Четверг, 28 Марта 2024, 16:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Flameberge [651]
Результаты поиска
FlamebergeДата: Вторник, 04 Августа 2009, 17:36 | Сообщение # 581 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
шрифт в папке Fonts?
FlamebergeДата: Вторник, 04 Августа 2009, 17:20 | Сообщение # 582 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Desotterro)
не я имею ввиду карту рисованную(ну карта на свитке,как ее заменить

ищешь другую. потом тупо заменяешь. ну или рисуешь поверх этой
Quote (Desotterro)
а как нибудь заменить можно атаку

есть кнопка (Ctrl по моему). она сама атакует если враг тебя лупит. по моему есть еще кнопка автоатаки. (в настройках посмотри)
Quote (Desotterro)
и возможно настроить бег ,чтоб бежать

есть талая кнопка. или Х или шифт...
FlamebergeДата: Вторник, 04 Августа 2009, 15:53 | Сообщение # 583 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1) большую карту не сделаешь, надо много маленьких. в терраин эдиторе делается.
2) мини карту можно нарисовать отдельно и для каждоj карты ставить свою. там где-то есть пример карты. Радар тоже есть. включается какой-то кнопкой.
3) окно загрузки это одна большая картинка лежит где-то в какой-то папке
4) нужно сначала сделать врага. например cобачку. сделать его врагом (в отношениях поставить - 100). как в ВоВ не получится. там левой кнопкой будешь бить.
5) создаёшь перса, ставишь на мапе флажок и ставишь чобы в том месте твой перс спавнился. потом назначь скрипт чтобы тот торговал (глянь 2ю или 3ю страничку в топике)
6) кури скрипты. имхо где-то там есть.
7) в смысле фигурки покрасивее, ёлочки по пушистее...? делаешь сам и загоняешь в игру. а если там менюшки поменять... это надо искать в картинках или на офф. сайте найти название проги которое это всё заменяет и делает так как тебе нравится. ну а потом покупаешь эту радость (или качаешь).
8) профессии есть. но как с ними работать я не в курсе. в данном случае (как в ВоВ) профессия это скилл. но чтобы сделать из лапок кузнечиков, соплей бабушки и покоцаной травки какое-то зелье надо написать скрипт и вплести его в профессию
FlamebergeДата: Вторник, 04 Августа 2009, 13:29 | Сообщение # 584 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
nk008, некоторые движки такое делают (в них уже прописано это всё дело) но надо еще настроить чтобы работало правильно.
FlamebergeДата: Пятница, 31 Июля 2009, 02:32 | Сообщение # 585 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
это в документации по моему есть. нечто такое вроде видел. можешь на офф.сайте спросить, в секции гостей. может ответят
FlamebergeДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 19:20 | Сообщение # 586 | Тема: Пурга Онлайн
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IoFF,
Quote (Flameberge)
Это всё нужно было чтобы показать "основной хребет" игры (типа всё уже работает. как-то но работает) Теперь буду это дело обделывать мэшами, скриптами и локами.

Quote (IoFF)
это одна из не многих игр на форуме, которая заслуживает хоть какого-то внимания.

хех, спасибо
FlamebergeДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 19:11 | Сообщение # 587 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На офф.сайте есть такое. и качественные мэши, и красивые анимации, и текстуры детальные. но вот незадача: чтобы попассть туда нужно иметь лицензионную версию крафтера. Можно в торрентах поискать, там тоже много чего есть
FlamebergeДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 14:23 | Сообщение # 588 | Тема: Одноклассники или Контакт, а может Мой мир?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
установил мир. от почты не далеко
FlamebergeДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 14:22 | Сообщение # 589 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
если у тебя родной с крафтера то наслаждайся таким. хочешь по другому - делай своего перса и анимируй как хочешь
FlamebergeДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 02:55 | Сообщение # 590 | Тема: Пурга Онлайн
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (777OLEKSEY777)
1. Огонь который вырываеться из оружия при стрельбе очень не реалистичный

я знаю, но пока так
Quote (777OLEKSEY777)
2. Оружию надо худ приделать

в снысле руки держащие оружие? работаем над этим. а крестик "прицела" уже стоит
Quote (777OLEKSEY777)
А так впечатления от видео положительные. Зови на бета-тест

уже в списке =)
Quote (777OLEKSEY777)
Транспорт в игре будет, а можно его прокачивать?

а то!

Добавлено (27.07.2009, 02:55)
---------------------------------------------
Это всё нужно было чтобы показать "основной хребет" игры (типа всё уже работает. как-то но работает) Теперь буду это дело обделывать мэшами, скриптами и локами.

FlamebergeДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 20:23 | Сообщение # 591 | Тема: Пурга Онлайн
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Где-то в августе
Тест будет проводится на локе 20х20 км (для начала пока так) постараюсь запихнуть туда всё што можно

Добавлено (26.07.2009, 20:23)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Flameberge - Четверг, 23 Июля 2009, 23:52
FlamebergeДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 02:04 | Сообщение # 592 | Тема: О легальности софта и воровстве из проэктов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А если такое случится:
Случай номер 1: нашел я где-то на форуме какого-то официального движка модели людей. там описания отсутствует но это якобы для подгонки людей(мэш) под свои нужды и использование их на этом движке (это правило негласное). Тут по идее скачавший имеет полное право извращатся над моделями и пихать их тудa куда ему нужно т.к. описания и лицензии на неё нет.
Случай номер 2: Был в и-нете такой форум... я там познакомился с одним человеком (допустим зовут его "ктулху") и он поделился со мной мэшами. давал через файлообменник. Сейчас форум закрылся. я могу показать (дать аську) свидетелей того что форум был, я в нём участвовал и эта тема была и там что-то подобное обсуждалось.
//этот форум знаю и он щас на грани закрытия

Теоретически в обоих случаях претензий к девелоперу быть не должно (с юридической точки зрения). как щитаете?

FlamebergeДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:23 | Сообщение # 593 | Тема: А вы откуда?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (777OLEKSEY777)
Я родился в Луганске(Украина), а живу в Бердянске dry (Украина) кто-то поблизости есть?

я луганчанин, но живу в португалии
FlamebergeДата: Суббота, 25 Июля 2009, 21:31 | Сообщение # 594 | Тема: О легальности софта и воровстве из проэктов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вроди исправил.
по сути я от них не так далеко и ушел. только этим летом начал игростроем заниматся
FlamebergeДата: Суббота, 25 Июля 2009, 20:48 | Сообщение # 595 | Тема: О легальности софта и воровстве из проэктов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
WXZRW, Ну я тоже гражданин другой страны (ЕС) =)
Quote (WXZRW)
Модели если красть, тогда надо внести изменения, желательно на 60 или более процентов от первоначальной. Однако есть такое подозрение, что проще уже будет сделать свои модели. Тем более модели персонажей или оружия в руках очень заметны их почти всегда видно, оружие в руках вообще видно в шутере всегда, то есть это узнаваемые вещи, и вас легко пропалят.

Оруже оно универсальное. порой лёгкой замены текстурок хватает. Такие оружия по госту делается. С персонажами действительно надо 60% изменять. иначе поймают.
FERAMON, мне можно, я 8 лет за границей живу. а вообще я это писал в 2 часа ночи. пак с моделями качал(легальный) Устал в тот день.
//сами мы не местные, радной уже нипомним, деццтво давно было =)
Quote (FERAMON)
Если тебе реально 18 лет, то чем ты занимался в школе ?

В португалии базовое образование 12! лет =) как раз туда пошел.


Сообщение отредактировал Flameberge - Суббота, 25 Июля 2009, 20:54
FlamebergeДата: Суббота, 25 Июля 2009, 13:59 | Сообщение # 596 | Тема: О легальности софта и воровстве из проэктов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Postal)
1-ое, да возможно твой комп осмотрят, НО они не имеют права осматривать компы сторонников! Это бред какой-то)))

хмм, где-то такое по телеку слышал. в новостях по моему.
мне тоже придёся обзавестись копией того что у меня уже есть, но в легальном варианте.
FlamebergeДата: Суббота, 25 Июля 2009, 05:07 | Сообщение # 597 | Тема: О легальности софта и воровстве из проэктов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Решил поднять эту тему которая вызывает насмешки или страх у новичков и глубокое уважение ветеранов игростроя. Пока выпал свободный часок решил просветится сам и повысить познания других. начну с банального вопроса: Как люди поверяющие "легальность" софта это делают? Я например планирую сделать коммерческий проект, т.е. это все придется опробовать на своей шкуре. Есть выход: "обошелся услугами фрилансеров" но! они залезут в твой комп (и в данном случае они имеют полное право это сделать на юридических основаниях) и там уже найдут то-то к чему придраться. Если главный Одмин проекта не имеет ничего придется показывать этих самых фрилансеровс которыми ты работал. проверить их легальность софта тоже не составит проблем. вывод: покупайте легальную прогу + все дополнения к ней! это самый простой способ.
Воровство из проектов: Тут главное дерзость, но не наглость. если тырить то многое но сделать так чтобы никто не узнал потом. к примеру тот-же калаш можно взять из сталкера, каунтера, в магазине каком-то с 3Д модельками... если никто не узнает этот калаш типа "О, я из такого в каунтере за 100 метров врагов валил, даже царапина тут и затвор неправильно стоит". изменить нужно малое, но главное чтобы после такой "замены" (чаще всего текстур) сам создатель не узнал что это он создал этот мэш и эти текстуры. Старайтесь не тырить много "большого" например персонажей. 1 или 2 еще прокатят но когда их будет больше 10ти 100пудово появятся подозрения. та-же история со зданиями и локациями. чем их меньше стырите тем лучше. Старайтесь копипастить универсальные предметы: СВД он и в афрыкэ СВД а вот зомби из резидент ивила это уже более проблематично...
Ув. форумчане, высказывайте свои мнения, критикуйте, дописывайте свое в ответах. Все вышесказанное является сугубое ИМХО, по этому тапками не кидаццо.
//подтолкнуло меня еще то что я это пару раз объяснял жутко амбициозным людям которые хотели сделать супермегаигру своими руками и зарабатывать на этом деньги, не потратив при этом ни копейки.

З.Ы. вероятно тема оффтоп, но думаю тут ей для начала неплохое место т.к. обсуждается андэрграунд

Сообщение отредактировал Flameberge - Суббота, 25 Июля 2009, 21:28
FlamebergeДата: Пятница, 24 Июля 2009, 19:15 | Сообщение # 598 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Открой его, поищи квест визард. а там по инструкции
FlamebergeДата: Четверг, 23 Июля 2009, 14:09 | Сообщение # 599 | Тема: Пурга Онлайн
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вероятно к выходным сделаю некое превью игры (трейлер)
FlamebergeДата: Четверг, 23 Июля 2009, 02:40 | Сообщение # 600 | Тема: Пурга Онлайн
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
метафора. сравнил свою игру с постройкой самолёта
Форум игроделов » Записи участника » Flameberge [651]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг