Пятница, 29 Марта 2024, 16:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Записи участника » KiteKat [64]
Результаты поиска
KiteKatДата: Четверг, 22 Июня 2017, 17:03 | Сообщение # 61 | Тема: fog of war или АНАЛОГИ "тумана войны" -
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем здравствуйте!

Я задался вопросом: а как мне сделать в своей игре туман войны? Просматривал в инете информацию и видел множество разных примеров. сложных и средних. Меня почти ни один не устроил. да и наверное сказать лучше, вообще НИ ОДИН! =(

Хотелось бы понять, можно ли сделать туман войны (tbs \ Game Maker) так: взять черный спрайт кодом прописать ему распространение на карте слоем выше и ... задать при старте координаты вокруг персонажа с радиусом вида? Причем что бы рассеивание тумана войны при движении было окончательным. А не просто подсветка вокруг персонажа.
У меня персонаж квадратик и двигается по сетке.

Если такое возможно, помогите пожалуйста с кодом :)
KiteKatДата: Четверг, 22 Июня 2017, 14:27 | Сообщение # 62 | Тема: Освоение проекта!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
О, спасибо за приём) Я уже разобрался и уяснил как задать вопрос :)
\ а как скоро можно здесь получить ответ на вопрос?
\ может ли быть так что за день никто не ответит?
\ можно ли поднимать в топе свой вопрос?
KiteKatДата: Четверг, 22 Июня 2017, 13:49 | Сообщение # 63 | Тема: Движение в TBS (GMaker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем здравствуйте! Я новичок .
Я создаю игру и решаю все вопросы по мере их поступления. Вот и начинаю с шагов.
1) Персонаж (квадратик ) движется в разные стороны: и прямо и по диагонали... По средством кнопок клавиатуры.
Мне нужно сделать так, чтобы между ходом на клетку проходило какое-то время (секунда к примеру или три секунды)

Точнее опишу так: нажимая один раз на клавишу "вправо" нужно чтобы квадратик не "скользил" по сетке, а как бы двинулся рывком ТОЛЬКО на одну клеточку. При втором нажатии на на клавишу "вправо" ОПЯТЬ двинулся на одну клеточку.

2) Нужно сделать так, чтобы персонаж (квадратик) ходил на заданное ему количество шагов. ( например: одна клеточка за ход)

3) ну и... если вам не трудно. Собственно, как сделать так, чтобы можно было обозначить продолжение хода?
ну вот.. персонаж сходил на одну клеточку и больше не может... Как сделать так, чтобы нажав на опрделенную клавишу персонаж СНОВА стал ходить на одну клеточку? ( ну и далее по "кругу")
_________
Спасибо если сможете мне помочь :)
KiteKatДата: Четверг, 22 Июня 2017, 13:33 | Сообщение # 64 | Тема: Освоение проекта!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте всем. Я новичок и впервые на таком сайте и иже с ним. Помогите мне разобраться,как и что...
Для начала я не понимаю куда задавать вопрос конкретно о СОЗДАНИИ ИГРЫ? И как подписывать темы ( горячая или еще что...)
Вроде заходило на форум игроделов, но я не понял как создавать вопрос или опрос хотя бы.. =(

да, я понимаю, что мой вопрос звучит глупо и смешно и отвечать на такое наверное многие устали или им не интересно, но здесь я впервые столкнулся с таким, что не могу найти кнопку "задать вопрос" =)
Форум игроделов » Записи участника » KiteKat [64]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг