Суббота, 27 Апреля 2024, 07:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » lapendown [419]
Результаты поиска
lapendownДата: Четверг, 21 Марта 2013, 22:37 | Сообщение # 41 | Тема: Воссоздание сайта Unity3dRus после длительного бездействия
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто помнит об открытии нашего русскоязычного сайта-комьюнити по игровому движку Unity3D в октябре 2012 года.
Идея с сайтом потерпела неудачу, т.к. изначально на форуме нехватало людей(как гуру Unity - чтоб писать уроки, помогать людям, так и чайников, которые, соответственно, задавали бы вопросы).
Тоесть, если бы были посетители, сайт бы непосредственно развивался, но увы..
Через несколько месяцев после создания сайта, стремительность добавлять новые уроки исчезла. А для кого их добавлять?

Вообщем, все-таки я решил воссоздать Unity3DRus, дать ему, так сказать, вторую жизнь..)
Для того, чтобы сайт не потерпел то-же, что и первый, ему сразу-же требуются администраторы (2-3), которые будут помогать добавлять (сначала переносить со старого) уроки.

Краткий список дел, которые нужно сделать на сайте до его открытия:
Дополнять русскоязычный FAQ по Unity3D
Перенести уроки со старого сайта (там их порядка 100 штук)
Полазив по интернету, добавить новые
Написать уроки самим
Оформить форум.

Что готово сейчас:
Сайт стоит на бесплатном хостинге
Движок: DLE
Подходящий по тематике, простенький шаблон
Начат список FAQ
Перенесено пару уроков
Эмм.... всего не перечислить

Ссылку пока давать не буду, только администраторам. Остальные увидят его после открытия.

Понимаю, что сейчас будет куча комментов, такого типа:
Цитата
Зачем создавать сайт? Есть Gcup, его хватает

Цитата
В инете есть уроки. Зачем фигней страдать

Цитата
Идея бредовая!

Цитата
Хватает других русскоязычных сайтов по юньке

Цитата
А силенок то хватит?


и прочего флуда, поэтому сразу прошу, давайте не будем тратить наши с вами нервы, ведь нервные клетки не восстанавливаются biggrin

По поводу вступления в админы и прочих вопросов писать в скайп: lipisss1
Требования:
Грамотность
Знание движка Unity3D
Частый (хотя-бы средний) онлайн

У меня все. Жду ваших ответов :3


Сообщение отредактировал lapendown - Четверг, 21 Марта 2013, 22:39
lapendownДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 09:12 | Сообщение # 42 | Тема: Последовательность создания ммо проекта.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Загугли: "Перевод бразильского туториала по созданию мультиплеера в Unity3D"
lapendownДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 19:12 | Сообщение # 43 | Тема: Конкурс по созданию уроков по движку Unity3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IL-98-YA)
бессмысленный праздник

Я знаю, я и сам его не праздную :DDD
Quote (IL-98-YA)
а что, можно и поучаствовать, я попробую написать несколько уроков :-)

Это хорошо smile
lapendownДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:17 | Сообщение # 44 | Тема: NGUI + NData + Unity3d
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Отлично!!!
lapendownДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:04 | Сообщение # 45 | Тема: Конкурс по созданию уроков по движку Unity3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
iNikit, а губозакаточную машинку тебе не подарить?
lapendownДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:16 | Сообщение # 46 | Тема: Конкурс по созданию уроков по движку Unity3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, я имел ввиду текстовые уроки
lapendownДата: Среда, 31 Октября 2012, 21:21 | Сообщение # 47 | Тема: Конкурс по созданию уроков по движку Unity3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
День добрый, поздравляю всех с хеллуином happy
В связи с малым кол-вом уроком на нашем сайте, мы решили провести конкурс.

Для участия в конкурсе надо:
Написать в комментах под этой теме об участии в конкурсе
Дождаться старта конкурса
Зарегистрироваться на нашем сайте
Написать как можно больше уроков по движку Unity3D за неделю после старта конкурса(в этот раздел).

Конкурс будет стартовать, если наберется хотя-бы 3-5 человек.

Условия:
Нельзя писать уроки на тему, схожую с той, что уже есть на сайте
Нельзя "тырить" уроки с других ресурсов
Нельзя писать слишком короткие уроки
Нельзя переводить уроки других языков
Нельзя публиковать написанные для сайта на других ресурсах до окончания конкурса

Призовое место только одно, т.к. участников будет мало, и приз тоже не велик.
Приз: 500р
lapendownДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 16:55 | Сообщение # 48 | Тема: Видеоуроки по Unity3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Marilyn_Manson, не слушай их, продолжай снимать уроки!
lapendownДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:25 | Сообщение # 49 | Тема: Видеоуроки по Unity3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Marilyn_Manson, отлично! Уроки большие - по 20 мин, голос приятный, все подробно обьясняешь) Продолжай дальше)

Видео можно вставить на форум через ютуб-проигрыватель:
Code
[video]твоя ссылка[/video]


Сообщение отредактировал lapendown - Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:26
lapendownДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:04 | Сообщение # 50 | Тема: Поиск скриптов и уроков.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Drac)
Игру можно за день сделать и без движка.

удачи..

Добавлено (28.10.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Еще и минус мне влепил, охохо!

lapendownДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 11:04 | Сообщение # 51 | Тема: UScript
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Они похожи, если знаешь СиШарп, то и US быстренько выучишь.
lapendownДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:58 | Сообщение # 52 | Тема: Поиск скриптов и уроков.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GIA)
Здравствуйте

Здравствуй!
Quote (GIA)
Хочу

А хватит ли у тея знаний?
Quote (GIA)
Меня интересуют как сделать: полёт, шкалу очков и полёта(по возможности), как сделать вид от 3-го лица(много экспериментировал с станд. не получалось), размытость обзора и мультиплеер.

А, нет, вижу, не хватит...очередной школопендро хочет сделать пистатую игруху..
Quote (GIA)
Суть игры в то что, вы играете за бабочку и собираете цветочки соревнуясь с другой бабочкой.

Наверно, я уже 100500-тый человек на форуме, который произносит эту фразу: "ЗА ТЕБЯ ИГРУ ДЕЛАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!", по крайней мере, за "благодарность"
Quote (GIA)
Буду благодарен.

Ахахах, ты еще забыл добавить: "Тому, кто сделает мне игру, +1 к репутации" аххаах

А если по теме:
Quote (GIA)
как сделать вид от 3-го лица

В стандартных ассетах есть готовый вид от 3-его лица, если не найдешь - загугли, там тебе дадут ссыль на офф сайт(Не пугайся, он на англ)
Quote (GIA)
размытость обзора
не помню, как это называется, но ищи видео/текстовые уроки в гугле/youtube, они точно есть
Quote (GIA)
мультиплеер.

Фраза убила просто..ты б сначала сингл плеер сделал, а потом мульти уже... ты просто еще не понимаешь, насколько это сложно. Я могу тебе ссылку на хороший урок дать, но, боюсь, либо тебе надоест, либо у тебя будут ошибки(т.к. урок там не для v.3.5),и ты все забросишь..
lapendownДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:44 | Сообщение # 53 | Тема: UScript
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
UScript - это основной ЯП Unity3D, для понта его обзывают Java Script`ом. О Js можешь загуглить.
lapendownДата: Суббота, 27 Октября 2012, 17:15 | Сообщение # 54 | Тема: Заработай +10 к репутации
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кинул пока-что +4, вечером друг зайдет, кинет остальные.
lapendownДата: Суббота, 27 Октября 2012, 17:00 | Сообщение # 55 | Тема: Заработай +10 к репутации
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MrAkakuy, сейчас

Добавлено (27.10.2012, 17:00)
---------------------------------------------
EchoIT, должно быть все видно оО если что, глянь в подписи у меня

lapendownДата: Суббота, 27 Октября 2012, 16:35 | Сообщение # 56 | Тема: Заработай +10 к репутации
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тема удалена автором!

Сообщение отредактировал lapendown - Суббота, 27 Октября 2012, 22:18
lapendownДата: Среда, 24 Октября 2012, 14:55 | Сообщение # 57 | Тема: Расстановка GUI на камере
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Глянь это, может поможет..
lapendownДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:34 | Сообщение # 58 | Тема: Нужна помощь с сохранением игры!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А лучше всегда..
lapendownДата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:19 | Сообщение # 59 | Тема: Нужна помощь с сохранением игры!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Поищи на этом сайте, где-то Pixeye писал урок по сохранению и загрзке с помощью XML.
lapendownДата: Четверг, 18 Октября 2012, 23:23 | Сообщение # 60 | Тема: Фпс камера на модели игрока...
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как я понял, тебе просто камеру приделать к своей модели игрока надо, или целый контроллер?
Форум игроделов » Записи участника » lapendown [419]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг