Пятница, 29 Марта 2024, 09:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Записи участника » Beatrate [77]
Результаты поиска
BeatrateДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 14:48 | Сообщение # 61 | Тема: Вопрос о пиксель арте
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ahno, да, я знаю, что сказал неточно. Я имел в виду крупные пиксели, и мне пришло в голову это определение. Я не имел в виду, что в Fez нарочитая неаккуратная графика, как раз наоборот, она изящная и аккуратная.
DimOk, а я то как дурак вручную масштабировал ) Что ж, запомню это


Kaan Drem Ov

Сообщение отредактировал Beatrate - Вторник, 26 Февраля 2013, 14:54
BeatrateДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 19:56 | Сообщение # 62 | Тема: Ваши любимые игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Call of Juarez: Bounds in Blood (обалденная атмосфера вестерна)
Gears of War 3 (финальный момент просто захватывает и воодушевляет, да и сама игра хорошенько подзаряжает брутальностью)
Бесконечное путешествие (потрясающий квест с великолепной атмосферой)


Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 19:47 | Сообщение # 63 | Тема: Досуг игроделов.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Неужели ни один игродел не отдыхает, играя?

Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 19:45 | Сообщение # 64 | Тема: Аналог Blitz3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
slagusev, Blitz 3d и Blitz Max - разные продукты?

Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 19:42 | Сообщение # 65 | Тема: Вопрос о пиксель арте
почетный гость
Сейчас нет на сайте
beril, Pixel Edit?

Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:23 | Сообщение # 66 | Тема: Dungelot 2 [ НОВАЯ ДЕМКА ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Купил данжелот, играю только в него - вещь. Хотелось бы во второй части добавления различных плюшек для стимуляции прохождения - ачивок, наград, таблицы рекордов, вещей для персонажа

Kaan Drem Ov

Сообщение отредактировал Beatrate - Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:24
BeatrateДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:55 | Сообщение # 67 | Тема: Пиксель - арт.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Немного похимичил, вроде стало лучше. Но с градиентами париться не стал )

Ну в общем, направление мыслей понятно )


Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:32 | Сообщение # 68 | Тема: Пиксель - арт.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
easta, довольно таки трудно имитировать освещение корабля в космосе, ведь звезды везде. Не могли бы Вы указать на косяки теней? Просто по умолчанию я считаю, что источник света (допустим Солнце) находится слева.


Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:27 | Сообщение # 69 | Тема: Напишем сказку :P
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пролетающий мимо сиреневый метеорит отрезает панде ногу, но тут...

Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:02 | Сообщение # 70 | Тема: Пиксель - арт.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
imolodec, Во-первых, персонаж непропорционален. Голова размером больше, чем туловище, ноги короче туловища.
Во-вторых, определись с освещением. По теням получается, что он освещен слева и снизу. Логичнее будет осветить персонажа справа сверху.
В-третьих, руки находятся выше, чем должны быть у человека
Ну и кажется, кислородный баллон маловат если сравнивать его толщину с толщиной руки


Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:37 | Сообщение # 71 | Тема: Пиксель - арт.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
easta, да, в середине пустовато, но это и не финальный вариант.
Был еще такой вариант

Добавлено (24.02.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Тогда вот так

Есть еще какие-нибудь предложения по улучшению?


Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:03 | Сообщение # 72 | Тема: Пиксель - арт.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нужна критика


P.S. Изображение увеличено, т. к. мне нужна видимая олдскульность (то бишь крупные пиксели и минималистичность) и чтобы при этом не приходилось щуриться, пытаясь разглядеть, что же это там на экране летает


Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 00:29 | Сообщение # 73 | Тема: Подскажите самоучитель!!!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"Дата рождения:
20 Января 1999 [ 14 Козерог ]"
Ну какое GAPI, тут с чего-нибудь попроще начинать надо, серьезные ведь вещи


Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 13:23 | Сообщение # 74 | Тема: Лазер и загрузка игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скрипты, не? Конструктор конструктором, а без скриптов так не сделаешь

Добавлено (23.02.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Если хочется делать что-то посложнее арканоида и змейки в этом конструкторе, то стоит поучить Питон


Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 15:35 | Сообщение # 75 | Тема: Вопрос о пиксель арте
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот об этом я даже и не подумал, спасибо )

Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 15:26 | Сообщение # 76 | Тема: Вопрос о пиксель арте
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В играх в 8-битном стиле пиксели значительно гипертрофированны. Вопрос: каким образом добиться такого грубого стиля графики? Увеличивать маленькие спрайты до внушительных размеров программно или растягивать их в редакторе?
Вот пример графики: http://gamingirresponsibly.com/wp-content/uploads/2012/04/Fez-Screen-1.jpg


Kaan Drem Ov
BeatrateДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:59 | Сообщение # 77 | Тема: Инструментарий для разработки под Android/iOS
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gideros Studio

Kaan Drem Ov
Форум игроделов » Записи участника » Beatrate [77]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг