Пятница, 26 Апреля 2024, 17:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » justfoler [79]
Результаты поиска
justfolerДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 23:31 | Сообщение # 41 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (masb8ly-GC)
А как на GML сменить спрайт? А точнее запретить смену спрайта при определенных условиях?

if !(условие)
{
sprite_index=имя нового спрайта;
image_index=индекс изображения в спрайте;
image_speed=скорость анимации;
}
Добавляешь этот код в событие "step" нужного объекта


Сообщение отредактировал justfoler - Пятница, 23 Декабря 2011, 23:33
justfolerДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 23:08 | Сообщение # 42 | Тема: Помогите с моим майном в 2d
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
это расстояние до курсора, а не до персонажа.

тогда возможно так. В событии клика по объекту блока прописать:
if (distance_to_point(object0.x,object0.y)<5)
{
instance_destroy();
}
Так получиться?
justfolerДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 22:52 | Сообщение # 43 | Тема: Что за программа?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В подписи к видео написано:
Programs used:
VirtualDub (compressing the video)
Fraps (recording)
Synthesia (playing the midi)
SharpEye2 (tiff to midi)
Photoshop CS5 (pdf to tiff)
Погугли, программа бесплатная
justfolerДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 22:46 | Сообщение # 44 | Тема: Посоветуйте книгу по изучению Java и Java Script
почетный гость
Сейчас нет на сайте
По Java друзья советовали "Полный справочник по Java - Г.Шилдт". Вроде нормально читается
justfolerДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 22:43 | Сообщение # 45 | Тема: Помогите с моим майном в 2d
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Первый вопрос:
Тебе нужно сделать так:
if(distance_to_point(mouse_x,mouse_y)<5)
{
position_destroy(mouse_x,mouse_y);
}
Вроде получится. Сам GML только учу.


Сообщение отредактировал justfoler - Пятница, 23 Декабря 2011, 22:55
justfolerДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 23:45 | Сообщение # 46 | Тема: Вопрос!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата из справки:
"instance_change(obj,perf) Заменяет текущий экземпляр объекта на экземпляр объекта obj. Переменная perf показывает, выполнять ли события уничтожения и создания."
1(True) - для уничтожения;
2(false) - для создания


Сообщение отредактировал justfoler - Четверг, 22 Декабря 2011, 23:50
justfolerДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 16:19 | Сообщение # 47 | Тема: Шерлок Холмс: Игра теней
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
но с ним есть мору других хороших фильмов, где он показывает свой талант.

Солдаты неудачи? biggrin
justfolerДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 00:44 | Сообщение # 48 | Тема: Шерлок Холмс: Игра теней
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ggman)
Первая часть не понравилась абсолютно. Наверное потому что я не за долго до этого прочитал половину рассказаов про Холмса и ожидал толкового детектива. А получился такой-себе триллер с довольно простыми загадками (Единственное что я не угадал это как лорд выжил при повешаньи) и Холмс который использует свой ум только чтобы кого-нибудь избить.

Ну так в этом весь прикол. Хочешь интеллектуального детектива - смотри советский фильм.
Комедия и боевик - творение Гая Ричи.
Но мне, если чесно, Р.Дауни мл. воспринимается только как Железный человек
justfolerДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 00:17 | Сообщение # 49 | Тема: Чат в Visual Basic, и другая сетевая часть.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (VedaViz)
я подобное делал еще лет 10 назад в комп. классе, правда там была особенная сеть - жесткий диск был общий для "рабочих станций" то есть компьютеров учеников (это была програама чат для комп. класса). Вобщем поэтому все решалось просто - на каждом компьютере можно запускать ту же программу, и все они пишут в тот же файл, который на каждом компьютере показывается одинаково, поскольку система делает общий виртуальный диск (на комп. клиентах вообще не было жесткого диска, все они просто грузились с сети и с дискеты). Делал я это дело еще в quick basic для DOS, таже в Visual Basic DOS, а потом и для Win3.1 - в Visual Basic for Windows =-) Ну сами понимаете, что такое пост-советская школа =-) Вобщем опыт неплохой в смысле программирования. Короче если есть вопросы могу подсказать

Я подобное делал недавно,когда учил Паскаль. Тоже была запись в отдельный файл. А так вообще прикольный консольный "чат" biggrin
justfolerДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 23:57 | Сообщение # 50 | Тема: Ubuntu или Linux?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
а что мешает снести юнити и поставить гнома или KDE?

Уже пробовал снести, в принципе гном установился(кеды мне тоже почему-то не нравятся biggrin ), но система сейчас жутко лагает sad
Ну а все же, касательно образа - кто-то может подсказать какой из них скачать? biggrin


Сообщение отредактировал justfoler - Суббота, 26 Ноября 2011, 00:03
justfolerДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 23:45 | Сообщение # 51 | Тема: Ubuntu или Linux?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Слушайте, если уж речь зашла о дистрах, хотелось бы спросить касательно Debian. На официальном сайте вам предлагается скачать 7 образов по 4,5 гб. Что именно нужно скачивать для установки базовой системы.
P.S. Сидел на убунту, но их юнити вообще отвратителен,имхо. А сейчас хочу попробовать что-то новенькое. Вот и остановил свой выбор именно на Дебиане...
justfolerДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 19:07 | Сообщение # 52 | Тема: Мой сайт lunarpixel.ru
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, дизайн просто бомба. ИМХО он очень подходит для сайта об инди-играх
justfolerДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:46 | Сообщение # 53 | Тема: Johnny Cash
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
God's Gonna Cut You Down, Hurt, Man in Black, The Man Comes Around, Ring Of Fire - просто шикарные. Их послушай для начала. Советую.

Спасибо. Прослушал все. Особо впечатлили God's Gonna Cut You Down, Hurt, The Man Comes Around. Другими песнями из твоего списка как-то не проникся sad
justfolerДата: Среда, 09 Ноября 2011, 01:16 | Сообщение # 54 | Тема: Johnny Cash
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я слышал его имя именно благодаря песне Ain’t No Grave. Если все его произведения столь же прикольные, думаю стоит послушать другие альбомы и композиции
justfolerДата: Среда, 09 Ноября 2011, 01:13 | Сообщение # 55 | Тема: Создается игра "Dead lanD" командой молодых разработчиков!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (BUTAXA)
Почему?

О чем игра, и что ты можешь делать в команде?
justfolerДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:11 | Сообщение # 56 | Тема: Вы ругаетесь матом?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Вот когда на душе совсем плохо - тогда можно сделать ещё хуже, и тогда будет всё по фиг...

Вот это вот правда. Когда у тебя отвратительное настроение, невольно проскакивают незензурные фразочки.
Quote (TimKruz)
и среды обитания.

Абсолютно согласен. Все вроде бы нормально, а потом приезжают одноклассники с лагерей и ты постепенно невольно начинаешь познавать "новую лексику". И вот это самое плохое...
justfolerДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:41 | Сообщение # 57 | Тема: Вы ругаетесь матом?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
но вот МАТЕРИТЬСЯ ОТ РАДОСТИ?!!

Довольно частое явление в моей повседневной жизни biggrin . В основном после крупного везения
justfolerДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:10 | Сообщение # 58 | Тема: Вы ругаетесь матом?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В компании друзей очень часто матерюсь. Хочется перестать так делать, но что-то не выходит biggrin
Quote (Поварёнок)
Помню, ещё когда я учился в школе, у нашей учительницы русского языка вылетело слово на букву "б" выражающее огорчение. Ручка в ответственный момент писать перестала. А так она женщина интеллигентная, филолог как ни как. Так что без этого никак.

Тоже была аналогичная ситуация, когда учительница украинского произнесла: "как же меня задолбал этот *********". Все просто угарали biggrin
justfolerДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 19:32 | Сообщение # 59 | Тема: Подскажите название трека.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Возможно Lady Gaga- Americano
justfolerДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 18:37 | Сообщение # 60 | Тема: Подскажите конструкторы!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (unixol)
Был бы 3d и Fps - цены бы не было!

На телефон нет смысла делать 3d. Другое дело, делать красивую игру на android,iOS. Но ты пойми, большинству игроков плевать на графику. Поэтому лучше делай что-то интересное, хоть и в 2-d пространстве.
Форум игроделов » Записи участника » justfoler [79]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг