Суббота, 20 Апреля 2024, 00:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » killing002 [99]
Результаты поиска
killing002Дата: Понедельник, 12 Августа 2019, 00:51 | Сообщение # 61 | Тема: Некоторыe проблемы с LightMap'ом
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
indirect intensity покрути


Покрутил, все осталось неизменно..


123
killing002Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 23:15 | Сообщение # 62 | Тема: Некоторыe проблемы с LightMap'ом
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер...

Слегка затрагивал этот момент в прошлом вопросе. Теперь столкнулся с проблемой лицом. --> Пытаюсь запечь свет и тени в текстуру с помощью lightmap'инга. Проблема в том, что запеченная текстура не передает оттенка , он просто куда-то пропадает. Может я что-то не понимаю, или с помощью lightmap'ов можно только запечь тени?
До:



После:



В сцене один directional light. Что не так?


123

Сообщение отредактировал killing002 - Воскресенье, 11 Августа 2019, 23:22
killing002Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 21:36 | Сообщение # 63 | Тема: Нужен совет, по свету, теням и режимам рендера в Unity
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Довольно интересный подход, интересно мнение знатоков.

123
killing002Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 19:54 | Сообщение # 64 | Тема: Нужен совет, по свету, теням и режимам рендера в Unity
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата djwirtuoz ()
Я вот запекаю свет в 3d пакете и это снимает ограничения на тип рендера.


Можно поподробней..


123
killing002Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 15:09 | Сообщение # 65 | Тема: Нужен совет, по свету, теням и режимам рендера в Unity
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем хай...

Имеется игра для мобилки, в этой игре существует Global fog , у камеры Rendering path выставлен Forward (Так как при других настройках заметно падает fps), но при этом режиме рендера тени и свет работают на минималках (если так конечно можно выразиться), и это вполне нормально, для этого и существует Forward. Теперь к вопросу, я тут пораскинул мозгами и пришел к выводу, что я могу добиться нормальных теней и света путем lightmap'ов. Так вот, могу ли я перейти например в rendering path - Deffered, там забейкать(bake) свет и тени и вновь вернуться на Forward? Звучит вполне логично.. Есть ли такая практика у кого-нить..?


123
killing002Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 11:19 | Сообщение # 66 | Тема: Проблема с партиклом для мобилок. UNITY 3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"Уже тестил". Вы явно недопоняли. "Я уже протестил / я сделал тест после этого выражения" и в результате теста, я пришел к этому выводу. Хорошую игру мы играем, под названием: переспорь знатока и получи ответ на вопрос.

123

Сообщение отредактировал killing002 - Понедельник, 01 Апреля 2019, 11:24
killing002Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 10:29 | Сообщение # 67 | Тема: Проблема с партиклом для мобилок. UNITY 3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я уже тестил, проблема в первой системе - это точно. Насчёт второй ещё не проверял. Все таки , интересна, альтернатива прозрачности.

123
killing002Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 09:17 | Сообщение # 68 | Тема: Проблема с партиклом для мобилок. UNITY 3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В какой системе проблема , я могу только догадываться. Но могу предположить, что в первой. Да, прозрачность убивает мобилки, но есть ли альтернатива?

123
killing002Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 00:40 | Сообщение # 69 | Тема: Проблема с партиклом для мобилок. UNITY 3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем хай.

По этому поводу я уже писал, но то что советовали не помогло. Пишу вновь.

Есть партикл система, также есть гг к которому прикреплена камера, и который движется прямо. И при прохождении через партикл систему в профайлере возникают скачки до 27 фпс. Так игра , почти стабильно 40 - 60 фпс. Игра под мобилки. Шейдер юзаю из категории mobile, прозрачность не использую. Опытным путем выявил, что скачек происходит именно тогда, когда именно камера просекает партикл систему. Как избавиться от них, спасайте. (Скачки возникают при дебаге билда)

Партикл система состоит из 2- х партиклов. Одна бесконечна, пока ее не гг не пройдет насквозь, вторая включается в тот момент, когда гг проходит первую партикл систему, 2 секунды проигрывается и отключается.

Скачки:


Партикл система 1:


Партикл система 2:


Настройки систем:




123

Сообщение отредактировал killing002 - Понедельник, 01 Апреля 2019, 00:45
killing002Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 20:25 | Сообщение # 70 | Тема: Девелоп билд не соответствует с эдитором (UNITY 3D)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю, что произошло. Но после перезапуска юнити, все опять встало на свои места. Спасибо за отзывчивость. Но проблема как сама неожиданно пришла, так сама и ушла.

123
killing002Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 17:54 | Сообщение # 71 | Тема: Девелоп билд не соответствует с эдитором (UNITY 3D)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
using UnityEditor


Нет, таких строк я не использовал.

Цитата drcrack ()
это видимо как бонус к "соответствует с"
хватит слова уродовать а?


Мое почтение, мсье, это издержки учебы. После утомления на абсолютно бесполезных псевдо-парах, я вхожу в состояние сна, пол мозга отключается и приходится перезагружаться.


123
killing002Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 16:11 | Сообщение # 72 | Тема: Девелоп билд не соответствует с эдитором (UNITY 3D)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
При сборке девелоп билда, возникает проблема. Он просто не соответствует с эдитором. Проблема появилась неожиданно, до этого было все нормально. Я внесу какие то изменения в эдиторе , сбилдил, а изменения не появились в билде. Что не так, немного не понимаю.. Спасайте..

123
killing002Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 09:58 | Сообщение # 73 | Тема: Как сделать равномерное затухание полоски HP (UNITY3D)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо мсье. Это и вправду работает.

123
killing002Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 21:41 | Сообщение # 74 | Тема: Как сделать равномерное затухание полоски HP (UNITY3D)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем хай ..

Проблема в следующем --> Есть полоска, допустим hp. При нажатии на экран полоска должна равномерно уходить. Но при использовании Matf.Lerp или Math.SmoothStep, происходит замедление на концах. ТО есть, полоска равномерно уходит в середине, но на концах, эта скорость падает. В результате : допустим полоска заполнена на 100%, то до 90% полоска будет падать с более меньшей скоростью, чем от 90% до 10%. И от 10% до 0% скорость будет также медленной.


123

Сообщение отредактировал killing002 - Четверг, 14 Марта 2019, 21:42
killing002Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 21:32 | Сообщение # 75 | Тема: Рано ли Или поздно Изучать Unity В 13 лет?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ах

Убираешь конкурентов?


123

Сообщение отредактировал killing002 - Четверг, 14 Марта 2019, 21:32
killing002Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 13:03 | Сообщение # 76 | Тема: Particle system для мобилок. Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я понаблюдал за профайлером и заметил, что эти скачки возникают именно в тот момент, когда камера проходит через эту партикл систему. С чем это может быть связано?

Добавлено (03 Марта 2019, 14:26)
---------------------------------------------
Перечитал ваш пост. Уменьшил размер меша, полностью убрал прозрачность. Скачки исчезли. Благодарю


123

Сообщение отредактировал killing002 - Воскресенье, 03 Марта 2019, 14:26
killing002Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 11:05 | Сообщение # 77 | Тема: Particle system для мобилок. Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Так, тупанул, щас покажу профайлер нормально.



123
killing002Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 01:31 | Сообщение # 78 | Тема: Particle system для мобилок. Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Теория это конечно хорошо. Но давайте по факту, разберем на практике. При сближении с системой частиц, возникают скачки.



Система частиц выглядит так.(Это 3 системы частиц в иерархии, у всех одинаковые материалы)



Шейдер использую mobile/particle/additive. Вот параметры первой системы. Параметры второй и третьей примерно такие же.



Теперь вопрос, что нужно сделать, чтоб минимизировать эти скачки.


123

Сообщение отредактировал killing002 - Воскресенье, 03 Марта 2019, 01:38
killing002Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 20:56 | Сообщение # 79 | Тема: Particle system для мобилок. Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем хай.

В гугле искал какую либо инфу насчет системы частиц под мобильники, но ничего путного не нашел. Где то слышал, что обычные системы частиц грузят телефоны. Мне бы какую-нибудь инфу по этой теме. Под типу: как оптимизировать ps(parcticle system) .. и тд. Заранее спасибо.


123
killing002Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 20:55 | Сообщение # 80 | Тема: (Решено)Моделирование для Unity.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можешь использовать ProBuilder, позволяет прям в юнити моделить, накладывать текстуры. Он прям максимально простой..

123

Сообщение отредактировал killing002 - Пятница, 01 Марта 2019, 20:55
Форум игроделов » Записи участника » killing002 [99]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг