Суббота, 27 Апреля 2024, 03:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » arrow25 [587]
Результаты поиска
arrow25Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 23:12 | Сообщение # 41 | Тема: Помогите выбрать что учить!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Digori)
Хочу заметить что на Javascript'е игры не пишутся (только некоторые части, а не полностью)!!!!

еще как пишутся, и я бы хотел его сам познать, но, мешает но)).
arrow25Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 20:25 | Сообщение # 42 | Тема: Сайт с уроками по Love2d
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ant0N, давай помогай ему, и я сам бы по читал про мета таблицы.
arrow25Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 00:40 | Сообщение # 43 | Тема: Реализация прыжка в Blitz3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (VinoVoz)
какой командой можно получить информацию о координате меша(камеры, конуса, своей модели и тд)?

EntityX,EntityY,EntityZ тут есть Русская справка
arrow25Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 22:20 | Сообщение # 44 | Тема: Помогите с созданием простой мморпг.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
HerrPotapov, biggrin поднял настроение, спасибо! И извини за насмешки.
Цитата (HerrPotapov)
Устройства - смартфоны (iphone), планшеты (ipad), любое устройство с небольшой диагональю (13 дюймов ноутбук) и все что больше этого (imac например).
На iphone и ipad тестировать буду в стандартных браузерах (сафари), на "больших" компьютерах хром, фф, ие.
Раз речь шла про устаревание "верстки дивами", то я полагаю, что речь идет о связке html+css (версии роли не играют).

с этим проблем в css3 нет, будет примерно на всем отображаться нормально, ну кроме меню например(правильно, но не одинаково).

Цитата (HerrPotapov)
Варианты "сверстать таблицами" или прописывать у каждого тега style внутри по понятным (или тебе их разъяснить?) причинам не принимаются.

таблицы это и есть таблицы, и их нужно использовать по назначению, а не для верстки.
Цитата (HerrPotapov)
sdr.alexpotapov.ne

Блог очень даже простой, без левой графики, все что нужно могу взять прям с него. Но есть много моментов, и маленькое облако вопросов.

  • адаптивности ты говоришь не надо? тогда какой размер делать? можешь не отвечать, если нужно оставить текущий размер.
  • со всеми фишками бутстрапа то мне че делать?(я про слайдеры) Я могу просто оставить пустые теги там, а там уже можете сами бутстраповскими классами и тегами добавить(меня это не должно ведь волновать какие теги вы там сами будете вставлять, правильно? Хотя возможно и предусмотреть вариант)
    можно ли использовать хотя бы 1 div для общего контейнера сайта(в центр его поставить), так как я не уверен что для будущей модификации сайта не возникнуть проблемы, из за того что новый элемент сайта нужно будет центровать отдельно.(напомню мои слова happy без них можно обойтись легко, особенно при резиновом сайте, где не надо ничего центрировать), а так без проблем могу и без дивов обойтись, но в ущерб последующей модификации, а так возможно даже адаптивную могу сделать.
    пока вроде все, остальные возможно в личку задам.

    Цитата (HerrPotapov)
    Датой начала будем считать 09:00 10.02.2013 (по московскому времени)
    Дата окончания 09:00 13.02.2013 (по московскому времени)
    Итого для выполнения работ - ровно трое суток. Результат жду архивчиком на al.potapov@hotmail.com или в виде ссылки на результат.

    сообщение только увидел, может начнем сразу после взаимного согласия, и ответов на все вопросы) + у тебя там еще и не одна страничка, я как минимум насчитал 4, и как я понимаю нужно все верстать, ну или подгонять для будущих задач.
    результат я предпочитаю отправлять безопасными сделками,. Я и так можно сказать иду работать в рабство, не зная о том заплатят ли мне вообще, может ты шутишь тут на форуме, а я буду делать его в свободное от работы время просто так, для себя можно сказать, хотя он мне вообще не нравится в плане дизайна(мне вообще трудно угодить)

    Цитата (HerrPotapov)
    Ах да. И еще. Если верстка дивами действительно устаревает, то приведите, пожалуйста, ссылку на статью или высказывания эксперта (а не иксперта вроде вас), желательно иностранного, желательно известного, подтверждающего эту точку зрения.

    я уже даже не вспомню сейчас, вычитал и видел на примерах в какой-то книге около года назад
    Цитата (HerrPotapov)
    А работа в воскресенье - это я так полагаю репетитор для подготовки к ГИА в девятом классе?

    нет smile

    Сообщение отредактировал arrow25 - Понедельник, 11 Февраля 2013, 00:01
arrow25Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 02:21 | Сообщение # 45 | Тема: Помогите с созданием простой мморпг.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
условия давай обговорим на берегу), без джаваскрипта макет? И на счет устройств, из устройст я знаю только парочку)) это интрет эксплоер, и энтернет эксплоер еще раз)))
думай быстрей, я не робот, и мне с утра еще пилить свою работу
пока ты думал(о) мне пора на работу заканчивать проект, как надумаешь(а точнее как у друзей спросишь, знаток ты наш) удачи!!, жду !!


Сообщение отредактировал arrow25 - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 02:32
arrow25Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 01:40 | Сообщение # 46 | Тема: Простой векторный редактор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
не установился на win 8 inscape ((
arrow25Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 01:28 | Сообщение # 47 | Тема: Простой векторный редактор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
SEvg,
да легко, ну лично мне это не под силу, так как талантом художества меня не наделили, а векторный редактор этот скил в комплекте не дает.
если ты на счет разных плагинов, ефектов, то они там есть. Там есть и выпуклость, и тени, и на ложение текстур, и еще много всего, просто это все компактно.

Добавлено (10.02.2013, 01:28)
---------------------------------------------
SEvg, скачай пробную версию 4 версии да посмотри)
полчаса уже жду пока установится inskape ваш хваленый, хотя может это заслуги win 8, обычно он с быстро ставился.


Сообщение отредактировал arrow25 - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 01:32
arrow25Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 00:54 | Сообщение # 48 | Тема: Помогите с созданием простой мморпг.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (HerrPotapov)
объясни же нам, глупым, как ты будешь верстать без дивов.

давай если я докажу обратное твоей теории, и знаний, то ты в течении месяца будешь ставить мне плюсы ежедневно)))? (я готов даже целый блог сверстать без дивов)
arrow25Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 00:39 | Сообщение # 49 | Тема: Простой векторный редактор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (SEvg)
Да, разобраться мне удалось за пару недаль, если не меньше.

хах)) а в експрессион ты бы разобрался за 1 день
arrow25Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 22:49 | Сообщение # 50 | Тема: Простой векторный редактор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, TovTripleZ, лол)) например на моем компе 2гб оперативы, и 2-ух ядерный проц(я понимаю что это нищеброцкая конфигурация) он тупит её боже(особенно при рендере текста, даже в той же встроеенной справке, это просто вынос мозга.. питон(или чето подобное, редкое) , или на чем он там написан не предназначен для десткопных приложений), в отличии от того же микрософтовского.
arrow25Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 20:08 | Сообщение # 51 | Тема: Помогите с созданием простой мморпг.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
HerrPotapov, AGENTX001, я вроде написал что просто можно обойтись и без них, обходится это очень просто, если вы сами не знаете(касается хера) то и не нужно варешку разевать, и плеваться минусами.
arrow25Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 23:56 | Сообщение # 52 | Тема: Помогите с созданием простой мморпг.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Deswing)
который напихает всякого хлама. Кроме того вёрстка div'ами КУДА ЛУЧШЕ

может расскажешь какой хлам туда может напихать дримвивер? Не путай про инструменты с какими нибудь Web Page Maker, WebSite X5, Artisteer, WYSIWYG Web Builder, и им подободные.
Цитата (Deswing)
Кроме того вёрстка div'ами КУДА ЛУЧШЕ

кроме того верстка дивами уже устаревает мой юный друг) уже можно обойтись и без них.
arrow25Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 23:35 | Сообщение # 53 | Тема: Простой векторный редактор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
inkscape глючный до опупения, и к тому же не совсем простой. Из самых простых что я видел это microsoft expression design, не перегружен функциями, и соответственно жрет меньше ресурсов компа
2-ую версию этого редактора можно получить бесплатно, если по искать.


Сообщение отредактировал arrow25 - Пятница, 08 Февраля 2013, 23:36
arrow25Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 23:06 | Сообщение # 54 | Тема: Редактор карт 2D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
гугл за банил? их туева хуча, вводи в поиске "tile map editor"
arrow25Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:46 | Сообщение # 55 | Тема: Рисовальщик в поисках интересного проекта
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
X-rey_Sklyar, если по твоему мнению я тролль то ты хз кто), ничто? я в акуе)) ппц ты даун))
arrow25Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:55 | Сообщение # 56 | Тема: Ищу команду [Lua/Prog]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
тебя что люди должны на допрос вызывать? Напиши сам о себе, что требуется, ну и тд
arrow25Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:50 | Сообщение # 57 | Тема: Пара вопросов по pixel art`у в среде photoshop
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ShadowZi, я умею прекрасно слушать, но для игр формат gif уже точно не катит. фотошоп ужал гифку в 2 раза(я просто сохранял, и не пользовался сохранить для web итд), но качество не много храмает, пнг получилось в 2 раза больше размером, ну я думаю что такая картинка это далеко не пример на чем можно тестировать форматы.

Сообщение отредактировал arrow25 - Вторник, 05 Февраля 2013, 16:57
arrow25Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:40 | Сообщение # 58 | Тема: Пара вопросов по pixel art`у в среде photoshop
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ShadowZi, давай по мерим на примере любой картинки) возьмем прям вот например тут в гугле любую фотку и своими средствами представим её в гиф и пнг например)
тупо ввел слово картинка))
arrow25Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:37 | Сообщение # 59 | Тема: Своя рок группа
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
блин столько отзывов, елы палы дайте по слушать этот хит, не по ленитесь залейте куда то, чтоб без всякого там дерганья по слушать можно было)
а и да), с херали панк то умер?


Сообщение отредактировал arrow25 - Вторник, 05 Февраля 2013, 16:37
arrow25Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:18 | Сообщение # 60 | Тема: Мне нужна ваша помощь !
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
дожили)
ну скачай себе любой векторный редактор, там эффектов на ставишь, и будут тебе кнопки.\
даже в пиксель арте можешь замутить скачай шрифты с googla, и в любом редакторе замути.


Сообщение отредактировал arrow25 - Вторник, 05 Февраля 2013, 16:29
Форум игроделов » Записи участника » arrow25 [587]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг