Пятница, 26 Апреля 2024, 12:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Записи участника » NightLord [152]
Результаты поиска
NightLordДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 10:45 | Сообщение # 41 | Тема: Куплю готовый индипроект
участник
Сейчас нет на сайте
Strifexxx, я думаю стоит указать уровень требуемых проектов и примерную вилку бюджета. Понятное дело, что цена сильно от проекта зависит. Но в последнее время часто видно темы "куплю проект за 100 рублей". Пока к Вам никакого доверия нет, два сообщения и оба под копирку, что говорит о спаме по форумам в поисках халявы.

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 18:07 | Сообщение # 42 | Тема: Ошибка,не могу начать.
участник
Сейчас нет на сайте
Ну так написано же, ошибка в синтаксисе одного из скриптов. Компилятор не может его выполнить.

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 13:36 | Сообщение # 43 | Тема: Ищу программиста Unity3D
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата irinautkina ()
вы можете конкретно писать, что можете, что сделали, как долго будите делать

Дак я Вас тоже самое просил сделать. Приложить скриншоты графики, дать ссылки на пример игр.

А дальше пошло уже пошло описание бизнес модели. Мне как программисту пофиг какой план. Выше писало несколько людей, которые готовы взяться ради портфолио и печеньки. Не сложно догадаться, что портфолио с хреновой графикой будет таким же хреновым. Отсюда либо крутой графон в игре, либо крутые печеньки. Отчего я и просил предоставить пару скриншотов графики.
Ну и Вы сами противоречите. То предоставляете все что нужно:
Цитата irinautkina ()
Предоставляю, графику, музыку, звуки, а также сюжет для игры


То это уже требуется от исполнителя:
Цитата irinautkina ()
Смысл и сюжет игры можете предложить сами, для меня важно, чтобы быстрее сделать игру


А по поводу примеров игр. Тот же матч3 можно сделать за день, а можно за пару месяцев. Все сильно зависит от концепции, графики и уровня исполнения.


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 10:09 | Сообщение # 44 | Тема: Ищу программиста Unity3D
участник
Сейчас нет на сайте
irinautkina, нужно больше информации. Пример графики, похожие игры, дабы можно было оценить требуемый уровень исполнения.

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Суббота, 23 Января 2016, 12:26 | Сообщение # 45 | Тема: Система сохранений
участник
Сейчас нет на сайте
Никто не заставляет сохранять именно в txt. Можно спокойно сохранять в бинарном виде. Тут и загрузка и сохранение будет довольно быстрым. Так же стоит учитывать, что на девайсах обращение к диску довольно узкое место. Если данных не много, то лучше записать их в буфер (скажем MemoryStream), а потом уже этот буфер записывать на диск.

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Среда, 13 Января 2016, 14:51 | Сообщение # 46 | Тема: Adtoapp поможет удвоить доход вашего приложения
участник
Сейчас нет на сайте
А, это те товарищи, которые не гнушаются спамить в ящик поддержки, найдя приложение на Google Play. И ладно одно письмо, так я получил 3 за неделю! При этом они даже не удосужились посмотреть на само приложение и оценить, будет ли доход от рекламы в нем. Зато наобещали золотые горы.

Помню похожая история была с AdBuddiz (так же спамили), в итоге показал рекламы на 250 баксов, которые зависли мертвым грузом на аккаунте без возможности вывода.

PS. с товарищами не работал, просто накипело.


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Вторник, 29 Декабря 2015, 13:55 | Сообщение # 47 | Тема: Falco: Unity Программист.
участник
Сейчас нет на сайте
А что за портал и какие игры нужно портировать?

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Четверг, 24 Декабря 2015, 17:13 | Сообщение # 48 | Тема: Almost super hero
участник
Сейчас нет на сайте
Прикольно) А есть где поиграть можно? А то я не нашел sad

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Четверг, 24 Декабря 2015, 12:14 | Сообщение # 49 | Тема: adMOB Unity
участник
Сейчас нет на сайте
Не за что) Рад был помочь)

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Среда, 23 Декабря 2015, 21:25 | Сообщение # 50 | Тема: adMOB Unity
участник
Сейчас нет на сайте
Манифест вроде бы норм.

Эту: [android-sdk-path]\sdk\extras\android\support\v4\android-support-v4.jar


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Среда, 23 Декабря 2015, 11:57 | Сообщение # 51 | Тема: Almost super hero
участник
Сейчас нет на сайте
О, коллеги)

Цитата act ()
Хороший вопрос, однако) Достаточно ли мультипликационной крови для рейтинга М ?

В моем проекте такие же сомнения. Если верить рейтингу гугла, то игра 12+


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Среда, 23 Декабря 2015, 11:48 | Сообщение # 52 | Тема: adMOB Unity
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата yazZ3va ()
Манифест

Это все конечно здорово, но я просил результирующий манифест приложения.
Его можно найти по адресу:
Код
[project folder]\Temp\StagingArea\AndroidManifest.xml

Разумеется, файл можно будет найти после компиляции и до закрытия юнити

Цитата yazZ3va ()
android-support.jar - а вот этого файла нет, а где его взять и где он должен находиться?

Взять там же, где и либу гугла, в sdk - лежит последняя версия. Положить туда же где и либа гугла, в папку Plugins/Android


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Вторник, 22 Декабря 2015, 22:09 | Сообщение # 53 | Тема: adMOB Unity
участник
Сейчас нет на сайте
Проверь наличие либ:
* android-support.jar
* google-play-services_lib

ну и манифест может быть кривой. Нужно больше инфы)


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:35 | Сообщение # 54 | Тема: Авторские права по вселенной Star Wars
участник
Сейчас нет на сайте
Лицинзия на игры по StarWars принадлежит EA, думаю они расстроятся любому упоминанию StarWars в компьютерных играх. Даже бесплатных)
Касательно Rovio, у них есть отдельная лицензия, исключительно на серию с птичками.

А так, пока игра не популярна, никому она не нужна, в плане авторских прав.


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 18:16 | Сообщение # 55 | Тема: Есть ли бесплатный конструктор с экспортом на андроид?
участник
Сейчас нет на сайте
miranka, embers, а давайте Вы не будете спамить свои танки во всех темах подряд? Есть специальный раздел, где можно создать тему и рассказать о своей игре!

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Пятница, 27 Ноября 2015, 15:00 | Сообщение # 56 | Тема: [2D] Fury Saw: Bloody Butcher 18+
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IRR ()
Проект интересный, буду следить за ним. Вибеообзор кто нибудь делал или я буду первым?

Нет, обзоров еще нет. Но сейчас не стоит его делать, игра в портретном режиме, мы с художником думаем над вариантом, как сделать игру альбомной, как раз для PC версии и обзоров)) Думаю будет какой-нибудь дополнительный интересный фон с пасхалками))

Добавлено (27 ноября 2015, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата marsep ()
Автоматом не использовал его версию, т.к. не везде поддерживается... Но переиграл (исп. Яндекс Браузер - все работает) и действительно дали шапку - круто.

Отлично! Как впечатления? Игра кажется сложной после нескольких попыток?


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Пятница, 27 Ноября 2015, 09:39 | Сообщение # 57 | Тема: [2D] Fury Saw: Bloody Butcher 18+
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата marsep ()
Шляпу не дали, играл в веб-версии с Unity-плагином

Блин, забыл выпилить эту версию sad К сожалению я ее не обновлял, стараюсь привыкнуть к мысли, что в марте его уже не станет. А WebGL версия не запустилась? Или по какой-то другой причине пробовали на версии с плагином?

Цитата marsep ()
Игра действительно подает надежды и выглядит довольно качественной, не только среди тайм-киллеров.

Спасибо)

Цитата marsep ()

P.S. Первые две платформы после старта игры всегда двигаются медленно - понятно для чего это сделано (дать игроку шанс подготовиться к "смерти"), но когда делаешь сотню попыток, то это начинает раздражать, т.к. начинаешь и ждешь пока они дойдут до нужной позиции. Можно было бы ускорять со временем, в зависимости от количества попыток или со 2 попытки, до максимальной скорости. Наверно это только меня так задело, поэтому не берите в голову...

Совершенно верно, Вы правильно подметили цель первых медленных платформ)) В тоже время, я не задумывался о том, что они могут раздражать. Спасибо за наводку, я обязательно подумаю, как решить эту проблему))


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 23:39 | Сообщение # 58 | Тема: [2D] Fury Saw: Bloody Butcher 18+
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vesterix ()
Класс! Отличная игра, цепляет, набрал аж 7 очков). С нетерпением жду на андроид, игра имеет все шансы "выстрелить", та что удачи в разработке.

а почему всего 7? Сложно? За 10 очков выдают шляпу майора Пейна! smile


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
NightLordДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 13:28 | Сообщение # 59 | Тема: Просмотр Unity игры в браузере
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
У меня эта опция называется "Player Settings" если я ничего не путаю:

Совершенно верно, но это общие настройки проекта, а я про конкретный раздел говорю)

Цитата 8Observer8 ()
Как лучше выставить?

Базовые настройки у Вас выставлены, остальное сильно зависит от проекта

Цитата 8Observer8 ()
Там поумолчанию стоит 256. Можно ли поставить 128? Как точно посчитать сколько необходимо?

Меньше не стоит выставлять, ведь сам движок потребляет не мало памяти. Юнитеки рекомендуют оставлять 256 минимально. Посчитать поможет профайлер)

Цитата 8Observer8 ()
Если один раз запустилось с минимальной памятью, значит ли это, что всегда будет запускаться без проблем?

Нет. Сильно зависит от браузера и количества доступной памяти в данный момент. Мой проект в лисе через раз открывается (сказывается 32битность браузера). Так же легко воспроизводится, если запустить игру сразу на нескольких вкладках. В хроме проблема реже воспроизводится.

Цитата 8Observer8 ()
А если поставить галочку "Data caching" может данные будут кэшироваться и так лучше будет?

Я не разбирался с этой настройкой еще. Но подозреваю, что она нужна больше для кеширования файлов игры, дабы игроки их не качали повторно.

Цитата 8Observer8 ()
У меня послядняя версия Chrome. Без Release не запускается

Подозреваю, это из-за гуглдиска. Думаю он не работает с htaccess. А это очень важный файл. Обычный веб хостинг должен помочь)
Вот, попробуйте запустить мой проект: http://atisprim.net/porklift/


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.

Сообщение отредактировал NightLord - Четверг, 26 Ноября 2015, 13:32
NightLordДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 10:46 | Сообщение # 60 | Тема: Просмотр Unity игры в браузере
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
ЗЗЫ Если это WebGL, то кто б поделился секретами, как с сием билдом работать, ибо пока у меня даже не получается посмотреть скомпилированную игру, пока не закинешь куда-то в онлайн. И ВебГЛ весит очень много и компилится очень долго, я очень надеюсь что это не вебГЛ в примере, а какой то альтернативный способ. Ибо не разобрался я с этим заморским зверем.

На самом деле, не так уж и много)
Первым делом нужно заставить юнити "обрезать" всё и вся.
Открываем настройки платформы и выставляем значение в Fastest https://gyazo.com/6d67cb9037f82c6dc823ab1c4d912522
После открываем Other Settings, выставляем оптимизацию https://gyazo.com/7fd673abef9baf767658d1ce46c66300
Дальше нужно определить минимальный размер памяти, который требуется для игры. Переходим в раздел Publishing Settings и выставляем этот размер в поле https://gyazo.com/d6efc7c02a1c9fb0310b347f1d0f7e2f
Но стоит учитывать, если будет стоять мало памяти, игра будет "падать" с ошибкой нехватки памяти для игры, если много, то с ошибкой не хватки памяти на устройстве)
По поводу открытия билда. Локально можно посмотреть в лисе, она нормально воспринимает билд. Хром да, только удаленные файлы любит.

Дальше смотрим на содержимое папки с билдом: https://gyazo.com/57b03a710d77bbfdf17552e07c5129d1
Как видим, у нас 5 "файлов".
Index.html - страница с разметкой и настройками канваса
.htaccess - тут описаны правила для браузера, что и откуда брать
TemplateData - картинки используемые в index.html
Release - вот тут находится наша игра
Compressed - а во тут находится наша игра в zip архиве, пригодным для распаковывания в браузере

На веб хостинг нужно переместить все, за исключением папки Release. По правилам описанным в htaccess, браузер должен грузить файлы из папки Compressed, но если у него не сложилось с этим, то он будет пытаться загрузить файлы из Release. Думаю этим будут заниматься древние браузеры, не умеющие хавать архивы. но они в любом случае идут лесом, ибо нужен WebGL.
В итоге билд становится размером ~15 метров, с чем уже можно работать! :)
Успехов.

PS. Так же в настройках можно отключить исключения (билд от этого будет работать немного быстрее) и стоит учитывать, что Unity WebGL не работает в мобильных браузерах smile


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.

Сообщение отредактировал NightLord - Четверг, 26 Ноября 2015, 10:48
Форум игроделов » Записи участника » NightLord [152]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг