Суббота, 20 Апреля 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » b_ear [340]
Результаты поиска
b_earДата: Вторник, 23 Июля 2019, 02:25 | Сообщение # 41 | Тема: Space conquerors
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Итак переход на Haxe прошел через важную фазу. Все модули клиента были переписаны, сборка заработала) Первый вид конечно не айс, но все же функционирует, процентов на 50)) можно даже зайти с телефона и поиграть, потаскать, понажимать. Теперь нужно устранить все глюки и потом доделать сервер полетов.
Покорители космоса-2 (ВКонтакте)
Скриншот с телефона:

С обычного браузера на компе:


b_earДата: Понедельник, 22 Июля 2019, 18:30 | Сообщение # 42 | Тема: Покорители космоса
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
FuryOmy, Я объединяю команду единомышленников, которые делают проект не только ради денег. Мне кажется если только ради денег, то не получится делать "с душой", "с интересом"... Существует проблема и в бюджете. Он конечно есть, но небольшой, ссылки и имена которые вы указали - скорее всего запредельны и действительно потребуют полной переделки созданного ранее контента. Причем мне не хотелось бы сильно менять стилистику. Японский стиль - красиво, но это не наш путь, слишком нереально и режет глаз. На девиан-арт я написал тему с запросом к художникам, разумеется указал ссылки на проект, чтобы было понятно что за стиль и в какой теме нужны рисунки. Получил бан на всегда) вот так вот. Я думаю там довольно дорогая публика крутится, все слишком "помпезно". ГЦУП в этом плане более открытый, добрый и подходящий для "инди".
В остальном, с поиском помощников только одна проблема - слишком много ложных специалистов, которые берутся, делают не очень качественно или совсем не то. После получения денег исчезают. Не все конечно, за время проекта, около 6 календарных лет, мне удалось найти порядка 50 специалистов, которые добавили свои материалы в проект, сделали все как положено, с энтузиазмом и хорошим красивым/качественным результатом. Все это можно увидеть в игре. Проект создан исключительно инди-разработчикми начинающего и среднего уровня.
В любом случае, спасибо за помощь и поддержку)


b_earДата: Понедельник, 22 Июля 2019, 14:20 | Сообщение # 43 | Тема: Как восстановить возможность редактировать старую тему
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
ДанилаСтержнев, ведь тема проекта - это своего рода хронология проекта. Новую конечно можно создать, только как-то неправильно. Раньше такой проблемы не было. Ощущение что или срок уже вышел или на сервисе прошла доработка/настройка. Другие темы, средней свежести, тоже потеряли кнопку Редактировать.

Добавлено (26 Июля 2019, 08:20)
---------------------------------------------
А администраторы вообще заходят в эту тему или нужно где-то в другом месте подобные вопросы задавать?


b_earДата: Понедельник, 22 Июля 2019, 14:17 | Сообщение # 44 | Тема: Программист...
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Если будет интересно, обращайтесь. Проект в подписи, контакты там же.

b_earДата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 23:14 | Сообщение # 45 | Тема: Покорители космоса
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Сейчас выполняем переход на новый набор инструментов для разработки, основанный на высокоуровневом языке программирования Haxe со строгой типизацией, а также на кросс-компиляторе, кросс-платформенной стандартной библиотеке и на способах использования нативных инструментов для разных целевых платформ.

b_earДата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 23:06 | Сообщение # 46 | Тема: Как восстановить возможность редактировать старую тему
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Есть тема https://gcup.ru/forum/9-35386-1
Ей уже около 6 лет. Вдруг пропала кнопка "Редактировать" у первого сообщения. А так как тема посвящена проекту, который меняется и развивается, то конечно в первом сообщении я время от времени выкладываю новые арты и обновления основной информации по проекту.
Как теперь это можно сделать? или нужно делать как-то иначе, новые темы создавать?
В недавно созданных темах данная кнопка присутствует и работает.


b_earДата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 22:51 | Сообщение # 47 | Тема: Space conquerors
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
HIGHGRATEFUL, отредактируйте свой пост и сделайте ссылки в виде URL (кнопка http: сверху). Давайте попробуем развить рисунок №3. Сделайте его более качественно и подумайте что еще можно добавить. Прочитайте задание заново, там указаны конкретные элементы для рисунка. Нарисуйте его заново. И найдите способ сканировать рисунки более качественно. Спасибо!

FuryOmy, drcrack, ну что вы сразу набросились) Во всяком случае человек сделал своими руками, по теме и с душой. Качество, сложность и идея эскизов конечно пока не годится для использования. Даже близко) но кто знает, первая ведь проба. Некоторая часть графики которая есть в игре и является достаточно качественной начиналась с чего-то подобного. Я конечно лукавлю, но первые эскизы бывали очень даже непонятные.

PS: это вы еще его "портфолио" не видели. По сравнению с ним, данные рисунки явный шаг вперед!))




Сообщение отредактировал b_ear - Вторник, 23 Июля 2019, 01:49
b_earДата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 09:18 | Сообщение # 48 | Тема: Space conquerors
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
HIGHGRATEFUL, три дня думаю хватит для первого варианта. С игры не нужно, они уже существуют. Придумайте свой, на тему игры.
Вот вам пример описания. У вас может быть своя идея...


b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 21:32 | Сообщение # 49 | Тема: Небольшое предложение по доработке GCUP
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
drcrack, эту тему создал я и совсем с другой задачей. И она остается такой как обозначена в топике. А куда мне идти я уж сам разберусь.

b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:33 | Сообщение # 50 | Тема: Небольшое предложение по доработке GCUP
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
drcrack, хватит уже писать не по теме и других заводить. Кто вы и зачем все уже поняли.

b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 19:46 | Сообщение # 51 | Тема: Небольшое предложение по доработке GCUP
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Leonin, сейчас он и вас заминусует) вот увидите, у него один способ, доказать свою правоту, когда других аргументов нет и по теме тоже ничего нет.

drcrack, я не ставлю вопрос по системе репутации, хватит оффтопить. И тем более ставить минусы в репу всем подряд, за свой же оффтоп.

Речь о доработке форума, чтобы нельзя было писать капсом целые сообщения, или выдавать предупреждение об этом, до отправки записи.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 19:46
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 18:34 | Сообщение # 52 | Тема: Небольшое предложение по доработке GCUP
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Leonin, да это хорошая идея.

b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 17:08 | Сообщение # 53 | Тема: Небольшое предложение по доработке GCUP
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
drcrack, и поэтому вы мне поставили минус в репу... о чем я и говорю выше. Причем я к вам не лез, я лишь создал тему для обсуждения. Есть злые, а есть добрые. Вот яркий пример.

drcrack, нет проблемы, просто ваша злость не позволяет увидеть, что есть предложение исправить положение дел, вместо того чтобы раскидывать минусы в репутацию.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 17:10
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 16:55 | Сообщение # 54 | Тема: Небольшое предложение по доработке GCUP
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
drcrack, не надо передергивать и врать. Я написал что два минуса за одно действие. Я не писал что именно вы поставили два минуса, это было бы странно, вы должны знать что это технически невозможно, так сделан форум.
pixeye, я то полностью с вами согласен, но нужно отметить что господин "drcrack" исказил суть темы и повел ее путем оффтопа. А изначальный вопрос был другой.
Я наблюдаю такую ситуацию уже далеко не первый раз. И она всегда 100 случаев из 100 происходит по одному сценарию. Появляется человек, я уж не знаю, малограмотный в плане компьютеров или с телефона/планшета. Мне так думается, у человека реально просто включен капс лок, но он этого почему то не замечает возможно из-за малого экрана. Он пишет несколько сообщений на форуме (молодец - активный юзер, нужно сказать спасибо), всегда идет реакция сообщества - резко понижается репутация. Потом человек конечно либо исправляется, либо куда-то исчезает (я уж не знаю, может банят его или что), при этом на форуме остаются сообщения по всей этой истории. Администраторы не считают что данные понижения репутации несправедливые, я тоже не против - окей.
Но если все согласились что это неправильно, то может надо исправить механизм при котором это происходит? Чтобы это не повторялось и не могло быть вовсе?
Представьте что вы положили посреди улицы пузатую пачку с банкнотами, а кто-то засел наверху и отстреливает всех тех кто хочет подойти к данному сокровищу.
В итоге человек написал по теме, простое предложение, точнее вопрос, получил сразу порядка -8 в репу.

И понятно что это все мелочь. Минусуйте дальше. Я свое мнение подробно изложил.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 18:05
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 16:19 | Сообщение # 55 | Тема: Space conquerors
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
HIGHGRATEFUL, идей пока хватает) они конечно лишними никогда не бывают. Но лучше сконцентрироваться на графике/эскизах.



Сообщение отредактировал b_ear - Воскресенье, 21 Июля 2019, 02:38
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 16:14 | Сообщение # 56 | Тема: Небольшое предложение по доработке GCUP
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
drcrack, отнюдь. Он исправился, но вы этого даже не заметили.
Я плюсанул не просто, а дал расширенный комментарий. Его вы тоже не читали, похоже.
Он исправил старую тему, и новые сообщения пишет без капса и более нормально.
При этом я не настаиваю на своем мнении, я лишь использовал стандартный функционал сервиса, в пределах правил. Вы поставили минус, но уже не сможете изменить его на ноль или на плюс. Какое-то время. Так что я сделал это за вас)
Может все наоборот, вы странный, а у меня все в норме)
Есть такие люди, злые по природе. Дай им власть/возможность и они будут минусовать всех подряд, не только виртуально, но и в реале. Это особенность характера, злой/добрый. Не важно кто что сделал, дай только повод, даже формальный. Написал капсом - получи минус, подозрение на оффтоп - минус, не понравился аватар - минус конечно))

Добавлено (20 Июля 2019, 16:16)
---------------------------------------------
TLT, если администрация не видит в этом смысла, тогда прошу закрыть тему. Будем считать вопрос исчерпанным.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 16:17
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 14:10 | Сообщение # 57 | Тема: Space conquerors
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
HIGHGRATEFUL, можно и с персонажами и без. Вместо персонажей могут быть корабли или турели. Просто нарисуйте то, что умеете лучше всего.
Камикадзе у нас пока не реализовано, да это хорошая идея. Но дальше нужны подробности, что будет происходить. Один корабль полетит на другой и взорвется. Камикадзе безусловно должен погибнуть, а его противник? Зависимость от расстояния, массы кораблей и прочих параметров.
Да можно нарисовать на бумаге и прислать скан или фото. Лучше отсканировать, все таки качество итогового материала имеет значение.

PS: Смотрю вашу репутацию, она падает не по дням, а по часам... будьте аккуратнее в общении на форуме.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 14:19
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 13:54 | Сообщение # 58 | Тема: Небольшое предложение по доработке GCUP
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
k0fe, почему тогда сами не пишете капсом? не хотите повеселиться?)
Один раз и если этому соответствует ситуация - да, но я о другом. Есть люди на форуме, которые в принципе все сообщения пишут большими буквами, так как будто клавиша CapsLock залипла.
Тем временем, одному из участников уже сделали -21 репутации, только за капс лок, вот такое веселье. Если вы любитель капса - то зайдите по ссылкам выше и поставьте плюс в репу)) Думаю это будет справедливо.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 14:16
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 11:13 | Сообщение # 59 | Тема: Небольшое предложение по доработке GCUP
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Обратил внимание что бывают на форуме такие участники, которые начинают писать свои сообщения в режиме CapsLock, причем не однократно.
Все это вызывает негативные эмоции других участников, в итоге создается множество сообщений на тему CapsLock, ругань и по сути мусор (оффтоп) с точки зрения тематики сайта.
Вот пример сообщений:
https://gcup.ru/forum/0-0-1-45-156831
https://gcup.ru/forum/12-101818-1#757853

Наказывать подобных любителей CapsLock вероятно не очень правильно и неэффективно, потому что терять активных пользователей нельзя.

Поэтому у меня предложение: что если сделать предварительную обработку всех сообщений перед записью в тему и в режиме предпросмотра. В этой обработке проверять, например, если сообщение имеет длину более 50 символов и оно на 90% состоит из больших букв (считаем только буквы), то выполнить для всего текста функцию LowerCase() - превращаем большие в маленькие, потом делаем большими первую букву в тексте и каждую букву после точки (начало предложения). Наверно можно что-то еще учесть.

Не знаю, может это уже где-то было и не ново, для обсуждения.




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 14:14
b_earДата: Суббота, 20 Июля 2019, 10:57 | Сообщение # 60 | Тема: Space conquerors
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
HIGHGRATEFUL, давайте по порядку.
"Придумывать контент для игры" - вы умеете рисовать и можете создать несколько эскизов? давайте попробуем.
Задание 1. Нарисовать эскиз космического пейзажа, по теме игры. Примеры можно посмотреть в первом сообщении темы. Там же общее описание игры и ссылка чтобы запустить посмотреть, какие объекты есть в игре.
Задание 2 (Попроще). Нарисовать эскизы оборудования космических кораблей. В игре сейчас реализованы:Броня, Радар, Энергооружие, Кинетическое оружие, Термооружие(ракеты и мины), Маршевый двигатель, Энергогенератор, Аккумулятор (накапливает и хранит энергию), Гиперпривод, Система ПРО (противоракетной обороны), Защитное энерго-поле.
Задание 3 (текстовое). Присылайте идеи, только кратко, одна идея - одно предложение до 20 слов. Если что-то подойдет, будем развивать.

Постарайтесь не оффтопить, у вас итак много минусов в репутации. Спасибо!




Сообщение отредактировал b_ear - Суббота, 20 Июля 2019, 10:59
Форум игроделов » Записи участника » b_ear [340]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг