какие там различия, кроме того, что нельзя клепать игры на Win Mobile?
SlavecДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 21:37 | Сообщение # 202 | Тема: Tower Bombarde build2010
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Кульная игра) респект)
SlavecДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 15:41 | Сообщение # 203 | Тема: Какой ЯП лучше всего изучать первым?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (Fantaz1)
не каких трудностей я не испытывал при его изучении.

Я книг накачал, а потом, увидев книгу С++ для чайников я решил позаниматься. И что же?
Там используется о великий GNUCC.
А он только для линя.
SlavecДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 14:41 | Сообщение # 204 | Тема: Какой ЯП лучше всего изучать первым?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Pascal учи. Легкий в освоении язык. Затем можно и Delphi. Ведь он на паскале основан.
И только потом пробуй C++, так как его синтаксис состоит в основном из сокращенных английских слов.
SlavecДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 14:35 | Сообщение # 205 | Тема: Что лучше Game Maker или Scirra Construct ?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Вот покажу скоро демку игры

Будем ждать) если реально крутая игра, то я
подумаю над сциррой)
SlavecДата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:44 | Сообщение # 206 | Тема: Что лучше Game Maker или Scirra Construct ?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (neocrey)
весь смысл OpenSource пропадает.

Ну я так почему-то не считаю. Кроссплатформерность конечно одно из свойств Open Source, но надо тоже думать, ведь кто знает, известный компилятор GNUCC существует только в версии для Линукса?
Тем не менее,это не убирает его популярность.

Добавлено (07.04.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Только что запустил Констракт. Понравилось)
Реально интерфейс только на кнопках сделан, очень удобно, выбрал, например, профиль платформера и делай себе платформер)
Проект реально может далеко пойти.

SlavecДата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:21 | Сообщение # 207 | Тема: Что лучше Game Maker или Scirra Construct ?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (neocrey)
Конвертер для PSP и Nintendo Wii

Как бы сказать. Они еще только в разработке. Факты - только видео.
Это мелочи. Здесь обсуждение пользы и функционала)
SlavecДата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:09 | Сообщение # 208 | Тема: Что лучше Game Maker или Scirra Construct ?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Game Maker Я считаю его более гибким и постоянно расширяющимся плагинами и прочими вещами конструктором. Сотни дополнений. К тому же, мы можем сами их писать. Множество перспективных инди-проектов среди игр. Постоянно развивающееся сообщество. Ну и наконец язык GML, предназначенный для написания скриптов в игре и многого другого. Конструкторы в целом стоят наравне.
(народ, не принимайте за голословность, факты вроде привел)


Сообщение отредактировал Slavec - Среда, 07 Апреля 2010, 22:13
SlavecДата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:44 | Сообщение # 209 | Тема: Game Maker
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (Scorpio)
помогу совершенно бесплатно

"Тимуровец"?)
Молодец), уважаю)
SlavecДата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:29 | Сообщение # 210 | Тема: Realm Crafter - незнаю с чего начать(
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (Fozzie)
как делать травушку а больше ничего((((

Здесь просто так не сделаешь. Нужно разбираться очень много, долго сидеть.
Стаж в геймдеве есть какой?
ЯП какие знаешь?
SlavecДата: Среда, 07 Апреля 2010, 18:52 | Сообщение # 211 | Тема: Game Maker
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (georgethreed)
Готов оплатить труды деньгами smile Отпишитесь в личку кто готов, о цене договоримся(только если сами ничего не знаете, не пишите, я же проверю

Имхо, полная ерунда.
Quote (Glob1)
Интернет кишит статьями про game Maker!

, в интернете действительно очень большое количество статей по этому конструктору.
Можно взять для примера Game Maker Community. Очень хорошее комьюнити с огромным количеством тем и полезной "вещины" для Game Maker`а.
Вот интересный раздел исходников, там их 52 страницы только тем. В общем, изучай.
Еще могу порекомендовать раздел "Статьи" на сайте gmakers.ru. Там тоже много полезного и интересного. А вообще, если новичок, то не советую сразу браться за "онлайн игры" - бесполезно, надо этому учится много.
SlavecДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 22:09 | Сообщение # 212 | Тема: Существует ли сборник команд Basic?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Google в помощь)

Сообщение отредактировал Slavec - Среда, 07 Апреля 2010, 19:49
SlavecДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:23 | Сообщение # 213 | Тема: Помогите выбрать движок для создания РПГ
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Попробуй либо NeoAxis engine
Или можно Scirra Construct
SlavecДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 15:12 | Сообщение # 214 | Тема: Как скомпилировали самый первый компилятор?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)

Перфокарты были раньше.
Да, а перфокарты - это почти ЯП.

Ясно, спасибо)
SlavecДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 14:43 | Сообщение # 215 | Тема: Как скомпилировали самый первый компилятор?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Во-во, я тож над этим задумывался, что же произошло раньше, ЯП или программа?)
SlavecДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:09 | Сообщение # 216 | Тема: Движки vs Конструкторы
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Движок, так как на нем возможности шире гораздо)
SlavecДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:08 | Сообщение # 217 | Тема: Какой разработчик игр самый лучший?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Предпочитаю инди-разработчиков))
PopCap например)
Есть еще Adam Atomic, тоже мне нравится)
SlavecДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:07 | Сообщение # 218 | Тема: Что бы вы выбрали? Просто эксперимент.
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Я бы онлайн-шутер сделал и через Steam его продавал бы))
SlavecДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:04 | Сообщение # 219 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Слушаю русский и зарубежный рок. Также металл.
Среди русских групп: Кино, Ария, Ногу Свело,Стигмата, Пикник и другие.
Среди зарубежных: Darkseed,
Sonic Syndicate, Rise Against, Green Day, Skyfire,
Sonata Arctica и многое другое.
Также нравится электронщина и другое, в том числе и Scooter)
SlavecДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:19 | Сообщение # 220 | Тема: помогите создать Quake(его аналог)\\\\\\
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
UDK - движок.

А насколько я знаю, Unreal Development KIt -это не движок, а среда разработки, а движок - Unreal Engine 3.0 стоит много денег.
Форум игроделов » Записи участника » Slavec [238]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг