Понедельник, 06 Мая 2024, 01:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ек0н [233]
Результаты поиска
ек0нДата: Пятница, 24 Июня 2011, 15:05 | Сообщение # 61 | Тема: Hadegonia
участник
Сейчас нет на сайте
Костюм медведя задолго до него придумали )
ек0нДата: Четверг, 23 Июня 2011, 23:57 | Сообщение # 62 | Тема: Hadegonia
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (m1raz)
звуков жаль нету покрайней мере у меня.

Хм...
1. В микшере громкости (вин7\виста), при запущенной игре, проверь, не установлен ли регулятор громкости в ноль под значком игры
2. Попробуй обновить DirectX

MaximSokol, Хороший обзор )
ек0нДата: Четверг, 23 Июня 2011, 21:48 | Сообщение # 63 | Тема: Женщины... Как же их заинтересовать?
участник
Сейчас нет на сайте
horax,



Сообщение отредактировал ек0н - Четверг, 23 Июня 2011, 21:51
ек0нДата: Четверг, 23 Июня 2011, 21:24 | Сообщение # 64 | Тема: Hadegonia
участник
Сейчас нет на сайте

Мрачный 2d экшн-пазл-хоррор-платформер, в котором надо двигать ящики, прыгать на головы монстрам и еще много чего делать, в роли некто в костюме медведя.

Действие происходит в неком мрачном темном мире, заполненным чернотой, ящиками, монстрами и другими непонятными штуками и сущностями, и условно называемым Нижним Миром.
Агрессивная пустота этого мира постоянно вытягивает из вас жизненную энергию, поэтому расслабляться нельзя, и нужно постоянно пополнять запасы из источников.

Собственно, основная часть геймплея (она же самая сложная часть) строиться на решении головоломок. Впрочем, враги, ямы с шипами, боссы так же присутствуют. Ящики можно двигать вперед и назад, зажав кнопку действия.
Управление настраивается через keyconfig.exe, есть поддержка геймпадов.
В игре присутствует автосохранение в начале каждого уровня.
Клавиша f4 - полноэкранный режим

Системные требования:
Процессор класса Pentium IV и выше
Видеокарта с шейдерами 2.0
Windows XP\Win7
Последний DirectX 9C (10 и 11 не в счет!)

Сделано в Construct Classic, тип распространения - Freeware



Скачать (3,27 мб, windows)


Сообщение отредактировал ек0н - Вторник, 20 Сентября 2011, 13:26
ек0нДата: Четверг, 23 Июня 2011, 20:49 | Сообщение # 65 | Тема: G2E
участник
Сейчас нет на сайте
Только хотел сказать, что "GAY G4Y" не очень удачное название - а уже исправили
ек0нДата: Четверг, 23 Июня 2011, 20:43 | Сообщение # 66 | Тема: Женщины... Как же их заинтересовать?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Девушкам нравятся красочные игры, похождения по мрачному миру Сталкера их скорее всего отпугнут.

Зависит от конкретной реализации "мрачности". Среди фанатов Silent Hill и других хорроров довольно много девушек.
Quote (horax)
3) Мужики в игре не должны быть похожими на мускулистых свиней То есть по-простому: скотам женщины всё же предпочетают мужчин. *** (Если вам нравится реп, и ваша девушка говорит вам, что ей тоже нравится реп; это не значит, что она любит реп. Это значит, что она любит вас! И ради вас она готова терпеть ДАЖЕ РЕП! Цените это.)

Можно сказать и так: если вам не нравятся перемужественные мачо, и ваша девушка говорит вам, что ей тоже не нравится, это не значит, что это действительно так. Это значит, что она не хочет оскорбить ваши чувства! smile
ек0нДата: Пятница, 27 Мая 2011, 18:06 | Сообщение # 67 | Тема: Нужно ли ввести тест по русскому языку при регистрации
участник
Сейчас нет на сайте
Если серьезно подходить, то надо сначала всех уже зарегистрированных пройти тест, причем не детский какой-нибудь, а уровня хотя-бы ЕГЭ, и отсеять тех, кто не прошел (а это будет 80-90%, я уверен).
А лучше еще какой-нибудь серьезный тест на IQ вдогонку. Единственное, тогда процедура регистрации с двумя тестами будет занимать больше часа.
ек0нДата: Среда, 13 Апреля 2011, 16:59 | Сообщение # 68 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Marsha
Хоть кто-то адекватный в топик зашел
ек0нДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 20:26 | Сообщение # 69 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Куда лучше сказать человеку "завуалированный мат" нежели материться.

Чем же лучше? Употребление эвфемизмов подразумевает употребление слов, скрытых за ними.
На большинстве сайтов завуалированный мат приравнивается к не завуалированному.
Так что матерятся таки все. В разной степени открытости.

Quote (MG-Journal)
Не забывайте, что тема у нас: "Нецензурная лексика в играх"

Я бы даже сказал "Нецензурная лексика в играх игр" (может уже кто-нибудь исправит?)
А обсуждение нецензурной лексики в играх в любом случае выльется в обсуждение нецензурной лексики вообще
ек0нДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 19:57 | Сообщение # 70 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
до гребучих ГИА

Завуалированный мат, между прочим smile
Кстати, паспорт, если мне не изменяет память, в 14 дают
ек0нДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 18:57 | Сообщение # 71 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Позволю себе привести цитату из произведения К.Булычева : "Каждый, человек, если он не дурак, может выразить любую мысль на русском языке без помощи неприличных и глупых слов".

Булычев - Капитан Очевидность smile

офф:
Читал его, кстати, в отрочестве. Запомнились рассказы из серии про Великий Гусляр и роман, по которому снимали мозговыносящий мультфильм "Перевал".
Хотя мне больше Крапивин нравился.
Я думаю, нам бы всем немного лучше жилось, если бы современные подростки читали этих авторов, а не фанфики по Сталкеру
/офф

ек0нДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 17:34 | Сообщение # 72 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Ты уж постарайся объяснить, а то выглядит как "написал от балды, просто чтобы было"

Quote (Якудза)
Чем обосновано это "как правило"? Вашими наблюдениями?

Да. Я так и написал. Что непонятного? Мои наблюдения, мое мнение. Не согласны - ну и ладно, спорить не собираюсь.

Quote (horax)
Как говорили в годы моей молодости, exampli - gratio?.. Нет - ну действительно! Пример пожалуйста?!

Чего примеры, мата? Опять провокации?

Quote (horax)
А то пока мат, лично для меня, - только с алкашами и блевотиной ассоциируется.

Quote (MG-Journal)
Аналогично и у меня.

Это печально, ибо говорит о преобладании опыта общения с облеванными алкашами, а не с нормальными людьми

Quote (MG-Journal)
Нецензурная брань скорее приведёт к деградации общества.

Мат активно использовался со времен образования этого общества

Quote (MG-Journal)
Ты замел, кто матерится? Это: школота, которым надо самовыражаться; полнейшие неадекваты; люди, которых жизнь не пожалела и быдло всякое.

А так же выдающиеся ученые, политики, художники, великие писатели и поэты, музыканты, философы и режиссеры и т.д.
Действительно, быдло одно.

Вот тут наткнулся на интересную статью, советую ознакомится:
http://www.philology.ru/linguistics2/kovalyov-05.htm
И перечитать мой пред-предыдущий пост

Сообщение отредактировал ек0н - Вторник, 12 Апреля 2011, 17:37
ек0нДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 15:40 | Сообщение # 73 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Это не неадекваты, а люди, которые решили жить не в толпе, не белой вороной.

Белая ворона - это как раз те, кто выделяется из общей массы
Quote (Якудза)
В смысле? Следуя твоему ответу, получается, что мат можно (нужно) использовать в повсеместной жизни постоянно?

Нет не следует. Каждый выражается в меру своей культуры, но грамотная речь в сочетании с изящным и уместным употреблением мата для меня скорее говорит о высоком уровне культуры человека, чем наоборот. А вот когда, в некоторых ситуациях, когда человек хочет сматериться, но использует какие-то детские эвфемизмы, это выглядит глупо и смешно как минимум.

Quote (Якудза)
И объясни-ка мне, почему вдруг те люди, - которые терпеть не могут мат, ненавидят его и стараются не использовать, - вдруг стали психами, сексуально неудовлетворенными, и с прочими тараканами в голове? Чо за маразм?

Не знаю почему, основано на личных наблюдениях. И я не сказал про всех, я сказал "как правило". Что значит "часто".
Dixi
ек0нДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 15:11 | Сообщение # 74 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
Вот вам выдержка из одной хорошей статьи, вчитайтесь:

Это не хорошая статья, это графоманские фантазии совершенно не знакомого ни с современном искусством ни с классикой человека.
Мат в русской литературе использовали многие признанные писатели, от Пушкина до Пелевина и Сорокина. Мат можно найти у Джойса (если кто-то тут вдруг знаком с этим именем, то он знает что в литературоведении "Улисс" считается самым сложным, великим и гениальным произведением XX века, по которому написано научных трудов в тысячу раз больше объемом самой книги), и самые академические переводы его на русский опять таки содержат мат.
Так что не стоит тут каждому, осилившему только школьную программу по литературе и языку рассуждать о месте мата в речи.
А мата боятся только люди с психологическими проблемами, комплексами, сексуальной неудовлетворенностью и прочими тараканами в голове. Всегда стараюсь держатся подальше от таких, как правило, неадекватов.
ек0нДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 07:43 | Сообщение # 75 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
миха, Как погода в Эльфийской стране?
ек0нДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:53 | Сообщение # 76 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
В мягком значений fuck может быть употреблено, как чёрт, к примеру.

Для мягких значений есть "damn", например
ек0нДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:28 | Сообщение # 77 | Тема: Уроки C# - Изучаем постепенно и с терпением.
участник
Сейчас нет на сайте
Если честно, совсем не информативный урок. Ни введения в язык, ни разбора синтаксиса. Комментарии поясняют ЧТО делаем, но не объясняют КАК и ПОЧЕМУ это работает. Если предполагается, что читатель уже знает это, то зачем ему такие простые уроки?
Короче: пояснять каждую новую лексему
ек0нДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 22:21 | Сообщение # 78 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
ек0н, и это ВСЕ ПОЗНАНИЯ? НЕ ГУСТО...

Кто сказал все? Провоцируешь?
И, кстати, этой этимологией ты хотел сказать что это не обсценная лексика или что?
ек0нДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 21:55 | Сообщение # 79 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Вообще-то, это слово в переводе звучит не так, как в твоей трактовке, а выражает процесс совокупления в грубой форме.

Не знаю, что тебе показалось в моей трактовке, но я именно это и имел в виду.

Quote (K0DAK47)
И не только. У слова куча значений, в том числе и матерных.

Они все матерные. Само слово матерное. А производные от него охватывают больше половины аналогов в русском.



Сообщение отредактировал ек0н - Среда, 13 Апреля 2011, 19:27
ек0нДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 20:46 | Сообщение # 80 | Тема: Нецензурная лексика в играх.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ArMeSh)
F**k , мол в США считается то ли б*я , то ли чёрт. В общем в этом духе.

Ну, вообще-то, куда крепче. И это глагол. На "е", ага.
А эти варианты - как раз то, как у нас переводят богобоязненные переводчики такие слова.
Меня поэтому как раз насмешил пост выше, дескать, у них там совсем не матерятся, а наши бесстыдные переводчики мат-перемат вставляют куда ни попадя. Потому что ситуация как раз противоположная.
Более менее честно фильм пытается переводить Гоблин (нормальные переводы, а не в духе "братва и кольцо"). Можно его любить или не любить, но он по крайней мере старается сделать максимально аутентичный перевод, не "выкидывая слова из песни".
Форум игроделов » Записи участника » ек0н [233]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг