Суббота, 27 Апреля 2024, 02:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Записи участника » fenix4 [165]
Результаты поиска
fenix4Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 13:48 | Сообщение # 41 | Тема: На гм сделать ммо
участник
Сейчас нет на сайте
народ дайте сылку где можно почитать как на 39dll передавать и принимать информацию и можно ище почить как через гм записавать даные в ини файле и создавать кодом ини файлы !

Добавлено (08.05.2010, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (FenMix)
fenix4, Извини, у меня есть ряд вопросов к тебе.
1. Где ты собираешся разместить сервер игры? Ведь если в твою ммо будут играть тысячи юзеров, твой комп просто не выдержит такой нагрузки.
2. Есть конечно вариант орендовать сервак, но это убыточно, так ведь как у тебя наверное крякнутый Game Maker, а продавать твою ММО без лицензии - самоубийство (штрафик).
3. Ресурсы свои нужно делать. Название регистрировать. Иначе тот же штрафик...
А вообще это очень сложная работа. Рекомендую взять с собой пару людей для работы над игрой.

Во первых есть такое слово и действие как ограничение на сервер так что это не проблема. + на своем компе лучше держать сервер чем покупать хостинг!
Лиценхию можно купить если игра получится эта не проблема и с чего ты вапще взял что у меня крякнутный gm
Ресурсы у меня все свои 2д графику пцц как сложно на рисовать да и 3д не такуш сложно просто посидеть пол годика за 3D max biggrin
Так я не один делаю а в 2 я делаю сам код 2 ресует и нам норм !

Добавлено (08.05.2010, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (MR-Igrodel)
fenix4, мне кажется, с этим справиться 39Dll (с твоей базой данных игроков). Но как всегда существует НО (или Ферамон)(Ферамону: без обид) . Но заключается в том, что 39Dll тяжелая хрень. придется долго и нудно писать скрипты, терпеть...доделать игру в сервере...И начать строчить клиент! Там вся игра и будет сидеть...точнее все игроки. Серв - это ты. Ты всегда онлайн. Ты и управляешь своей игрой. И поэтому тебе нужна команда. Они тебе помогут быстрее настрогать игру и управлять сервером в твой "спящий" режим. Подумай насчет НЕ делать ммо , если настоишь на своем - думай насчет команды, собирай ее.

Да непарся как это будет сложно легко или долго освоить 39dll мне будет нечежело главно пример мне найти и все как он в действие кароче работает а какие будут длиные маленькие скрипты это уж мои проблемы

Добавлено (08.05.2010, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Link6768)
Моё мнение - уж лучше бросить. ММО обычно делают для заработка(пруд пруди этих ММОРПГ, по крайней мере на форуме )Ну и как говорили нужно лицензионное ПО и т.д. и т.п. И какой должна быть игра чтобы покрывать все расходы(мне кажется на мэйкере такое не выйдет, хотя хз)

лицензию купить не чежело а то что ммо уже дахера это тоже меня не волнует пускай будет ище больше задумка игры моя и она оригинальна значит играть ктота будет в каждую игру потамучта каждая игра оригинальна собой !
fenix4Дата: Среда, 05 Мая 2010, 15:58 | Сообщение # 42 | Тема: На гм сделать ммо
участник
Сейчас нет на сайте
начинается я понимаю что нужна библеотека 39dll кабута сложно скачать ты лучше скажи правильно я делать буду или нет
fenix4Дата: Среда, 05 Мая 2010, 15:49 | Сообщение # 43 | Тема: На гм сделать ммо
участник
Сейчас нет на сайте
кароче как зделать онлайн игру на гамаке зделал рпг игру норм получилось но теперь хочется зделать ммо но не знаю как начать делать игра уже есть но ие надо зделать онлайн

вот моя мысль как я это в уме переворил

Чтоб было видно как другой персонаж хотябы ходил я думаю надо зделать так если не правильно обесните пожалуста

подключить библиотеку которая работает с mysql или sql потом когда в ходиш в игру в базе заносится вся информация о персноже потом в игре есть невидимый обьект который проверяет если в базе есть персонаж то создает обьект

эта моя мысль как зделать так чтобы были видны все игроки которые зашли в игру но может я неправильно думаю
если не правильно помагите обесните !

если я тут полный бред написал и вы не поняли нечего то не обзывать а попробывать понять или хотябы вопрос задать что не поняли !

fenix4Дата: Вторник, 19 Января 2010, 21:20 | Сообщение # 44 | Тема: DevelStudio
участник
Сейчас нет на сайте
я его щас юзаю может он и сыроват но он многое уже зделать может на щет игр спокойна токо 3д немечтайте 3д покашто не как да 2д может спокойна (не путайте с 2.5д 2d это браузерка)
fenix4Дата: Вторник, 19 Января 2010, 00:53 | Сообщение # 45 | Тема: Как загрузить html-страницу во флеш-баннер?
участник
Сейчас нет на сайте
достали а на вопрос не как неответить жаба душит ?

Добавлено (19.01.2010, 00:53)
---------------------------------------------
токо умеете блин жаловатся

fenix4Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 15:08 | Сообщение # 46 | Тема: Как загрузить html-страницу во флеш-баннер?
участник
Сейчас нет на сайте
я знаю што можно это зделать. ты прав я хоч штоп открывалось через плэйер потамушта будет намного проще здлеать дизайн так во флеше больше возможностей чем html и php но так как я незнаю action script мне нету толку делать игру на флэще вот пытаюсь моединить пхп и флэш
fenix4Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 13:10 | Сообщение # 47 | Тема: Как загрузить html-страницу во флеш-баннер?
участник
Сейчас нет на сайте
народ серьезна смотрите вот во фалеше я написовал кводратик и внутри хочу зосунуть пхп страницу зделайте урок по этому мне кажется это не супер чежело
fenix4Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 18:47 | Сообщение # 48 | Тема: Второй урок php if else и рандомные числа
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
Seit ir visiem pienakums rakstit krievu valoda, un rakstit pareizi. Var ari rakstit cita valoda, kura ir saprotama citiem, bet pareizi. Ta ir nav tiesiba bet tas ir pienakums.
Tev ir jaizlabot visus kludus teksta, vai citadi tava tem bus slegta. Ka ari tu vari dabut bridinajumu vai +20%.
Kalbi rusiskai.

nu tu esi kruts domaji ka tikai tu zini latviesu valodu a seit tads abloms ne ?

Добавлено (20.12.2009, 18:47)
---------------------------------------------
я латыш руский знаю плохо ну не так плохо на нем розговариваю с друзьями а правописаньем на руском не занимаюсь извините люди

fenix4Дата: Четверг, 17 Декабря 2009, 13:07 | Сообщение # 49 | Тема: Второй урок php if else и рандомные числа
участник
Сейчас нет на сайте
надоели у меня проблема с руским ненравится не читайте и да ну нафик вапще не буду писать эти уроки !
fenix4Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 20:58 | Сообщение # 50 | Тема: Первый урок php переменые и echo
участник
Сейчас нет на сайте
хорошо !
fenix4Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 19:28 | Сообщение # 51 | Тема: Второй урок php if else и рандомные числа
участник
Сейчас нет на сайте
Так подошли к 2 уроку я понел свои ишибки в 1 уроке и постараюсь недопустить их здесь!

розберем вот этот код

Code

<?php // Открываем пхп
$a = rand(1,2); // Вот и наша новая функция rand она генерирует рандомное числа. В этом примери генерирует цифры 1 или 2 но если в переменую занести   
// допустим rand(1,10) то эта функция будет генерировать число 1-10 включая
if($a == 2) // новая функция if else if означает если в скобках условия в примери условие такое если переменая $a ровна 2 то делаем то што после открытие   
// такой скобки { до зокрытие скобки }
{
echo "Число 2"; // если рандомное число 2 то выдаем это сообщение
}
else // если число в переменой не 2 то делаем то што после else в скобках
{
echo "число не 2"; // если рандомное число не 2 то выдаем это сообщение
}
?> // закрывается пхп

если вы этот код полностью понели то можете смело переходить к розборки игры
вот игра которую можно создать если вы прочитали и понеле 1 и 2 урок
Code

<html>
<head>
</head>
<body>
<form action="game1.php" method="post">
<input name="puzo" type="hidden" value="15">
<input name="golova" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="nogi" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="test" type="submit" value="Ударить по пузу">
</form>
<br>
<form action="game1.php" method="post">
<input name="puzo" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="golova" type="hidden" value="20">
<input name="nogi" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="test2" type="submit" value="Ударить по голове">
</form>
<br>
<form action="game1.php" method="post">
<input name="puzo" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="golova" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="nogi" type="hidden" value="25">
<input name="test3" type="submit" value="Ударить по негам">
</form>
<?php
$test = "туда мы небили !"
if($puzo == $test)
{
}
else
{
$rand = rand(1,$puzo);
echo "Вы ударили в пузо и нанесли урона";
echo $rand;
}

if($golova == $test)
{
}
else
{
$rand = rand(1,$golova);
echo "Вы ударили в голову и нанесли урона";
echo $rand;
}

if($golova == $test)
{
}
else
{
$rand = rand(1,$nogi);
echo "Вы ударили по ногам и нанесли урона";
echo $rand;
}
?>
</body>
</html>

зачем я пишу вот эти игры и не делаю обеснений к ним потамушта я весь мотерьял обесняю не в игре а в уроках а эти игры штота типо задания для вас если вы розберетесь в игре то все хорошо а если нет то пишите коменты помагу и исправлю уроки которые непоняли ! happy


Сообщение отредактировал fenix4 - Среда, 16 Декабря 2009, 19:30
fenix4Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 19:06 | Сообщение # 52 | Тема: Первый урок php переменые и echo
участник
Сейчас нет на сайте
ну продолжнения будет орфографию постораюсь исправить
fenix4Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 18:41 | Сообщение # 53 | Тема: Первый урок php переменые и echo
участник
Сейчас нет на сайте
спасибо за замечание будет исправлено
fenix4Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 18:16 | Сообщение # 54 | Тема: Первый урок php переменые и echo
участник
Сейчас нет на сайте
Я так подумал и решил написать уроки пхп думаю многим пригодится уроки можно сказать будут на примерах простых игр
Предупреждаю html нужно знать хорошо потому что тогда вам может показать что php сложный ну конечно это не так!

Что нам понадобится в уроках :
1) платформа где будем работать например denwer , xampp , appserver , или что та свое
2) редактор пхп конечна можно в блокноте но лучше я предлагаю Macromedia Dreamweawer 8

Ну начнем первый урок называется переменные и echo

так разберем сначала функцию echo создайте новый файл и назовите leason1.php . Теперь в файле напишите такой код

Code

<?php
echo "привет это мой первый урок по пхп";
?>

сохраните его и давайте посмотрим что получилось вот у меня просто выдало "привет это мой первый урок по пхп" если у вас не так тогда вы где то ошиблись ну как по результату посмотреть функция echo выдает сообщение или что вы туда написали надеюсь это панели так теперь переменные что это ваще такое давайте откроем опять leason1.php и удалим все от туда и нопишим вот такой код
Code

<?php
$test = "привет друзья это мой первый урок пхп";
?>

теперь сохраните и посмотрите что вышло у меня пустой экран я думаю у вас тоже это не ошибка переменная это типо чтота сундука который содержит в себе информацию и не показывает ее. наверно вы подумали зачем эта переменная нужна если вот эта переменная $test просто содержит информацию зачем ей пользоваться если можно просто написать все с функцией echo а вот теперь попытаюсь показать зачем эти переменyые очень важны в пхп опять откроем файл leason1.php и не удаляя до пишем такой код
Code

echo $test;

полный код должен выглядеть так :
Code

<?php
$test = "привет друзья это мой первый урок пхп";
echo $test;
?>

теперь сохраните файл и посмотрите результат у меня выдало сообщение привет друзья это мой первый урок пхп если у вас все получилось двигаемся дальше покажу что еще могут переменные откройте файл leason1.php и удалите все от туда и пишем такой код
Code

<?php
$a = "1"; // задаем переменой $a значение 1
$b = "10"; // задаем переменой $b значение 10
$c = "15"; // задаем переменой $c значение 15
$d = $a + $b + $c; // складываем все переменные то есть 1 + 10 + 15
echo $a; // показываем что внутри переменой $a
echo "+"; // просто выдаем плюс
echo $b; // показываем что внутри переменой $b
echo "+"; //просто выдаем плюс
echo $c; // показываем что внутри переменой $c
echo " ровно"; // Выдаем слово ровно
echo $d; // показываем что внутри переменой $d
?>

теперь откройте и посмотрите что вышло вышел пример я вам советую по экспериментировать с такими примерами вычитать - плюс + умножать * делать / если вы это не поймете будет сложно вам дальше !
так я говорил что уроки будут сделаны по примерам игр ну вот я вам дам пример простой игры на пхп со знаниями только этого урока
создайте новый файл game1.php и напишите этот код
Code

<html>
<titile>Игра с первого урока</title>
<head>
</head>
<body>
<form action="game1.php" method="post">
<input name="puzo" type="hidden" value="15">
<input name="golova" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="nogi" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="test" type="submit" value="Ударить по пузу">
</form>
<br>
<form action="game1.php" method="post">
<input name="puzo" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="golova" type="hidden" value="20">
<input name="nogi" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="test2" type="submit" value="Ударить по голове">
</form>
<br>
<form action="game1.php" method="post">
<input name="puzo" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="golova" type="hidden" value="туда мы небили !">
<input name="nogi" type="hidden" value="25">
<input name="test3" type="submit" value="Ударить по негам">
</form>
<?php
echo $puzo;
echo "<br>";
echo $golova;
echo "<br>";
echo $nogi;
echo "<br>";
?>
</body>
</html>

вот и первый урок закончился игра проста потому что знаний немного будут знание будет лучше игры )
это мой первый урок сильно не бить !

Я исправил все ошибки прошу закрепить тему !

Сообщение отредактировал fenix4 - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 23:03
fenix4Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 13:50 | Сообщение # 55 | Тема: FlashDevelop
участник
Сейчас нет на сайте
супер спасибр теперть токо учить action script
fenix4Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 00:48 | Сообщение # 56 | Тема: Помогите с созданием сайта.
участник
Сейчас нет на сайте
BADCOIQ чувак да ты больной иди поспи ты фегню тут морозиш

для проэкта который токо начинает осваиватся береш качаеш phpbb3 ставиш на фрии хост и все чики пуки вроде как ответить можеш и росказать чета ...

fenix4Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 15:43 | Сообщение # 57 | Тема: Набераю команду для создании браузерки
участник
Сейчас нет на сайте
извени канешна но нет времени !
fenix4Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 15:38 | Сообщение # 58 | Тема: Ищу человека (Или группу людей)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Zeleboba)
3. Возраст от 16 лет (Младше смысла не вижу)

Мне 15 лет и я знаю пхп хтмл яваскрипт flesh mysql почему ты думаеш если нету 16 то он де****
fenix4Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 15:31 | Сообщение # 59 | Тема: Набераю команду для создании браузерки
участник
Сейчас нет на сайте
Игра будет стандарт как бк блок удар скрипт нашел хороший почти пустой теперь токо доробатавать надо мне нужны токо 3 чела 2 человека которые знаю пхп хтмл mysql и 1 который будет доставать картинки и перерисовавать работать мы будем так делим игру на 3 части и каждый програмист в команде выберает 1 часть игры и дорабатавает ие !

Добавлено (08.09.2009, 15:31)
---------------------------------------------
У каво нет Скайп неписать !

fenix4Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 15:15 | Сообщение # 60 | Тема: Хочу создать игру по типу браузерной онллайн...
участник
Сейчас нет на сайте
Если есть жилание научится и время много времени и будеш выполнять все мои задания то пиши в скайп поговорим мой ник fenix451
Форум игроделов » Записи участника » fenix4 [165]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг