Пятница, 19 Апреля 2024, 16:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ShortKedr [739]
Результаты поиска
ShortKedrДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 23:30 | Сообщение # 641 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата valerton ()
нужно делать игру не на конкурс, а на продажу

Отличная идея! smile

Цитата FlyOfFly ()
вы оба не поняли что Математика, Русский и Китайский это судьи?

У меня была такая мысль, но я почему то решил по другому взглянуть =)
ShortKedrДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 22:00 | Сообщение # 642 | Тема: На Рутреке запрещен Фалко?!
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Слышали про Protect, который в Яндекс браузере стоит как защита от вредоносных сайтов? Когда на фалько хочу перейти пишет
Цитата
Осторожно! По данным Яндекса, скачивание файлов на этом сайте может нанести вред вашему компьютеру


и ниже

Цитата
Будьте осторожны при скачивании файлов на falcoware.com. Загрузка и запуск файлов и программ с этого сайта может привести к тому, что на компьютер без вашего ведома будет установлено дополнительное ПО


Сообщение отредактировал ShortKedr - Понедельник, 09 Ноября 2015, 22:10
ShortKedrДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 18:04 | Сообщение # 643 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата valerton ()
Да, ровно так же как визуальная, аудио, и программная часть.

Поэтому твой пример с "только одной наукой" как по мне полный бред.

Ибо твой пример это "рассмотрим худ-часть по теме отрисовки персонажей, окружения и цветовой гамме" то есть ты в итоге оценил лишь один аспект разработки игр методом разбора одной темы на подтемы.

И это тоже верно. Точно также, как и мой пример. Но я расматривал с точки зрения геймдева, как единого целого)
То есть и то и другое с одной стороны бред, а с другой нет.
Да, и я не рассматривал только худ часть)

Добавлено (09 ноября 2015, 18:04)
---------------------------------------------
Вообще спорить о том, что бред, а что нет не имеет смысла. Система оценок нормальная, если вы именно по аспектам хотите смотреть

Но всё же, я бы изменил систему оценок, что бы оценивалось не по аспектам, а рассматривалось вместе. То есть если графика: шедевр, а геймплей вообще не играбелен, то и за графику 0 баллов


Сообщение отредактировал ShortKedr - Понедельник, 09 Ноября 2015, 18:04
ShortKedrДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 16:38 | Сообщение # 644 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
Допустим представим двух учеников
Цитата
У одного
Математика 4/3/5(4 в среднем)
Русский 2/3/4. (3 в среднем)
Китайский 1/0/0(0 в среднем)
и того 7 баллов или в среднем 2ка

у другого
Математика 2/4/2(3 в среднем)
Русский 2/3/4. (3 в среднем)
Китайский 0/0/0(0 в среднем)
и того 6 баллов или 2ка в среднем

так что не говори что разницы нет


По мне, так это полный бред. Математика, русский и китайский это вообще совершенно разные науки. Да, смежные участки всё же есть, но их не так много или они имеют малое значение.

Так что вот вам мой пример:

Рассмотрим только одну науку - Математику

Тема 1 - Оценка 4
Тема 2 - Оценка 3
Тема 3 - Оценка 5

Средний балл: 4

Точно также и с игрой и её оценкой. Если вы занимаетесь геймдевом, то должны хорошо отрабатывать все аспекты, а не только некоторые!
ShortKedrДата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 13:46 | Сообщение # 645 | Тема: Конкурс по разработке игр от Gteam
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexLy ()
Ну.., на счёт 2D я не знаю, это было бы несправедливо к отношениям других, ведь половина уже начала лелать шутеры. Проектов у нас не много, мы 4 продали Фалко, а 3 в google play подали

Хотим видеть "шедевры"! smile
Если игры полноценные, сбалансированы и хороши собой, то это очень даже нормальное кол-во
ShortKedrДата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 13:42 | Сообщение # 646 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrew01 ()
Немного не правильно все таки баллы в конце посчитали, надо было суммировать и поделить на количество проголосовавших судей и получить средний бал всех судей, вообще-то так делается на всех конкурсах, для того чтобы если один из судей не выставил оценку (например в моем случае игра не запустилась) это не сильно влияло на результат.....
а так организаторы вправе выставлять свои правила и участники не должны их оспаривать по принципу не согласен не участвуй


А кто то не проголосовал wink ?

Какая разница, оценки есть у всех, считали одинаково, при меньшем показателе результат меньше. Так что всё норм, всё правильно. Просто один из способов подсчёта smile


Сообщение отредактировал ShortKedr - Воскресенье, 08 Ноября 2015, 13:43
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:49 | Сообщение # 647 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Ternox ()
да вот такой я эгоист)) Но я считаю, что без этого у игры не будет той самой "души", как говорится

Да, эгоистом частенько полезно быть happy
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:46 | Сообщение # 648 | Тема: Прохожу сквозь объект!
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
И ещё: не стоит писать кириллицей зря)
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:35 | Сообщение # 649 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Тем не менее интерес можно вызвать почти к любой идее. Вопрос только в том как вы её смысл подаёте)
Человека можно заставлять, а можно открыть ему свою душу(лучше конечно сделать вид)
Очень важную часть нужно уделять взаимодействию на человека. А на вопросы, как правильно отвечает, уже, психология


Сообщение отредактировал ShortKedr - Суббота, 07 Ноября 2015, 14:41
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:32 | Сообщение # 650 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Raven84, да согласен. Идея может быть любая, но важна её реализация)
Я это и имел ввиду)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Суббота, 07 Ноября 2015, 14:34
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:28 | Сообщение # 651 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Что мешает другим?

Думаю, что они не умеют или не хотят(что скорее всего и есть правда) прислушиваться к аудиотрии

Добавлено (07 ноября 2015, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Raven84 ()
Под всех подстроится все равно не возможно.

Не возможно под всех, а вот под большинство можно)
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:21 | Сообщение # 652 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Ternox ()
это и бесит... игры уже делают как для детей...)

Не все) Да, может в начале они как для детей, но потом то нет. Похоже вы ещё игр для детей не видели)
Отлично бывает, после трудного дня, сесть за компьютер и сыграть в что нибудь, что пробуждает интерес, а не вводит в депресию

Добавлено (07 ноября 2015, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата Ternox ()
Если боитесь быть не понятыми жюри, и не хотите подстраиваться под их мнение, а делать именно СВОЮ идею, именно так, как ВЫ её видите, то делайте игру не на конкурс а на продажу. А там уже и найдётся нужная вам аудитория.

Продолжу:

Но если вы сделаете её слишком хардкорной и не интересной, то большой аудитории не ждите, максимум пару тысяч человек.

А вообще жюри это и есть та самая аудитория. Но эта аудитория ещё вас хоть как то понять старается, а реальные игроки и этого не сделают, просто пошлют вас в "пень" :)
Всегда существует золотая середина. А именно то что будет интересно как одной части аудитории так и другой) именно большей её части


Сообщение отредактировал ShortKedr - Суббота, 07 Ноября 2015, 14:25
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:14 | Сообщение # 653 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
metamorpho, я лично считаю, что у вас хорошая игра. Но для меня, а возможно не только для меня, она слишком быстрая. Из-за этого очень часто не понятно, что ты делаешь и вообще где находишься, поэтому интерес теряется

Сообщение отредактировал ShortKedr - Суббота, 07 Ноября 2015, 14:14
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 14:09 | Сообщение # 654 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #10
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата metamorpho ()
Возможно вылет ошибки из-за версии системы. Т.к. на моём компе и ещё нескольких других компах друзей игра без вылетов и багов стабильно работала. Поэтому думаю в правила конкурса нужно ввести пункт конфигурации системы, чтобы проверяющие не посчитали за баг, то что на самом деле вылетает из-за несоответствия системных требований

Значит нужно под все системы делать, что бы не вылетало и аудитория побольше была)

Цитата Ternox ()
но жюри не клуб домохозяек, это ЖЮРИ, я считаю, что жюри должны пройти КАЖДУЮ игру, если она проходима. А так жюри оценивает игры по "фёрстранам за 10-15 минут", и это не есть правильно.

Это так и есть. И жюри, я уверен, играли не по "фёрстранам", а старались всё пройти и увидеть как можно больше скрытого потенциала в играх.
Но не забываете про один момент! Возьмите любую из крупных игр, тот же самый Skyrim или Far Cry. Разве разработчик заставляет с самого начала вас делать мега харкорный и не проходимые вещи. Нет!. Он пытается разбудить в вас интерес и поэтому всё подаёт потихоньку и аккуратно.

Я конечно понимаю, что это конкурс инди игр(и вы мне наверняка это скажете), но разве не к высотам вы должны стремиться, а? Именно к высотам а не к маленькой победе или чему то ещё не значительному!
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 13:51 | Сообщение # 655 | Тема: Конкурс по разработке игр от Gteam
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Сколько уже участников, кто-то вообще участвует?
Приз же неплохой?

Как то не организованно выходит wink Действительно взяли бы и выложили список всех участников, а то как то не понятно живы вы ещё или нет smile
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 13:47 | Сообщение # 656 | Тема: Ошибка Out of memory
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю, что вы работаете в GM. Т.е. это не чистый ЯП и ошибку вызывает сам GM в специальном окошечке. Покажите скрин этого окошечка и ещё поищите ответ на специальных форумах
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 00:56 | Сообщение # 657 | Тема: Ошибка Out of memory
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Посмотри в диспетчер задач когда эта ошибка вылазит, а именно на своё приложение. Скорее всего у тебя оператива захламляется)
Если вылазит такая ошибка, то оперативы не хватает именно в компе. То есть она вся используется. И тут никакой "CleanMem" не поможет, нужно программу латать, что бы работала нормально)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Суббота, 07 Ноября 2015, 00:58
ShortKedrДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 20:50 | Сообщение # 658 | Тема: [3D] Rogue Within [Gamiron №10]
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
Все очень хорошо, для глаз картинка приятна,освещение,короче ты молодец! Сделай что-нибудь на подобии

Спасибо конечно)!

НО:
  • Не я, а мы - это раз
  • К чему второе предложение!? Считаете, что я его не услышал)

Мне кажется, или вы немного не в теме?) К Smirn этот вопрос тоже относится)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Понедельник, 02 Ноября 2015, 20:52
ShortKedrДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 20:48 | Сообщение # 659 | Тема: [3D] Rogue Within [Gamiron №10]
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Smirn ()
Поздравляю! Если в гринлайт выложишь, думаю, быстро зелёный дадут.

Спасибо!)
Не с этой версии! Ещё много работы!


Сообщение отредактировал ShortKedr - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 20:49
ShortKedrДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:59 | Сообщение # 660 | Тема: Отключаемый скрипт продолжает работать
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Ну, нечего! Главное, что опыта прибавилось и во всём разобрались. Мы же не будем ругаться из за этого smile

Сообщение отредактировал ShortKedr - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 14:00
Форум игроделов » Записи участника » ShortKedr [739]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг